Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/02/2016 20:00

Мнение: все лучшие приложения для iOS созданы Google и Microsoft

Мнение: все лучшие приложения для iOS созданы Google и Microsoft

На этой неделе известные обозреватели Уолт Моссберг и Джон Грубер опубликовали материалы, в которых осудили текущую политику контроля качества приложений Apple. Бурное обсуждение проблемы в Сети дали повод обратить внимание на ситуацию с ПО для iOS в целом. Изучив софт на своем iPhone, журналист Зак Епшейн высказал убеждение, что все лучшие приложение для iOS-устройств разработаны Google и Microsoft, а не компанией Apple.

Apple удалось создать превосходную экосистему для мобильных приложений. Но когда речь заходит о качестве и возможностях этих мобильных приложений, становится очевидно, что корпорации из Купертино далеко до Google или Microsoft, считает Зак.


Журналист проанализировал приложения от Apple, которые он чаще всего использует на своем iPhone. Если не считать Настроек и App Store – это Телефон, Сообщения, Камера и Музыка. С Телефоном и Сообщениями все понятно — здесь у владельцев iPhone просто нет выбора. Но если Apple когда-нибудь разрешит установить сторонние приложения для звонков и отправки SMS, то, по мнению автора, большинство пользователей гарантированно перестанут пользоваться штатным софтом.


Приложение Камера подкупает скоростью работы. В App Store есть множество альтернатив, позволяющих создавать отличные фотографии, но зачастую пользователям необходимо сделать быстрый снимок и в этом случае нет ничего удобнее, чем запустить стандартную Камеру с экрана блокировки.


Зак активно пользуется Apple Music, но высказал мнение, что работа приложения не отличается стабильностью, а интерфейс – удобством и дружественностью. Несмотря на некоторые минусы, сервис предлагает ряд преимуществ в виде огромного выбора музыкальных композиций, интернет-радиостанций и возможность удобно хранить свою коллекцию песен.


В остальных случаях фаворитами стали продукты сторонних разработчиков. Для выхода в Интернет автор использует Chrome, а запуск Safari происходит только при переходе по ссылкам из других приложений. Явный фаворит для навигации — приложение Google Maps. Как рассказывает журналист, он пытался пользоваться Картами Apple, но даже в американских реалиях они показали себя не с лучшей стороны и Зак перешел на сервис Google.



Для работы с почтой и календарем подходит Outlook. Передать словами превосходство клиента Microsoft над штатной почтой Apple довольно трудно. Чтобы понять отличия, нужно попробовать оба приложения, говорит Зак. Достойной альтернативной мог бы стать календарь Timepage от Moleskin, но Outlook является более предпочтительным благодаря объединению почты и календаря в одной программе..


Журналист привел еще несколько приложений. Принадлежащий Microsoft сервис Skype для видеочатов и конференцсвязи превосходит FaceTime от Apple. Snapseed от Google — отличный фоторедактор, а Google Фото идеально подходит для резервного копирования фотоснимков. Для управления телевизором можно использовать Xbox One Smart Glass, а для работы документами — программы из офисного пакета Microsoft.


Помимо программного обеспечения, экосистема Apple включает в себя «обязательные» сервисы, вроде Apple Pay и iCloud. Но когда дело касается конкретной задачи, которая решается с помощью того или иного приложения, предустановленный софт используется только в случае отсутствия альтернатив, утверждает Зак. Если возможность выбора присутствует, то решения от Microsoft и Google оказываются на голову лучше предустановленных программ. Это означает, что конкуренты используют экосистему Apple для развития собственного бизнеса, приучая пользователей к своим экосистемам, собирая информацию о них и продавая свои услуги.


А вы согласны с мнением автора? Пользуетесь ли вы приложениями Apple или перешли на альтернативные решения?

 

Оригинал (на 14/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Samsung добилась отмены штрафа в $120 млн за копирование функции iPhone «slide to unlock»

Samsung добилась отмены штрафа в $120 млн за копирование функции iPhone «slide to unlock»

Апелляционный суд США по федеральному округу в пятницу признал правоту Samsung в споре с Apple по делу о патентах и использовани...

 

В Вашингтоне сообщили о стабилизации северокорейского спутника на орбите

В Вашингтоне сообщили о стабилизации северокорейского спутника на орбите

Спутник, запущенный КНДР 7 февраля, стабилизировался на орбите, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Вашингтоне. Ранее утверждалось, что аппарат «кувыркается на орбите» и не передает...

 

Исследование: потребители считают смартфоны, планшеты и ноутбуки Apple лучшими

Исследование: потребители считают смартфоны, планшеты и ноутбуки Apple лучшими

Аналитическое агентство Brand Keys опубликовало ежегодный отчет, в котором приводятся результаты исследования об отношении потре...

 

В московских автобусах заработал бесплатный Wi-Fi

В московских автобусах заработал бесплатный Wi-Fi

Пока лишь на четырёх маршрутах. Сегодня Мосгортранс объявил, что в столице появились первые автобусы, предоставляющие бесплатный...

 

Google улучшила качество связи в приложении Hangouts

Google улучшила качество связи в приложении Hangouts

Google продолжает работу над оптимизацией своих программных продуктов и сервисов. В последнем обновлении мессенджера Hangouts по...

 

Apple заработает на новом 4-дюймовом iPhone свыше $5 млрд

Apple заработает на новом 4-дюймовом iPhone свыше $5 млрд

В текущем финансовом году Apple сможет нарастить свою выручку благодаря новому, 4-дюймовому смартфону iPhone, сообщает аналитик ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::