Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2016 01:00

Турция и Саудовская Аравия начали совместные учения ВВС

Турция и Саудовская Аравия начали совместные учения ВВС

Турция и Саудовская Аравия начали совместные учения ВВС, сообщает Press TV. Как заявили турецкие военные, пятидневные учения начались в понедельник, 15 февраля. В них принимают участие шесть саудовских истребителей F-15.

Участники учений утверждают, что их цель — подготовка вооруженных сил в рамках сотрудничества между двумя странами. Они были спланированы заранее и проходят в центральном регионе Турции Конья.

Совместные учения начались на следующий день после того как саудовский военный представитель бригадный генерал Ахмед аль-Асири заявил, что Эр-Рияд направил военные самолеты на базу Инджирлик в южной части Турции. Он добавил, что этот шаг был осуществлен в рамках борьбы с «Исламским государством» на территории Сирии.

Асири ранее заявлял, что переброшенные в Турцию истребители ВВС Саудовской Аравии будут атаковать сирийский город Ракка, считающийся столицей ИГ, и его окрестности. сухопутного контингента там нет.

Анкара, анонсируя переброску на Инджирлик саудовской авиации, заявляла, что при наличии необходимой стратегии может начать с Эр-Риядом совместную наземную операцию против ИГ.

В начале февраля Асири заявлял, что Саудовская Аравия готова принять участие в наземной операции в Сирии при условии, что международную коалицию сухопутных сил возглавят США. Позднее глава МИД королевства Адель аль-Джубейр уточнил, что Эр-Рияд может отправить в Сирийскую Арабскую Республику спецназ.

Помимо Саудовской Аравии, готовность послать войска в САР изъявили Бахрейн и ОАЭ, также о возможности ввода дополнительного сухопутного контингента говорил глава Госдепартамента США Джон Керри.

Между тем, официальный Дамаск пообещал расценивать любое наземное вторжение на территорию республики, осуществленное без согласия сирийских властей, как акт агрессии, «которому должен сопротивляться каждый гражданин страны».

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация, захватившая летом 2014 года часть Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. Альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки территории Ирака с августа 2014 года и поддерживает курдские силы, сражающиеся на земле. Месяцем позже начались атаки коалиции на позиции террористов в Сирии. Российские воздушно-космические силы также оказывают поддержку силам сирийского президента Башара Асада с 30 сентября 2015 года.

 

Оригинал (на 16/02/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армия Сирии вернула контроль над ключевым городом на дороге в Алеппо

Армия Сирии вернула контроль над ключевым городом на дороге в Алеппо

Сирийские правительственные войска отбили у боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) город Ханасер, находящийся на единственной ведущей в Алеппо дороге. Ожесточенные...

 

В Сирии началась гуманитарная операция ООН

В Сирии началась гуманитарная операция ООН

Конвой из ста грузовиков с продовольствием, мукой и медикаментами, предоставленными ООН, отправился 17 февраля в различные города и населенные пункты Сирии, осажденные мятежниками и...

 

Суд Кипра выдал ордер на арест бывшей жены топ-менеджера ЮКОСа

Суд Кипра выдал ордер на арест бывшей жены топ-менеджера ЮКОСа

Окружной суд столицы Кипра Никосии выдал ордер на арест Ольги Миримской — российской предпринимательницы и экс-супруги бывшего топ-менеджера компании ЮКОС Алексея Голубовича. Об этом сообщил...

 

Сирийская оппозиция согласилась бороться против ИГ вместе с Россией

Сирийская оппозиция согласилась бороться против ИГ вместе с Россией

Сирийская оппозиция согласилась бороться вместе с Россией против «Исламского государства». Как заявил официальный представитель Высшего комитета по переговорам Салем аль-Муслад, «если мы...

 

Американский конгрессмен закурил при обсуждении запрета на электронные сигареты

Американский конгрессмен закурил при обсуждении запрета на электронные сигареты

Законодатель Дункан Хантер закурил во время заседания Комитета транспорта и инфраструктуры, в ходе которого обсуждалось введение запрета на электронные сигареты в самолетах. Таким образом...

 

Число жертв двойного теракта под Дамаском возросло до 45

Число жертв двойного теракта под Дамаском возросло до 45

Число жертв двойного теракта под Дамаском возросло до 45, ранения получили 110 человек. Ранее сообщалось о 30 погибших и 40 раненых. Предположительно, взрывные устройства привели в действие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::