Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/02/2016 20:00

LTE заменил мне Wi-Fi. И тебе заменит

LTE заменил мне Wi-Fi. И тебе заменит

Как я вынул роутер из розетки, но выжил.


Вчера в очередной раз сидел в столице по работе. Кафе, бесплатный вайфай – ну вы меня понимаете. Конечно, скорость была низкой.


Помучался так минут пять и рефлекторно достал айфон. Включил точку доступа LTE. Подключился. Вот другое дело!


И тут задумался.


Я, избалованный человек прогресса, уже не хочу терпеть вайфай. LTE кажется быстрее, удобнее. Впервые стало достаточно мобильного интернета. Даже мозг это понял – не зря же за айфоном потянулся.


Мы с вами пропустили невидимую революцию.


Ты дышишь самым быстрым интернетом



Крупнейшие операторы буквально за два года покрыли высокоскоростной сетью все крупные (и не очень) города страны. В регионах LTE летает ничуть не хуже, чем в столице, а местами реально превосходит Москву по скорости.



Стоит почитать: 7 причин, почему LTE рулит


Средняя скорость LTE по МСК, не говоря уже о регионах – в районе 25 мегабит и выше. Если что, пару-тройку лет назад такие стандарты были у домашних «интернетов» в крупных городах. Тех, что по кабелю.


Вот же оно, будущее.


LTE вместо Wi-Fi: реально или нет


Почему-то считается, что «пинг» мобильного интернета не позволяет играть в онлайн-игры. Мало кто вовсю пользуется Apple Music, не подключившись к Wi-Fi – некоторые даже не пробовали. Тем более не спешим «стримить» сериалы/фильмы на Apple TV или просто из онлайна.


Факт: скорость у LTE ничуть не меньше, а стабильность иногда выше, чем у твоего домашнего инета. И никакие роутеры не нужны, когда просто включаешь на телефоне точку доступа и пользуешься на нескольких устройствах сразу. Сам в этом убедился, протестировав LTE на якобы «тяжёлых» задачах.


Онлайн-игры и PS4



Тестировал на игрушках, которые без интернета немыслимы – Destiny и Battlefield 4. Обе требуют постоянного и стабильного подключения, любые разрывы дают преимущество врагу или вообще выкидывают в главное меню.


Скажу сразу: рядом обычно подключен корпоративный интернет на 15 мегабит, который обслуживает Airport Extreme. Думаете, разница была заметна?


Ни разу.


Что в Destiny, что в BF4 не наблюдал «лагов», задержек и тем более сообщений о разрыве сети – ни разу. Средняя скорость LTE в этот момент была примерно 15-18 мегабит. В качестве роутера выступал айфон, лежавший неподалёку на диване.


Итого:



При скорости LTE выше 10 мегабит можно играть в онлайн-игры.
И даже не орать в телевизор/компьютер про лаги и «как он меня убил».
Destiny это, впрочем, не сильно помогло – всё равно периодически за углом убивают.
Очень быстро забываешь, что сидишь на LTE. Та же скорость.

Именно так, по LTE, я рубился в PS4 год назад на съёмной квартире в Москве, ожидая подключения проводного интернета.


Apple Music на ходу



Тут вопрос больше к твоему тарифу. Если получаешь всего два гига в месяц, то далеко с музыкой не уйдёшь. Но четыре-пять — и всё, этого хватает на плейлисты в дороге.


Apple Music кажется ненужной штукой, пока сидишь дома. Только выйдешь под подборку главной страницы – и сразу видишь профит. Вечером приходишь с пятью-шестью новыми крутыми треками. Именно так открыл для себя несколько отличных групп и штук сто мощных синглов, если не больше. Огонь!


Пользоваться сервисом можно через 3G. Но с LTE можно включать режим высокого качества – лично я замечаю разницу даже через наушники за тысячу рублей. Главный кайф: у тебя в любой момент есть полный доступ к огромной музыкальной библиотеке, ко всем новинкам и хитам.


Ни разу не было проблем с тем, как Apple Music работает по мобильному интернету: песни кэшируются заранее, так что плейлисты не обрываются при потере связи.


У меня есть теория: в России Apple Music недолюбливают, потому что не могут слушать его без вайфая. Так подключите уже нормальный тариф, тем более с таким-то смартфоном. Прогресс сам не придёт, надо его впустить.


Сериалы, фильмы, ютуб



Вообще LTE стал спасением во время бесконечных командировок. Когда есть свободное время, лезу на ivi или в YouTube и отдыхаю душой.


Вопрос к читателю. Не могу объяснить, почему LTE загружает ролики с ютуба быстрее, чем домашнее проводное подключение по Wi-Fi. Менял квартиры, девайсы, место жительства и провайдеров, а проблема ползёт и не решается. 1080P не могу смотреть с айпэда, зато с айфона по LTE – почти мгновенно грузится и отлично буферизуется. На других девайсах таких проблем нет. Кто как решал?


Вспомнил, что жена смотрит видео по мобильному интернету, когда домашний вайфай тупит. И потом может неделями вайфай не включать. Дополнительный плюс – никто и ничто не загружает канал, потому что LTE-трафик у каждого свой)


Мы ради интереса (в ходе подготовки статьи) подключали новый Apple TV через точку доступа на айфоне. И потом так же стримили видео из интернета. Разницы с вайфаем ноль, никаких разрывов. Единственный косяк всплывает, когда тебе звонят: точка доступа сбрасывается с LTE-режима на 3G, и скорости падают соответствующе. Но тут вопрос к айфону.


Постоянный онлайн



Несколько раз в день приходится расчехлять ноутбук где попало, врубать точку доступа и что-то в быстром темпе редактировать, писать, спасать мир.


Это ещё ладно, а иногда нужно фотки быстро поправить-отправить. Тут разница между 3G и LTE всё меняет: скорость выгрузки на сервер различается от «невыносимо долго» до «до сих пор не могу поверить, что это мобильный интернет».


Могу точно сказать, что LTE спас сайт от огромного количества опечаток и жутких косяков с вёрсткой. Считай, всегда сидишь в офисе или дома, при полном наборе всего необходимого – и можешь работать в полную силу из любой точки города (или вообще в другом городе). Мечта фрилансеров.


Три года назад мы радовались нормально работающему 3G, а сейчас туда возвращаться уже не хочется.


Если всё так хорошо, в чём проблема?


Проблема в твоём лимитном интернете. Два-три гигабайта, уже несколько лет считающиеся «стандартом», на деле позволяют максимум посидеть в интернете и в мессенджерах. Смотреть видео с ютуба или рубиться в онлайне несколько дней подряд невозможно, сразу упираешься в ограничение скорости или покупку нового пакета трафика.


Считаю, что владельцу айфона надо минимум 7, а лучше 10 гигабайт. Тогда мир начинаешь видеть совсем по-другому – у тебя везде Интернет, быстрый и бескомпромиссный.


Если ты до сих пор застрял в прошлом, начни с поиска другого тарифа. Здесь найдёшь 7 гигабайт за 800 рублей со всякими безлимитами и всем, что должно быть у всех в 2016 году. Пока сам в будущее не шагнёшь, оно не наступит ;)


Не может быть такого, что я один заметил, как жизнь стала лучше с LTE. Может, ты тоже?

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет

 

Оригинал (на 17/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ежемесячная аудитория «ВКонтакте» превысила 90 млн человек

Ежемесячная аудитория «ВКонтакте» превысила 90 млн человек

Число уникальных пользователей соцсети «ВКонтакте» в январе 2016 года достигло 90 млн. Об этом говорится в отчете Mail.ru Group,...

 

Эксперты показали, каким образом Apple может обойти защиту iPhone и выполнить требование ФБР

Эксперты показали, каким образом Apple может обойти защиту iPhone и выполнить требование ФБР

В среду калифорнийский суд вынес постановление, согласно которому Apple должна помочь ФБР с получением доступа к зашифрованной и...

 

В Красном море найдены неизвестные науке светящиеся существа

В Красном море найдены неизвестные науке светящиеся существа

Международная команда биологов при участии исследователей из МГУ обнаружила новый вид флуоресцирующих полипов, живущих на раковинах моллюсков. Результаты исследования представлены в журнале...

 

Apple выпустила OS X 10.11.4 beta 3

Apple выпустила OS X 10.11.4 beta 3

Минорное обновление El Capitan для разработчиков. Вслед за апдейтом iOS 9.3 в Apple Developer Center появилась обновленная верси...

 

Путин одобрил создание отечественного 4G-оператора «для бедных»

Путин одобрил создание отечественного 4G-оператора «для бедных»

Президент России поддержал идею создать «полностью отечественный» 4G-оператор на базе сети «Антарес» в диапазоне 1,9 ГГц. В стро...

 

Американская станция Juno маневрировала к Юпитеру

Американская станция Juno маневрировала к Юпитеру

Автоматическая межпланетная станция Juno провела тонкий маневр по коррекции траектории перед встречей с Юпитером. После его выполнения скорость аппарата была увеличена на 0,31 метра в секунду....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::