Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/02/2016 21:01

Лучшие сервисы для хранения фото

Отобрала лучшие из лучших.


Как и у любой девушки, в моем телефоне полно фотографий. Как ни старайся, а их число постоянно растет. Так что самое время задуматься об удобном сервисе для их хранения.


В поисках лучшего фото-сервиса я долго не могла остановиться на одном варианте. Хотелось, чтобы и места было побольше, и ценник был поразумнее, и при этом имелись разные интересные фишки.


Плюс, было бы здорово закинуть свои видео с моря и при этом не потерять в качестве снимков.


Перебрав все существующие сервисы, я отобрала пять лучших, на мой взгляд, вариантов. О них и пойдет речь, а заодно расскажу, на каком из них я остановила свой выбор.


Flickr


Запускаем приложение и вау! Сразу же дают 1 терабайт свободного места бесплатно, то есть даром! При этом никаких ограничений по размеру и качеству фото. Просто праздник какой-то! Хотя есть тут и недостатки, куда без них.
















Плюсы:


1. Все фото и видео хранится в оригинальном качестве. Никаких сжатий по расширению и мегабайтам.


2. Автоматическая загрузка снимков и видео с любых синхронизированных устройств. Причем все приложения своевременно обновляются, за что спасибо компании Yahoo.


3. 1 Тб пространства для всех, всех фотографий! Да, есть тут ограничение по фото до 200 Мб и на видео в FullHD до 1 Гб, но для среднестатистического человека это отличное предложение.


4. Абсолютная приватность загруженных снимков и видеороликов. Если вдруг захотелось поделиться удачным фото, достаточно просто его «расшарить».


5. Внушительный арсенал средств для ретуши фото: тут вам и коллекция фильтров, и настройка экспозиции, и редактор RGB-кривых, и много еще чего.


6. Если фото уж очень понравилось, то несложно будет узнать в какой точке планеты оно было сделано.


7. Столько профессиональных фотографов, как на Flickr, нет нигде больше. Можно фолловить своих кумиров, собираться в группы единомышленников и просто получать наслаждение от сильных и талантливых работ.


Минусы:


1. И 1 Тб когда-нибудь закончится. Кому, как не девушке, за это переживать.


2. К сожалению, за все время своего существования Flickr так и не научился говорить по-русски.


Google фото


Google Photos – еще один симпатичный мультиплатформенный сервис, который, на мой взгляд, лидирует в плане фишек и необычных возможностей. Плюс ко всему, все снимки будут автоматически загружаться в сервис, как только смартфон поймает wi-fi.





















Плюсы:


1. Очень понравился интерактивный поиск. Больше не придется создавать кучу альбомов и помечать фотки хэштегами. Достаточно просто вбить в поиск «пицца» или название города, где сделан снимок, и вот она нужная фоточка.


2. Еще сервис сам делает небольшие ролики или коллажи из ваших фото. Это приятно, к тому же такой фильм можно самостоятельно отредактировать: начиная от цветокора и заканчивая раскадровкой.


3. Еще одна необычная фишка сервиса – «Каким был этот день» . Теперь старые фото не залягут в памяти мертвым грузом, а станут приятным напоминанием о хороших моментах. Привет фотографиям со школьного выпускного.


4. Благодаря неограниченному объему загружаемых фото, можно залить на сервис буквально АБСОЛЮТНО все фотки. Как результат, можете воссоздать наглядную историю вашей семьи.


5. Если удалить ненужный снимок в режиме синхронизации, то помимо сервиса он удалится и со всех подключенных устройств.


6. Простое и комфортное управление. Очень удобно зумить ленту и выделять за раз несколько нужных фото.


Минусы:


1. Как это ни печально, но качественные оригиналы фото загрузить не удастся. Сервис выдвинул ограничения до 16 Mп для фото и до 1080p для видео. Если хотите больше, придется платить за подписку. Например, тот же бесплатный терабайт в Flicr здесь обойдется уже $ 9,99 в месяц.


2. Если честно, редактор здесь слабоват. Apple и Yahoo в этом плане поработали значительно лучше.


iCloud фото


Иногда за хорошим вариантом не нужно далеко ходить. Как по мне, iCloud – очень неплохой вариант для всех любителей яблочной техники.


Удобное стандартное приложение, которое позволит не только сэкономить место на диске, но и создать свой маленький фото-блог в общем облаке.






















Плюсы:


1. Мгновенная синхронизация всех яблочных устройств. Буквально 30 секунд, и все отредактированные фотографии на iMac появятся на экранеiPhone, iPad и AppleTV. Если вдруг напортачили с фильтрами, вернуться к оригиналу на всех устройствах будет так же просто.


2. Еще один приятный бонус – никаких ограничений по размеру, хранить можно все, что душе угодно.


3. Очень удобно экономить свободное пространство: все фото, хранящиеся в памяти устройства, доступны для предпросмотра в низком качестве. Но по нажатию на фото, оригинал тут же скачивается из iCloud для полноценного просмотра.


4. Начиная с девятой версии iOS, Siri научилась разным интересным фишкам. Например, просим ее показать фото из Сочи, сделанные этим летом, и вот они перед нами.


5. Еще одна очень удобная вещь, которой я постоянно пользуюсь, это общие альбомы iCloud. Можно легко и быстро обмениваться общими снимками и видео с отдыха, оставлять комментарии, ставить лайки – такой себе мини-Инстаграмм для яблочников.


Минусы:


Бесплатного пространства в 5 Гб просто катастрофически не хватает. Так что, если не хотите все время чистить фотографии от мусора, придется перейти на платный тариф от 39 рублей за 20 Гб в месяц. Все тот же пресловутый терабайт обойдется 749 рублей в месяц .


Яндекс.Диск


На мой взгляд, Яндекс.Диск – самое простое и удобное хранилище с русским интерфейсом. Не разберётся только ленивый.


Помимо стандартного набора поддерживаемых платформ, разработчики решили не обделять пользователей Linux и Windows Phone. Так что подключиться к общей медиатеке нельзя, разве что, с холодильника.



















Плюсы:


1. После загрузки снимка на Яндекс.Диск, можно сразу же поделиться им в соц.сетях. Точно так же, как и выгрузить любимые фотки из ВК обратно на диск.


2. На фоне прочих сервисов Яндекс.Диск выделяется ярким пятном. Тут вам и куча красочных оформлений, и большая обложка, и ссылка на альбом в соц.сетях. Есть где разгуляться творческой натуре.


3. Умная сортировка поможет отобрать фотографии по событиям. Например, все фотографии с отдыха в Греции сервис сам отложит в отдельную папочку.


4. Привлекают и недорогие расценки на доп.пространство. Бесплатные 10 Гб свободного места можно расширить до 100 Гб всего за 80 рублей в месяц или 800 рублей за год. Можно купить 1Тб за 200 рублей в месяц или 2000 в год и ни в чем себя не ограничивать.


5. А еще есть доступ к медиатеке в оффлайн-режиме.


Минусы:


1. Дело вкуса, но как по мне, дизайн интерфейса оставляет желать лучшего.


2. Нет отдельного приложения Яндекс.Фотки для iOS. В результате, все фото хранятся вперемешку с другими файлами. По сути, выходит тот же Dropbox.


500px


Пожалуй, 500px – один из тех сервисов, где сложно найти обычные фотографии. Все они, скорее, напоминают обложки National Geographic, чем просто работы профессиональных фотографов.


А дело вот в чем. На 500px нельзя загрузить более 2000 фотографий, при чем в неделю можно выкладывать лишь до 20 снимков. Да, семейный архив не загрузишь, да и нужно ли?

























Плюсы:


1. В ленте с популярными фото на глаза то и дело будут попадаться потрясающие снимки. Не забывайте, что на сервис загружают лишь свои самые лучшие работы. Так что лучше не стоит шокировать подписчиков снимками своих ног, сделанных в темноте на iPhone.


2. Безграничная загрузка также возможна, но для этого придется оплатить премиум-аккаунт за $2 в месяц, либо отдать $25 за первый год пользования. Как бонус, возможность просмотра статистики фото.


3. Сервис работает очень шустро, вся необходимая информация находится в поле зрения.


4. Если нажать на дату загрузки понравившегося фото, можно увидеть и другие снимки, залитые на сервис в этот день. Так можно наткнуться на интересные работы новых и еще не раскрученных пользователей.


5. Еще одна интересная особенность 500px – это то, что вы можете заработать на своих удачных фото. Все ваши многочисленные поклонники могут купить у вас самые удачные работы по установленной сайтом цене. Вы получите 70% от заявленной стоимости. Мелочь, а приятно.


Минусы:


1. Главный недостаток сервиса, как по мне, это отсутствие хоть каких-то инструментов обработки фото. Максимум, что вы сможете сделать со снимком – это обрезать его до квадрата.


2. Ну и 2000 фото – это, все же, слишком мало. Даже для сервиса со строгим дресс-кодом.


Что в итоге?


Наверное, это дело привычки, но лично я остановила свой выбор на iCloud. Все же полная интеграция яблочных устройств не может не радовать.


Да и зачем устанавливать лишние сторонние приложения, когда есть удобный стандартный сервис.


А каким фотохостингом пользуетесь вы?

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет

 

Оригинал (на 18/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Vivo сравнила скорость работы iPhone 6s и смартфона Xplay 5 с 6 ГБ ОЗУ [видео]

Vivo сравнила скорость работы iPhone 6s и смартфона Xplay 5 с 6 ГБ ОЗУ [видео]

Xplay 5 является преемником одного из пионеров с 2K-разрешением экрана и сканером отпечатков пальцев 3S. Новый высококлассный ап...

 

Доступ в интернет может стать бесплатным для российских пользователей

Доступ в интернет может стать бесплатным для российских пользователей

В России «в ближайшее время» могут ввести бесплатный доступ в интернет для отдельных социальных групп, заявил глава комитета Гос...

 

ФАС подозревает ритейлеров в ценовом сговоре по iPhone 6s

ФАС подозревает ритейлеров в ценовом сговоре по iPhone 6s

Ведомство проверяет 16 розничных продавцов и российский Apple Store. Федеральная антимонопольная служба начала проверку крупных ...

 

Китаянка в одежде бросилась в ледяное озеро за упавшим iPhone 5

Китаянка в одежде бросилась в ледяное озеро за упавшим iPhone 5

Необычный случай произошел в парке Лонгтан в китайской столице. Жительница Пекина, случайно уронившая свой iPhone в холодные вод...

 

Анонс видеоконкурса. Приз – Jabra Halo Fusion

Анонс видеоконкурса. Приз – Jabra Halo Fusion

Надо угадать фильм, ответить на три вопроса и получить наушники. Все читатели айфонса любят видеоконкурсы. За примерами далеко ...

 

Google решила единолично выпускать «эталонные» Android-смартфоны для более успешной конкуренции с iPhone

Google решила единолично выпускать «эталонные» Android-смартфоны для более успешной конкуренции с iPhone

Следующие «эталонные» Android-смартфоны Google будут разработаны без участия сторонних производителей, таких как Huawei, LG, Sam...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::