Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/02/2016 21:05

Российскому послу в Эстонии вручили ноту протеста из-за нарушения границы самолетом Ми-8


Эстония обвинила Россию в нарушении воздушной границы. В связи с инцидентом российского посла вызвали в министерство иностранных дел Эстонии, где ему вручили ноту протеста.


Департамент полиции и пограничной охраны утверждает, что 19 февраля российский вертолет Ми-8 вторгся в воздушное пространство Эстонии в районе деревни Васкнарва, сообщается на сайте Эстонского национального телерадиовещания.


План полета не был согласован с эстонской стороной, пилоты не поддерживали связь с диспетчерами. Вертолет находился в воздушном пространстве Эстонии около одной минуты, утверждают в департаменте. Комментариев от российской стороны по этому поводу не поступало.


В январе 2015 года российский посол в Лондоне был вызван в МИД Великобритании из-за полета двух бомбардировщиков ВВС РФ над Ла-Маншем. В ноябре 2015 года российский самолет-разведчик засекли в международном воздушном пространстве возле Эстонии, вблизи зоны, где проходили крупнейшие военные учения НАТО.


С 2014 года резко возросло количество случаев, когда российские военные самолеты летали в непосредственной близости от границ стран-членов НАТО. В большинстве случаев воздушное пространство при этом они не нарушали.


В октябре Министерство иностранных дел Турции обвинило Россию в нарушении воздушного пространства своей страны. В ноябре прошлого года Турция сбила российский самолет, который якобы нарушил воздушное пространство на турецко-сирийской границе. В РФ уверены, что бомбардировщик Су-24 находился в небе Сирии, где участвовал в операции по борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ).


В ноябре 2014 года в НАТО заявили, что самолеты ВВС РФ в международном воздушном пространстве игнорируют общепринятые меры безопасности и их полеты представляют угрозу для европейских гражданских лайнеров. Месяц спустя в шведском Минобороны заявили, что российский военный самолет с выключенным транспондером якобы чуть не столкнулся с пассажирским в небе Швеции. В свою очередь в Минобороны России в связи со всеми подобными случаями заявляли, что "все полеты самолетов ВВС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств".


 

Оригинал (на 19/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии

Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии

«Комсомольская правда» опубликовала типовой бланк заявки на вступление в режим прекращения огня в Сирии. Подобный документ предлагается подписать всем командирам вооруженных формирований,...

 

Турция отменит безвизовый режим для российских журналистов

Турция отменит безвизовый режим для российских журналистов

Для российских журналистов, въезжающих в Турцию, власти страны введут визовый режим. Об этом сообщили в посольстве республики в Москве. «Соответствующий закон вступает в силу 15 февраля», —...

 

Обама отказался рассматривать Трампа своим преемником

Обама отказался рассматривать Трампа своим преемником

Президент США Барак Обама считает, что миллиардер Дональд Трамп потерпит поражение на предстоящих выборах главы государства. «Я уверен, что граждане сделают разумный выбор», — заявил Обама....

 

В Германии потерялись 130 тысяч мигрантов

В Германии потерялись 130 тысяч мигрантов

Немецкое правительство заявило, что ничего не знает о местонахождении 130 тысяч мигрантов, зарегистрированных в 2015 году. Эти люди так и не появились в определенных для них местах...

 

В сети появились кадры последних минут жизни Муаммара Каддафи

В сети появились кадры последних минут жизни Муаммара Каддафи

В сети появился новый видеоролик, на котором запечатлены последние минуты жизни свергнутого и растерзанного толпой в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи.

 

Турция вновь обстреляла сирийских курдов

Турция вновь обстреляла сирийских курдов

Турецкая армия в воскресенье обстреляла позиции курдских ополченцев на севере Сирии. Двое бойцов погибли, сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, который базируется...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::