Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/02/2016 22:00

Почему процессоры Samsung проигрывают чипам iPhone и почему Samsung по-прежнему отстает от Apple

Почему процессоры Samsung проигрывают чипам iPhone и почему Samsung по-прежнему отстает от Apple

Samsung – один из немногих производителей смартфонов, выпускающих собственные процессоры, и основной производитель чипсетов для Apple. Тем не менее, собственные SoC южнокорейской компании не способны показать тот же уровень производительности, который демонстрируют процессоры калифорнийского гиганта. Почему так происходит?

Обозреватели Bloomberg, опубликовавшие обширный материал о работе вице-президента по аппаратным технологиям Apple Джонни Сроужи, постарались ответить на этот вопрос. Журналисты указали, почему Samsung продолжает отставать от Apple и заимствует инновации своего конкурента.


Не секрет, что многие производители смартфонов и планшетов копируют Apple. Они берут идеи производителя, адаптируют их под Android и внедряют в свою продукцию. Samsung поступает точно так же. За списком заимствований далеко ходить не надо: дисплеи Retina, 64-битные мобильные чипы, сканер отпечатков пальцев, Apple Pay. Все эти технологии сначала появились на iPhone, а спустя несколько лет дебютировали в устройствах Samsung. Грядущий флагман Galaxy S7 получит две ключевые функции новейших смартфонов Apple – дисплей 3D Touch и Live Photos.


В статье журналисты подробно описали, как налажен процесс разработки чипов для iPhone. По словам журналистов, Apple может похвастаться недостижимым для конкурентов уровнем интеграции аппаратного и программного обеспечения. Это позволяет ей первой внедрять самые инновационные решения.


«То, каким образом устроен процесс разработки новых чипов Apple, позволяет компании создавать продукты, в которых аппаратное и программное обеспечение идеально дополняют друг друга, дает возможность соблюсти необходимый баланс между функционалом и временем автономной работы», – отмечает Bloomberg.


Являясь контрактным производителем процессоров Apple, компания Samsung не может узнать технологические секреты, так как получает экземпляры в самый последний момент: «Инженеры и дизайнеры Apple могут работать годами над новыми функциями, но Samsung узнает о них лишь к моменту начала массового производства».



Поскольку при проектировании своих устройств Apple контролирует процесс разработки и программного, и аппаратного обеспечения, компания может обеспечить тесное взаимодействие разных команд на уровне, недостижимом для Samsung. В конечном счете мобильный бизнес южнокорейского бренда зависит от платформы Android, которую она не может контролировать.


Команда разработки процессоров в Apple имеет право голоса в том, что касается программных функций iPhone и iPad. Джонни Сроужи, создавший одну из сильнейших в мире команд по разработке чипов и инженерным технологиям, регулярно встречается с руководителями других отделов, обсуждает дизайн и новые возможности операционной системы. Его задача состоит в том, чтобы обеспечить максимальную поддержку новых программных новшеств на уровне «железа».


OEM-производители Android также активно сотрудничают с Google, но степень взаимодействия между командой по разработке чипов Samsung и разработчиками Android не сравнится с тем, что есть у Apple.


Сроужи руководит разработкой процессоров, а также аккумуляторов, микросхем датчиков, процессоров приложений, контроллеров внешней памяти и других системных компонентов для гаджетов Apple. «Инженер, который присутствовал на встречах с участием топ-менеджера, рассказал, насколько тщательно отделы разработки готовились к предстоящей презентации новых функций, потому что его слово во многом является решающим для утверждения тех или иных нововведений», – отмечает Bloomberg.


Функции новых iPhone тщательно планируются на несколько лет вперед, что недостижимо для производителей Android-устройств. И хотя в Samsung также могут планировать будущие нововведения, у компании нет того же уровня контроля над интеграцией софта и железа, как у производителя iPhone. Именно этим объясняется технологическое отставание от «яблочного» гиганта.

 

Оригинал (на 20/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Провайдеров будут штрафовать на 100 000 рублей за каждый незаблокированный сайт, внесенный в черный список

Провайдеров будут штрафовать на 100 000 рублей за каждый незаблокированный сайт, внесенный в черный список

Минкомсвязи подготовило законопроект, который вводит ответственность провайдеров за нарушение правил блокировки сайтов. Штраф за...

 

«МаксимаТелеком» закрыла Wi-Fi в метро для пользователей с блокировщиками рекламы

«МаксимаТелеком» закрыла Wi-Fi в метро для пользователей с блокировщиками рекламы

Представитель компании «МаксимаТелеком», оператор общедоступного доступа в интернет в московском метро, рассказал, что в системе...

 

Ученые объяснили превращение безвредной бактерии в смертельно опасную

Ученые объяснили превращение безвредной бактерии в смертельно опасную

Ученые впервые сравнили все известные виды бактерий Leptospira: некоторые представители этого рода вызывают смертельно опасные заболевания у человека и домашних животных. Исследователи выявили...

 

Легендарная Lumines возвращается на iOS

Легендарная Lumines возвращается на iOS

Релиз состоится в ближайшие месяцы. Поклонники Sony PSP наверняка помнят успешный проект , а Lumines: Electronic Symphony до си...

 

В Microsoft заверили, что клавиатура SwiftKey для iOS и Android останется бесплатной

В Microsoft заверили, что клавиатура SwiftKey для iOS и Android останется бесплатной

На этой неделе Microsoft приобрела создателей популярной клавиатуры SwiftKey для устройств на iOS и Android. Сумма сделки состав...

 

Стали, переработанной из iPhone за год, хватило бы на 160 км железнодорожных путей

Стали, переработанной из iPhone за год, хватило бы на 160 км железнодорожных путей

Apple не только производит миллионы iPhone, но и занимается их утилизацией. На специальных заводах смартфоны измельчаются в крош...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::