Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/02/2016 22:00

Пользователи iPhone в России массово обращаются в сервисные центры после установки даты 1 января 1970 года

Пользователи iPhone в России массово обращаются в сервисные центры после установки даты 1 января 1970 года

В сервисные центры по всей России обращаются сотни людей, заблокировавших свои iPhone, установив в телефонах убийственную для гаджетов Apple дату — 1 января 1970 года. Эту информацию LifeNews подтвердили в официальных центрах обслуживания компании.

Ранее в соцсетях прошли сообщения о том, что iPhone последних двух серий блокируются навсегда, если таким образом вернуться в прошлое. Но предупреждение, наоборот, подтолкнуло пользователей сделать «как не надо». При этом в Сети некоторые пользователи заявляли, что ничего страшного со смартфоном не произойдёт — напротив, он обретёт эксклюзивные ретро-шрифты и дизайн иконок и обоев в стиле 1970-х.


После этого в соцсетях набрали популярность десятки видео, на которых пользователи из США экспериментируют с датой на смартфоне, после чего iPhone перестаёт подавать признаки «жизни». И вот теперь этот бум охватил и россиян. К слову, стоимость решения проблемы — пересборки аппарата с переподключением аккумулятора — составляет в Москве около двух тысяч рублей.


«Приходит неимоверное количество людей, их десятки, — рассказали в столичном сервисном центре Deepartment. — Люди всё идут и идут, а всё потому что прочитали эту информацию в Интернете. Телефон так реагирует из-за ошибки разработчиков».


Часть пользователей хотели «рискнуть здоровьем» телефона, а часть — окунуться в ретро-стилистику.


«Пользователи хотят выделиться, не думая о последствиях. Пострадавшие говорят, что хотели получить картинку на заставку телефона в стиле 70-х», — отметили сотрудники сервиса.


Некоторые испытатели машины времени хотели снять с себя ответственность за эксперимент с iPhone.


«Обычно ссылаются на детей или своих девушек. Реже говорят о том, что кто-то подшутил, — рассказали в центре «Сервис про» на Большой Дмитровской в Москве. — С конца прошлой недели к нам в день приходит человек по десять с такой проблемой».


В MClabs на Чонгарском бульваре в Москве обратили внимание на то, что до интернет-вброса аналогичных обращений в сервис не было.


«Это говорит о том, что люди просто не верили в то, что их телефон заблокируется и решили проверить», — добавили в центре обслуживания.


Информацию о десятках обратившихся также подтвердили в 20 сервисных центрах по Москве. В ООО «Престиж» (в Калуге) и «Мобайл сервис» (в Твери) также сказали, что обратившиеся с проблемой из 70-х были, но не так много, как в пределах МКАД.



Раннее в Apple заявили, что так называемая «ошибка 1970» будет устранена с ближайшим обновлением iOS. Почему появился такой баг в, компании не уточнили, однако подчеркнули, что она может возникнуть только ввиду ручного ввода даты на май или ранее 1970 года.


В свою очередь, психиатр-криминалист Михаил Виноградов заявил, что провокаторы, опубликовавшие в Сети информацию об ошибке в системе iPhone, прекрасно знали о том, что «у человека есть такая особенность — ему свойственно любопытство».


«Некоторые люди думают, что они особенные, им нравится чувствовать себя уникальными, и, если что-то запрещено, то не факт, что для них. Те, кто установили запретную дату, полагали, что с их телефонами ничего не произойдёт, или они просто хотели проверить информацию, — говорит Виноградов. — Человек стремится к тому, чего делать нельзя».

 

Оригинал (на 20/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple подтвердила возможность превратить iPhone в «кирпич» перестановкой даты и пообещала исправить ошибку

Apple подтвердила возможность превратить iPhone в «кирпич» перестановкой даты и пообещала исправить ошибку

Не секрет, что при изменении в настройках iPhone, iPad и iPod touch даты на 1 января 1970 года работа устройства блокируется при...

 

Торт раскрыл тайну гравитационных волн раньше ученых

Торт раскрыл тайну гравитационных волн раньше ученых

Американка Эрин Райан случайно сообщила об обнаружении волн пространства-времени раньше официального заявления. Женщина опубликовала на своей странице в Twitter фотографию торта с...

 

Автомобили в 2020 году, какие они будут?

Автомобили в 2020 году, какие они будут?

Нас ждет безопасность и комфорт. О секретном автомобильном проекте Apple под названием Titan практически ничего не известно. Не...

 

Необычный экшн-боевик Hardcore Henry выйдет в прокат 8 апреля

Необычный экшн-боевик Hardcore Henry выйдет в прокат 8 апреля

Все повествование в картине будет вестись от первого лица. Независимый проект, который начинался с краудфандингового портала “In...

 

Смартфон Vivo XPlay 5 с 6 ГБ ОЗУ сумел опередить в AnTuTu iPhone 6s

Смартфон Vivo XPlay 5 с 6 ГБ ОЗУ сумел опередить в AnTuTu iPhone 6s

В конце прошлого года MacDigger писал о том, что смартфон LeTV Max Pro первым опередил iPhone 6s по производительности, набрав в...

 

Кафедра детских болезней: Jaguar XJ

Кафедра детских болезней: Jaguar XJ

К британской породе наш автолюбитель относится с подозрением: шутку про владельцев Range Rover, поздоровавшихся с утра в серви...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::