Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2016 20:21

Мэр Лондона Борис Джонсон будет агитировать за выход Британии из Евросоюза


Мэр Лондона Борис Джонсон в воскресенье объявил, что будет агитировать за выход Великобритании из состава Евросоюза, что делает его самым видным оппонентом премьера страны Дэвида Кэмерона и большей части его правительства. Общенациональный референдум назначен на 23 июня.



Джонсон и Кэмерон - члены одной Консервативной партии, при этом мэра Лондона называют одним из возможных кандидатов на пост преемника нынешнего лидера. Будучи одним из самых авторитетных политиков в стране, он на протяжении многих месяцев отказывался разъяснить свою позицию по вопросу о референдуме. Как передает Reuters, в воскресенье, объясняя свою приверженность развитию без Евросоюза, Джонсон специально подчеркнул, что это не элемент борьбы за пост лидера консерваторов.


Джонсон в воскресенье заявил, что Евросоюз "размывает суверенитет", подрывает своим политическим механизмом основы демократии, а достигнутая Кэмероном с властями ЕС сделка не реформирует союз в достаточной мере. При этом он признал, что премьер проделал фантастическую работу на переговорах.


"Я буду голосовать за выход... потому что я хочу лучшей сделки для народа этой страны, которая сохранит деньги и вернет контроль", - цитирует мэра Sky News.


Кэмерон - традиционный сторонник того, чтобы Британия осталась в составе Евросоюза. Однако накануне переговоров в Брюсселе он предупреждал, что без изменения условий членства не может агитировать соотечественников за идею единой Европы. В начале февраля Евросоюз представил Великобритании проект реформ ЕС, которые позволили Кэмерону и большинству его министров призвать своих избирателей голосовать на референдуме за сохранение страны в составе сообщества.



Новые отношения с Евросоюзом


План предусматривает чрезвычайные меры по ограничению прав мигрантов из стран ЕС на получение социальных выплат в течение четырех лет с того момента, как они получат работу. Эти меры вводятся в условиях исключительно высокого уровня миграции и действуют в течение семи лет - с 2017 до 2023 года.


Кроме того, пособия на детей мигрантов, оставшихся в странах ЕС, будут выплачиваться по шкале, основанной на стоимости жизни в этих странах. Эти меры вводятся немедленно для новых мигрантов и с 2020 года для всех 34 тысяч получающих такое пособие.


В договоры ЕС вносятся поправки, гласящие, что все указания на необходимость усиления интеграции в рамках ЕС не относятся к Британии; это означает, что Лондон отказывается от дальнейшей политической интеграции с ЕС.


Британия получает возможность применения мер по защите Лондонского Сити от мер финансового регулирования ЕС, по предотвращению дискриминации британских кампаний в рамках ЕС в силу неучастия Британии в еврозоне.


 

Оригинал (на 21/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертвами теракта под Дамаском стали более 60 человек

Жертвами теракта под Дамаском стали более 60 человек

Число погибших в результате двойного теракта под Дамаском превысило 60 человек, среди них 25 шиитских боевиков. Ранее этим днем сообщалось о 45 погибших и 110 раненых. Двойной теракт произошел...

 

 В Афинах отказались принять главу МВД Австрии

В Афинах отказались принять главу МВД Австрии

Греция отклонила просьбу австрийского министра внутренних дел Йоханны Микл-Ляйтнер посетить Афины. «Греческая сторона объяснила австрийским коллегам, что визит австрийского министра невозможен...

 

Берлин продолжит кампанию в Афганистане в обмен на сокращение потока беженцев

Берлин продолжит кампанию в Афганистане в обмен на сокращение потока беженцев

Германия продолжит помогать Афганистану обеспечивать безопасность в стране в рамках миссии НАТО при условии, что в ФРГ перестанут прибывать афганские беженцы. Об этом заявил во время своего...

 

США вернут России украденные архивные документы

США вернут России украденные архивные документы

США вернут России похищенные исторические документы. Торжественная церемония, в ходе которой российской стороне будут переданы 28 особо ценных подлинных приказов и распоряжений монархов,...

 

В Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке врезался беспилотник

В Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке врезался беспилотник

Небольшой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) врезался в небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Инцидент произошел в четверг, 4 февраля, в 20:00 по местному времени. Оператор дрона —...

 

Двое российских туристов попали под винты катера в Таиланде

Двое российских туристов попали под винты катера в Таиланде

Два российских туриста получили ранения, попав под винты скоростного катера на таиландском курорте. Инцидент произошел возле островов Пхи-Пхи в провинции Краби на юге страны. По информации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::