Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2016 23:48

Курдское ополчение в Сирии заявило о готовности прекратить огонь

Курдское ополчение в Сирии заявило о готовности прекратить огонь

Курдское ополчение в Сирии — Отряды народной самообороны (YPG, боевое крыло «Демократического союза», PYD) заявило о готовности соблюдать выработанный Россией и США план прекращения огня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя организации. Вместе с тем, YPG подчеркнуло, что оставляет за собой право отвечать в случае нападения.

22 февраля стало известно, что президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама одобрили план заключения перемирия в Сирии с 27 февраля.

За два дня до этого постпред Турции при ООН Халит Чевик отмел возможность организации Анкарой самостоятельного вторжения в Сирию, но предостерег международное сообщество от поддержки курдов, с которыми у Анкары враждебные отношения.

Тем временем турецкая военная авиация нанесла ряд ударов по позициям курдов в приграничной области. Утром в среду, 24 февраля, ударные вертолеты Cobra атаковали отряд бойцов Рабочей партии Курдистана близ сирийской границы, в провинции Сирнак. В результате погибли 12 ополченцев.

Поздно вечером турецкие военные самолеты провели бомбардировку лагеря РПК в Кандиле на севере Ирака. По данным источников, целью стали склады боеприпасов, укрытия и узлы снабжения.

Ранее, во вторник, 23 февраля, турецкие силы безопасности убили восемь бойцов РПК в городе Диярбакыр — центре районе с преимущественно курдским населением.

Турция считает РПК террористической организацией. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган предложил исключить курдов из процесса мирного урегулирования в соседней Сирии.

17 февраля в центре турецкой столицы Анкары, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий, произошел взрыв. В результате 28 человек погибли (26 из них — военнослужащие), 61 человек получил ранения.

Турция возложила ответственность за теракт на PYD. Анкара считает «Демократический союз» подразделением РПК. Если PYD добивается создания курдского государства на территории Сирии, то РПК выступает за организацию курдской автономии внутри Турции.

В то же время в организации атаки признались боевики из группировки «Соколы свободы Курдистана», формально не аффилированные с PYD, а в прошлом являвшиеся филиалом РПК.

 

Оригинал (на 24/02/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Альфред Кох заочно арестован за контрабанду культурных ценностей

Альфред Кох заочно арестован за контрабанду культурных ценностей

Суд заочно арестовал бывшего вице-премьера России Альфреда Коха. Он обвиняется в попытке вывезти за границу подлинное полотно знаменитого советского художника Исаака Бродского. Сам он утверждает,...

 

Reuters сообщил о предварительных причинах столкновения поездов в Германии

Reuters сообщил о предварительных причинах столкновения поездов в Германии

Человеческий фактор мог стать основной причиной столкновения двух пассажирских поездов на перегоне Хольцкирхен — Розенхайм в немецкой Баварии. «Следствие в данный момент особое внимание...

 

Власти Тайваня сообщили о жертвах землетрясения

Власти Тайваня сообщили о жертвах землетрясения

В результате землетрясения на Тайване погибли по меньшей мере два человека. По словам мэра Тайнаня Уильяма Лая, люди погибли после того как рухнуло 17-этажное здание в южной части города. Он...

 

Стрелок ранил двух подростков в школе Аризоны

Стрелок ранил двух подростков в школе Аризоны

Два подростка ранены в ходе стрельбы в школе города Глендейл, штат Аризона. Представитель полиции города не уточнил, были ли они учениками этой школы. Он заявил, что случившееся является...

 

Во время взлета А321 в Сомали произошел взрыв

Во время взлета А321 в Сомали произошел взрыв

На борту самолета A321 через несколько минут после взлета в аэропорту сомалийской столицы Могадишо произошел взрыв. По предварительной информации, один человек погиб, еще двое получили...

 

Потерпевшие по делу о взрыве А-321 получают шанс судиться с аэропортом

Потерпевшие по делу о взрыве А-321 получают шанс судиться с аэропортом

В четверг стало известно, что уголовное дело о взрыве над Синайским полуостровом российского А-321 официально квалифицировано по статье «теракт». До недавнего времени, несмотря на официальные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::