Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
28/02/2016 23:00

Играем вместе. Mr Jack Pocket

Играем вместе. Mr Jack Pocket

Аналитическое противостояние двух противников.


Настольная игра Mr Jack Pocket предлагает нам окунуться в атмосферу Лондона конца XIX века. Серия таинственных зверских убийств потрясает столицу Англии. На поиски злодея выдвигаются Шерлок Холмс, Доктор Ватсон и их четвероногий друг Тобби.




Mr Jack PocketРазработчик: Meeple TouchВерсия: 1.3.1

Количество игроков: 1-2

Время партии: 15-40 мин.Цена: 459 руб.

В игре участвует два игрока (играть можно одному против компьютерного оппонента), один берет на себя роль Джека Потрошителя, другой будет руководить группой сыщиков. Цель преступника – не быть пойманным до конца партии, представителю правопорядка нужно разоблачить убийцу до конца партии. Партия длится до поимки Джека или восемь раундов.


Подготовка к игре


Следует определить, кто возьмет на себя роль убийцы, а кто будет ловить его. В реализации игры для iOS, в отличии от настольного аналога, не придется производить подготовительные действия.


Один из жителей объявляется Джеком Потрошителем (игрок втемную получает карту с персонажем).


Игровой процесс



Каждый из девяти раундов проходит по определенному сценарию. На поле появляются четыре жетона действия. Один из игроков берет на выбор любой жетон и осуществляет соответствующее действие. Второй игрок берет два жетона из трех оставшихся и проделывает описанные на них действия. Последний жетон достается первому игроку и он опять же проделывает указанное действие.


Следующий раунд соперники тянут жетоны наоборот: один жетон второй игрок, два жетона первый игрок, один жетон второй игрок. Первый раунд начинает игрок, руководящий сыщиками.


Сыщики передвигаются по периметру квартала в поисках убийцы. В конце раунда они просматривают улицы и либо находят Джека Потрошителя, либо нет.


Жетоны действий



Жетоны с действиями позволяют перемещать сыщиков или менять расположение элементов улиц. Доступны такие виды жетонов:



передвинуть сыщика или собаку на 1 или 2 клетки (нужно обязательно переместить указанного персонажа на 1 или 2 клетки по часовой стрелке);
передвинуть любую фишку на 1 клетку (нужно обязательно передвинуть любого из персонажей на одну клетку по часовой стрелке, игрок-преступник может просто удалить эту фишку в свой ход не делая движения сыщиками);
поменять два элемента города местами (два любых квадрата города должны быть поменяны местами);
повернуть любой элемент города (один любой элемент города должен быть перевернут);
взять карту из колоды (если карту берет сыщик, то персонаж, изображенный на ней, снимается с поля, если тянет карту преступник, то он может получить бонус см. ниже).

Конец раунда


Цель убийцы в том, чтобы в конце раунда он не попадал в поле зрения сыщиков. Для этого игрок, выступающий в роли преступника, должен перемещать Холмса, Ватсона и их пса, крутить элементы карты или менять их местами. Представитель сил правопорядка должен теми же способами разоблачить маньяка.


Так фиксируется видимая зона сыщиков в конце раунда:













После того, как все четыре фишки с действиями использованы игроками, происходит просмотр улиц сыщиками. Каждый из них располагается в торце одного из переулков либо смотрит в стену (именно это должно быть целью играющего за убийцу).


Сыщики проверяют всех видимых персонажей. Если среди них не оказалось злодея, карточки удаляются с поля, круг подозреваемых сужается. Джеку Потрошителю добавляется один значок времени (песочные часы). Если среди видимых жителей оказался убийца, остальные карточки (те которые вне поля зрения сыщиков) убираются с поля, но Джеку не дают значок времени.










Когда игрок-преступник соберет 6 отметок времени (шесть раундов останется вне поля зрения сыщиков), он досрочно выигрывает партию. Значки времени можно получать и из одного вида жетонов. Когда игрок тянет карту, некоторые из персонажей могут принести одну или две отметки времени.


Конец партии



Игра может завершиться в одном из случаев:


Справедливость восторжествует, если сыщикам удалось сузить круг подозреваемых до одного человека, которым является Джек, менее, чем за 8 раундов.


Победа Джека Потрошителя возможна, если игрок набрал 6 отметок времени (за раунды, когда он остался в тени + найденные бонусы в колоде) или продержался все 8 раундов.


Тактика игры



при игре за сыщиков нужно стараться каждый ход отсекать несколько подозреваемых, даже 1 убранный персонаж приближает к победе, но параллельно стоит присматриваться и искать Джека, ведь он сможет победить досрочно, находясь все время в тени;
старайтесь предугадывать, какой ход может сделать противник с имеющимися жетонами, не давайте ему использовать самый полезный в данный момент жетон;


будьте внимательны, по поведению преступника может стать понятно, кого он защищает;
иногда важнее не использовать нужную для себя фишку хода, а не дать использовать нужную для противника;
когда преступник видит, что будет обнаружен в конце хода, следует подставить под взор сыщиков максимальное число жителей;
довольно интересна тактика изменения игрового города, можно отворачивать открытые участки улиц от сыщиков или наоборот делать все улицы сквозными для просмотра из любой точки.

Игра имеет элемент непредсказуемости. Иногда выпадают ненужные жетоны, которые делают невозможным решающий ход сыщиков или не позволяют скрыться преступнику. Каждая партия уникальна и отличается от предыдущих.


Режимы игры



На iPhone или iPad возможно сыграть обучающую партию с подсказками и пояснениями, сразиться с компьютерным оппонентом за любую из сторон и сыграть вдвоем. При игре за одним устройством, его следует расположить между игроками. Единственное, что следует знать преступнику и не следует знать сыщику – карта Джека Потрошителя. Чтобы посмотреть её, достаточно поднять устройство, скрыв экран от взора противника, в этот момент раскроется карта злодея.


Отдельный режим Blitz позволяет играть с ограниченным врменем хода.


Дополнения



В параметрах можно включить дополнительные опции игры. Все они направлены на усложнение игры за сыщика. Каждый из трех новых персонажей добавляет особенную клетку поля/города. Изначально все клетки имеют по три выхода для продления улицы. Две из трех новых карт имеют по два выхода и одни карта с единственным выходом.


Так можно упростить задачу Джеку.


Включенные в настройках персонажы, случайным образом могут выпасть или нет на игровом поле в начале партии.


Реализация игры на iOS


У меня нет никаких претензий к разработчикам. Им удалось перенести все особенности настольной игры в приложение и включить ряд дополнений. Остается только понадеяться на скорое добавление русского языка, но, как видите, играть без локализации не так уж и сложно. Еще хотелось бы одно-два дополнения, которые могли бы усложнить игру за убийцу.


В остальном приложение вызывает только положительные эмоции. Графика очень приятная, анимация иногда могла бы быть и побыстрее, но это – не критично. Звуковое сопровождение на уровне. Играть интересно как одному, так и вдвоем.


Получилась очень любопытная смесь настольной игры и аналитического пазла.


Геймплей: 4, Графика: 5, Звук: 5,  Реиграбельность*: 5, Сложность освоения**: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+

Во что еще поиграть:





Ticket To Ride – железная дорога, прокладка путей, логистика.

Carcassonne – градостроительство, экономика.

Stratego – стратегия, тактика, блеф.

Scotland Yard – аналитика, кооператив.


*- насколько интересно играть в следующие партии, где 1- не интересно, 2- не очень интересно, 3- может быть интересно, 4 – интересно, 5 – очень интересно.**- насколько сложно понять правила новичку, где 1 – очень сложно, нужно сыграть много партий, 2 – нужно сыграть несколько ознакомительных партий, 3 – можно освоить азы, но нюансы открываются позже, 4 – легко, можно понять почти все нюансы с 2-3 партий, 5 – очень легко, можно полноценно включиться в игру с первой же партии.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет

 

Оригинал (на 28/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Переходим на HTTP

Переходим на HTTP

Необходимый минимум знаний о новом сетевом протоколе. В 2015 году на смену HTTP 1.0 пришел новый усовершенствованный протокол пе...

 

Назван критерий успешности ребенка в будущем

Назван критерий успешности ребенка в будущем

Психологи назвали главную черту характера ребенка, которая позволит ему в будущем добиться успеха. Полученные учеными результаты демонстрируют уверенную взаимосвязь между ответственностью,...

 

Российские продажи кабриолета Smart ForTwo начнутся по сезону

Российские продажи кабриолета Smart ForTwo начнутся по сезону

Открытая версия нового Smart была представлена публике еще в сентябре 2015 года. Серийный выпуск ForTwo Cabrio уже стартовал, ...

 

В МГУ начал работу акселератор для прорывных проектов в сфере биотехнологий

В МГУ начал работу акселератор для прорывных проектов в сфере биотехнологий

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова стартовала акселерационная программа «Формула Биотех 2016» для решения актуальных задач российских биотехнологических компаний...

 

Apple пообещала устранить «Проблему 1970»

Apple пообещала устранить «Проблему 1970»

Корпорация Apple пообещала устранить «Проблему 1970», из-за которой у многих пользователей после переустановки даты переставали работать iPhone. Apple признала наличие ошибки, и в случае...

 

Американец попал под суд за то, что запретил дочери пользоваться iPhone

Американец попал под суд за то, что запретил дочери пользоваться iPhone

Житель американского штата Техас оказался на скамье подсудимых за то, что запретил своей 12-летней дочери пользоваться iPhone. К...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::