Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
28/02/2016 23:00

Как правильно выбрать подержаный iPhone и не ошибиться с покупкой

Как правильно выбрать подержаный iPhone и не ошибиться с покупкой

С недавних пор новейшие iPhone и iPad уже не входят в список первоочередных покупок россиян. Многие перестают покупать новинки, а переходят на подержанные модели. Аналитики прогнозируют, что рынок подержанных смартфонов в 2016 году составит $17 млрд. Кроме того, 10% смартфонов премиум-класса (стоимостью от 500 долларов), приобретенных новыми в 2016 году, за свою жизнь послужат трем или более владельцам.

Ожидается, что потребители продадут сами или сдадут в счет покупки нового телефона примерно 120 миллионов бывших в употреблении смартфонов на общую сумму более 17 миллиардов долларов. Это на 40 млн смартфонов больше, чем было продано в 2015 году.


Российский рынок подержанных смартфонов оценивается примерно в миллион аппаратов. По данным сайта Avito.ru, наиболее популярными марками подержанных смартфонов и планшетов в прошлом году были iPhone, Samsung, Nokia, Sony и HTC. Причем к концу 2015 года спрос на б/у гаджеты вырос почти на 50 процентов по сравнению с началом года.


«Мы приняли значение января 2015 года за 100%. Таким образом, становится видно падение спроса меньше 100 процентов или его рост больше 100 в течение года, – объяснили RG на сайте. – Например, в феврале 2015 года число запросов по объявлениям о подержанных смартфонах iPhone составляло 96 процентов, а в декабре уже 152%».


Цены на подержанные смартфоны тоже выросли. Самым дорогим оказался iPhone. С января 2015-го по декабрь его цена увеличилась примерно на 500 рублей.


Приобретение подержанной техники занятие азартное – можно приобрести практически новый телефон за смешную цену или купить с рук «кота в мешке». Конечно, не исключено, что в салоне сотовой связи вам продадут уже бывший в употреблении товар за еще большую сумму.



Перед покупкой iPhone будет не лишним ознакомиться с ценниками на новые смартфоны. Если в России таковых уже не осталось — заглянуть на сами знаете какой «американский интернет аукцион», пересчитать тамошние цены на рубли и определиться с адекватной ценой на гаджет. Если российский продавец выставил очень скромный ценник — стоит ждать подвоха.


Рекомендуется проходить мимо крикливых предложений с рекордно низкими ценами и ориентироваться на объявления с -50% — -70% (в зависимости от года дебюта смартфона) относительно цены такого же нового устройства. Архивные ценники можно разыскать в обзорах конкретной модели или некоторых интернет-магазинах.



При встрече с покупателем события будут развиваться по одному из двух сценариев: либо владелец будет отыгрывать роль «компьютерщика», демонстрируя все навороты смартфона с выгодной стороны и скрывая изъяны, либо вы услышите что-то вроде «я в нём так и не разобрался, но телефон хороший — смотрите сами» с надеждой, что покупатель смиренно подойдёт к покупке, покрутить с минуту смартфон в руках и отдаст деньги. Но с таким же успехом можно понадеяться на удачу, не выходя из дома, и заказать смартфон в неведомой кондиции из Китая. Однако если цель — приобрести качественную модель, то на встречу с продавцом нужно прибывать в «полной боеготовности».


Для проверки б/у iPhone не лишним будет захватить с собой: SIM-карту с положительным балансом для звонка, наушники, PowerBank (переносная зарядка), второй телефон, чтобы позвонить на него с приобретаемого мобильника. В процессе знакомства с устройством следует протестировать основные компоненты: дисплей, телефонную часть, динамики и микрофон, запустить основную и фронтальную камеру, оценить качество изображения. Среди многочисленных сенсоров стоит обратить внимание на датчик приближения.


Иногда слишком низкие ценники выставляют люди, которым важно побыстрее избавиться от старой игрушки, чтобы купить новую с доплатой. Порой на такую распродажу решаются компании, у которых скопилось много отремонтированных по гарантии устройств. Но чаще всего шоковые ценники используются мошенниками, продающими поддельные устройства, скупленные в Китае. Поэтому соглашаться на рискованную сделку стоит, только если вы уверены, что сможете отличить подделку от оригинала.

 

Оригинал (на 28/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как правильно выбрать подержаный iPhone и не ошибиться с покупкой

Как правильно выбрать подержаный iPhone и не ошибиться с покупкой

С недавних пор новейшие iPhone и iPad уже не входят в список первоочередных покупок россиян. Многие перестают покупать новинки, ...

 

Facebook и Twitter поддержали Apple в споре с ФБР

Facebook и Twitter поддержали Apple в споре с ФБР

Facebook поддержала намерение Apple оспаривать решение суда, который обязал оказать содействие ФБР в разблокировке iPhone «калифорнийского стрелка». Глава Twitter Джек Дорси на своей странице...

 

Конкурс: Бесполезные подарки vs сканер Fujitsu iX100, или как сделать подарок самому себе

Конкурс: Бесполезные подарки vs сканер Fujitsu iX100, или как сделать подарок самому себе

Мы рады предложить вам возможность, которая избавит вас от мучительных раздумий по поводу 23 февраля и 8 марта. В преддверии вес...

 

Вышла прошивка watchOS 2.2 beta 3

Вышла прошивка watchOS 2.2 beta 3

Доступно обновление для Apple Watch. На сайте Apple стала доступна для загрузки очередная бета-версия, в которой разработчикам с...

 

Apple выпустила OS X 10.11.4 beta 3 и tvOS 9.2 beta 3 для разработчиков

Apple выпустила OS X 10.11.4 beta 3 и tvOS 9.2 beta 3 для разработчиков

Вместе с iOS 9.3 beta 3 и watchOS 2.2 beta 3 для загрузки стали доступны еще две тестовые сборки: OS X El Capitan 10.11.4 beta 3...

 

Nintendo спустя 20 лет выпустит новое устройство виртуальной реальности

Nintendo спустя 20 лет выпустит новое устройство виртуальной реальности

Японская корпорация Nintendo объявила о планах выйти на рынок игровых VR- устройств. Технологию виртуальной реальности, скорее всего, будет поддерживать новая консоль, носящая кодовое имя NX....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::