Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/02/2016 16:01

Эксперты Bellingcat опровергли версию концерна "Алмаз-Антей" о крушении Boeing на Донбассе


Эксперты независимой международной группы Bellingcat опубликовали очередную часть своего расследования, посвященного крушению Boeing 777 на Донбассе. Новый опровергает версию катастрофы, предложенную российским концерном "Алмаз-Антей". Эксперты Bellingcat считают, что территория, откуда, по данным предприятия, в сторону малайзийского лайнера запустили ракету, не могла находиться под контролем украинских военных.



Российский концерн "Алмаз-Антей" представил свой итоговый доклад о причинах крушения MH17 в октябре 2015 года . Для выяснения причин катастрофы предприятие провело два натурных эксперимента. В результате в концерне пришли к выводу, что самолет был сбит ракетой. В то же время эксперты заключили, что это могла быть только ракета 9М38 - более старой модификации, чем 9М38М1. На предприятии отметили, что в российской армии таких ракет давно нет, в то время как на Украине в 2005 году их было 502.



Кроме того, "Алмаз-Антей" в ходе эксперимента установил, что ракета была выпущена с территории, находившейся под контролем Вооруженных сил Украины (неподалеку от населенного пункта Зарощенское), а не пророссийских сепаратистов (поселок Снежное), как посчитала международная группа экспертов под руководством Нидерландов. В то же время вывод концерна "Алмаз-Антей" о том, что ракета взорвалась слева от борта лайнера, совпадает с мнением голландской стороны.



Группа Bellingcat изучила репортажи с места крушения MH17 сразу после падения лайнера, карты обстановки, отражающие расположение вооруженных сил, контролирующих территорию, а также спутниковые снимки. Основываясь на этих данных из открытых источников, а также своих предыдущих докладах, эксперты заключили, что 17 июля, в день крушения Boeing 777, в районе Зарощенского не было украинских установок "Бук". Согласно выводам Bellingcat, даже если согласиться с версией "Алмаз-Антея" о точке запуска ракеты, ее все равно не могли запустить украинские военные.



Кроме того, как отмечается в докладе экспертов, ни в одном из населенных пунктов района, указанного "Алмаз-Антеем" в качестве точки возможного запуска, не удалось найти свидетелей залпа зенитной установки. Тем не менее экспертная группа не отрицает, что ракету могли запустить с территории, названной российским концерном.



Кроме того, Bellingcat признает, что собранные данные не позволяют делать выводы о том, какой стороной вооруженного конфликта контролировалась эта зона.



Совет безопасности Нидерландов в середине октября 2015 года обнародовал доклад о результатах расследования причин крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. По данным следствия, воздушное судно было сбито выпущенной из произведенного в РФ зенитно-ракетного комплекса "Бук" ракетой 9М38 с боевой частью 9Н314M. Ракета "земля-воздух" взорвалась менее чем в одном метре слева от кабины пилотов, установили эксперты. То, что самолет был именно сбит, в докладе сомнению не подвергается, однако, кем именно, пока не установлено.


На днях эксперты Bellingcat представили доклад, в котором ответственность за доставку ЗРК "Бук" на Донбасс возложена на российских военных. Авторы расследования назвали имена и звания военнослужащих, участвовавших в операции.


В Минобороны РФ версию данные Bellingcat назвали "конспиративными теориями". В ведомстве заявили, что ни один стоящий на вооружении комплекс противовоздушной обороны российско-украинскую государственную границу не пересекал.



Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту 298 человек - 15 членов экипажа и 283 пассажира - погибли. Среди погибших были граждане 10 государств, большинство из них - подданные Нидерландов.


 

Оригинал (на 29/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тысячи беженцев из Ирака отказались от жизни в Финляндии

Тысячи беженцев из Ирака отказались от жизни в Финляндии

Тысячи иракских мигрантов, прибывших в Финляндию в 2015 году, добровольно отзывают прошения о предоставлении статуса беженца и возвращаются домой. Уже больше 4 тысяч просителей убежища забрали...

 

Власти Ирака приговорили к смерти 40 боевиков ИГ

Власти Ирака приговорили к смерти 40 боевиков ИГ

Иракский суд вынес смертный приговор в отношении 40 захваченных в плен боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Их обвинили в массовом убийстве солдат иракской...

 

В Китае женщину сварили заживо ради изгнания дьявола

В Китае женщину сварили заживо ради изгнания дьявола

Двое «магов» в китайской провинции Сычуань заживо сварили женщину в деревянной бочке. Они хотели изгнать из нее дьявола и излечить ее болезнь, от которой местная жительница страдала несколько...

 

Россия призвала членов Совбеза ООН повлиять на действия Турции в Сирии

Россия призвала членов Совбеза ООН повлиять на действия Турции в Сирии

Россия призвала членов Совета Безопасности ООН повлиять на действия Турции с целью добиться от нее прекращения «неприемлемых действий» в Сирии. По словам заместителя постпреда России при...

 

Пропавших сотрудников посольства Сербии в Ливии назвали жертвами авиаударов США

Пропавших сотрудников посольства Сербии в Ливии назвали жертвами авиаударов США

Двое сотрудников посольства Сербии в Ливии, пропавшие в ноябре прошлого года, вероятнее всего, погибли в результате авиаударов США по позициям «Исламского государства». О возможной гибели...

 

Американских священников научат стрелять и скрывать оружие

Американских священников научат стрелять и скрывать оружие

В США священников некоторых христианских храмов обучат стрельбе и самообороне. Помимо этого, будет усилена охрана церквей. Поводом для этого стали участившиеся нападения на церкви с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::