Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/03/2016 23:00

Первые отзывы об iPhone SE: удобный, невероятно быстрый, впечатляющее время автономной работы

Первые отзывы об iPhone SE: удобный, невероятно быстрый, впечатляющее время автономной работы

После завершения презентации нового iPhone SE компания Apple предоставила аппарат для обзоров журналистам зарубежных IT-изданий. Общее впечатление у журналистов положительное. Обозреватели сходятся во мнении, что iPhone SE может стать отличным устройством для всех, кому нужен компактный смартфон с передовой начинкой. Отзывы ведущих IT-изданий об iPhone SE изучил MacDigger.

Ресурс TechRadar назвал дизайн смартфона «стройным и гладким», отметив, что в использовании новый iPhone SE практически ничем не отличается от iPhone 5s.


«Тот же образцовый дизайн и высокое качество iPhone характерны и для модели SE. При этом вы не будете чувствовать себя в роли отстающего от технического прогресса, только потому, что хотите компактное устройство.


Пользоваться iPhone SE действительно удобно, особенно если до этого у вас был iPhone 6s Plus. Это достаточно маленький и изящный телефон, удобный ровно настолько же, насколько был удобен iPhone 5s, только с улучшенным аппаратным обеспечением. Хотя теперь подобный форм-фактор скорее исключение, чем норма».


Издание The Independent полагает, что новый iPhone SE понравится тем, кто до сих пор пользуются 4-дюймовым iPhone, так как приспособиться к меньшей диагонали экрана после работы с 4,7- или 5,5-дюймовым аппаратом будет непросто.



«В первую очередь я бы порекомендовал iPhone SE тем людям, которые в настоящий момент пользуются 4-дюймовым смартфоном. Возвращаться к такому дисплею после iPhone 6s Plus с его 5,5 дюймами достаточно сложно. В первую очередь доставляет неудобство маленькая клавиатура: мне буквально приходится заново учиться набирать текст на виртуальной клавиатуре».


Обозреватели iMore посетовали, что новый iPhone SE получил основную камеру на 12 мегапикселей от iPhone 6s, но фронтальная камера у смартфона не изменилась. Это все те же 1,2 мегапикселя.



«Передняя FaceTime-камера iPhone SE – это все тот же сенсор, что использовался еще в iPhone 5s. Хотя телефон стал поддерживать функцию Retina Flash, я все равно не понимаю, почему iPhone SE нельзя было оснастить фронтальным модулем iPhone 6s. Селфи-снимки достаточно популярны в наше время, и требования к качеству фронтальных камер значительно выросли».


Wall Street Journal отмечает прекрасную автономную работу нового смартфона, однако критикует заимствованный у прошлых моделей дизайн.



«Время автономной работы нового iPhone SE действительно выдающееся. В отличие от других продуктов компании Apple, версия SE существенно выделяется в плане автономности работы. Я проводил тесты в своей лаборатории и выявил, что при одинаковой яркости, в режиме веб-серфинга, новый iPhone проработал порядка 10 часов – на два часа дольше iPhone 5s и 6s. И на три часа дольше Galaxy S7.


iPhone SE является самым эргономичным устройством в линейке смартфонов Apple. Тем не менее, аппарат не может похвастаться оригинальностью. Новая модель практически неотличима от трехлетнего iPhone 5s».


В The Daily Mail похвалили быстродействие процессора А9. Этот тот же топовый чип, что используется в iPhone 6s. И он «невероятно производительный».



«Хотя мы использовали телефон всего нескольких дней, сразу стало понятно – он невероятно быстрый. Несколько самых требовательных игр показали, что этот процессор такой же мощный, как и в последнем флагмане компании – iPhone 6s.


Быстродействие CPU и GPU в новом iPhone SE в два (и три раза, соответственно) выше, чем в iPhone 5s. И это именно то, что вы замечаете сразу, даже если вы не поклонник мобильных игр».


Издание Mashable отмечает ценник в 399 долларов, называя его «необычайно конкурентоспособным» для устройства с передовой технической начинкой.



«Самое лучшее в iPhone SE – его цена. При стоимости в 399 долларов за версию с 16 ГБ памяти и в 499 долларов – за 64-гигабайтную модификацию, этот смартфон является необычайно конкурентоспособным. Большинство современных смартфонов за 400 долларов не смогут предложить вам подобные процессор и камеру последнего поколения.


Стоит учитывать, что iPhone 6s обходится в 649 долларов за версию на 16 ГБ. Да, у него есть ряд интересных особенностей, в частности функция 3D Touch, улучшенная фронтальная камера и больший дисплей. Тем не менее, новый 4-дюймовый смартфон по данной цене будет крайне востребован».



Предварительный заказ на iPhone SE открылся 24 марта. С 29 числа этого же месяца предзаказать смартфон можно будет и в России. Стоимость базовой модели с объемом памяти 16 ГБ составит 37 900 рублей.

 

Оригинал (на 25/03/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как посмотреть онлайн-трансляцию презентации новых продуктов Apple

Как посмотреть онлайн-трансляцию презентации новых продуктов Apple

Сегодня в 20.00 по Москве начнется презентация новых продуктов Apple. Компания будет транслировать мероприятие под названием «Le...

 

В мессенджере Facebook нашли «пасхалку» с игрой в баскетбол

В мессенджере Facebook нашли «пасхалку» с игрой в баскетбол

В мобильном мессенджере Facebook для iOS обнаружили «пасхалку», позволяющую сыграть с собеседником в баскетбол. Функция появилас...

 

У алтайских заключенных появился зал для компьютерных игр

У алтайских заключенных появился зал для компьютерных игр

В исправительной колонии номер 10 в городе Рубцовске Алтайского края открылся игровой компьютерный зал для заключенных. В местном управлении ФСИН поясняют, что игры помогают осужденным снять...

 

iPhone SE получит Apple Pay и LTE

iPhone SE получит Apple Pay и LTE

Такую надежду вселяет фирменная коробка девайса. Мы по-прежнему верим… Нет, мы уверены, что 21 марта Apple покажет смарфон iPhon...

 

В Nissan выпустили компактную версию пикапа Titan XD

В Nissan выпустили компактную версию пикапа Titan XD

У тяжелого пикапа от Nissan, представленного более года назад, появилась укороченная модификация с укороченным же именем - тот...

 

SpaceX в третий раз отменила старт ракеты Falcon 9

SpaceX в третий раз отменила старт ракеты Falcon 9

SpaceX в третий раз отменила запуск ракеты Falcon 9 с геостационарным спутником SES-9. Старт не состоялся по техническим причинам. Процедура запуска двигателя была прервана в аварийном режиме....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::