Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/03/2016 19:00

Обзор беспроводных наушников Philips SHB9250

Обзор беспроводных наушников Philips SHB9250

При первом рассмотрении Philips SHB9250 кажется, что это тот случай, когда получаешь максимум за свои деньги. Приятные впечатления не только при взгляде на ценник, но и после вскрытия коробки и знакомства с устройством. Неужели у этой гарнитуры действительно нет минусов? Давайте разбираться.

В комплект поставки входят сами наушники, провод для зарядки, 3,5-мм аудиокабель и документация. В последней содержатся достаточно подробные инструкции по синхронизации наушников с устройством и управлению воспроизведением. Провод для зарядки — стандартный microUSB. Аудиокабель пригодится в случае, если батарея гарнитуры будет разряжена. Длина этого кабеля более метра: от головы до кармана джинсов дотягивается легко, в меру эластичен.


Когда берешь наушники в руки, понимаешь, что перед тобой качественная вещь. Оголовье обтянуто мягкой искусственной кожей, под которой скрывается металлическая пластина. Механизм регулировки размера работает четко. А вот сами амбушюры обиты уже натуральной кожей. Она не такая мягкая, как на оголовье, но дискомфорта при длительном ношении не возникает. Отчасти этому способствует небольшой вес гарнитуры — всего 155 грамм.




Кнопки, разъемы и все остальные составные части хорошо подогнаны друг к другу, никаких намеков на скрип или непредвиденный люфт. С внешней стороны левой чашки расположена поверхность с датчиком NFC для быстрой синхронизации наушников с устройствами, поддерживающими эту технологию. Снизу находится 3,5-мм разъем для аудиокабеля.



А вот справа все куда разнообразнее и интереснее. На этой чашке расположен разъем microUSB для подключения зарядного шнура, кнопка питания, активации Bluetooth/эквалайзера, микрофон и светодиодный индикатор. О функциях каждой кнопки все подробно написано в руководстве пользователя, на этом заострять внимание не будем. Коснемся лишь микрофона, который хорошо отрабатывает, к примеру, в тихом помещении, а вот в шумном месте, увы, сказывается дальность расположения микрофона от рта пользователя. Важность этого нюанса оценивается сугубо индивидуально, но мы бы не стали придираться, учитывая общее впечатление от SHB9250.



Еще один важнейший элемент на правой чаше — сенсорная панель для управления воспроизведением. Некоторые высказывались о том, что наушники не воспринимают жесты однозначно. Например, при регулировке громкости вертикальным свайпом или переключении треков горизонтальным гарнитура оценивает движение, как простое касание, останавливая воспроизведение. Но на самом деле избегать ошибок при выполнении жестов легко: выполнять их нужно, начиная от самого края сенсорной панели. Привыкаешь быстро, и количество ошибочных движений сводится к нулю.




Небольшие металлические вставки отлично гармонируют с цветом наушников. У черной модели цвет вставок напоминает «розовое золото» от Apple. Само устройство подходит для пользователей любого пола и возраста: классический дизайн, отсутствие грубых и громоздких деталей, немного металла приятного цвета и кожа делают свое дело.


Гарнитура соответствует заявленным показателям по времени автономной работы. Они составляют 300 часов в режиме ожидания и 16 часов в режиме воспроизведения на высокой громкости.



Остальные характеристики модели:



диапазон частот: 8 – 23 500 Гц;
максимальная входная мощность: 40 мВт;
чувствительность: 106 дБ;
диаметр излучателя: 40 мм;
сопротивление: 32 Ом.

Сказать, что наушники подходят лишь для прослушивания определенного типа музыки нельзя. Качественно и сочно звучат как треки Scorpions, так и более тяжелые композиции Device, Disturbed, Korn. С другими жанрами также все в порядке. По началу вопросы вызывали лишь низкие частоты, потому что при прослушивании их не хватало. Но активировав эквалайзер на самих наушниках и подобрав подходящий пресет в настройках, все стало очень хорошо. Поездки в метро показали, что гарнитура точно не станет чемпионом по изоляции от внешних шумов, но и плохими в этом смысле их назвать язык не повернется.


Philips SHB9250 – пожалуй, одни из самых универсальных наушников, с которыми приходилось иметь дело. В официальном интернет-магазине они продаются за 8 999 рублей. За эти деньги покупатель получает сочное и качественное звучание, отличную сборку, классический дизайн, возможность проводного и беспроводного использования. Такой девайс кому угодно можно смело приобрести в подарок. Уверены, что владелец SHB9250 получит удовольствие от их использования.

 

Оригинал (на 31/03/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

InstaBro. История об отказе от Mac App Store

InstaBro. История об отказе от Mac App Store

Сегодня к нам попала программа для OS X, которую не пропустили в официальный магазин приложений. Соскучился по Dev Story? Напом...

 

Автор джейлбрейка Геохот разрабатывает систему автопилота

Автор джейлбрейка Геохот разрабатывает систему автопилота

Первый человек, взломавший iPhone, получил финансирование проекта Coma. Имя Джорджа Хотза хорошо известно пользователям iPhone, ...

 

Следующий эталонный Android-смартфон получит поддержку 3D Touch

Следующий эталонный Android-смартфон получит поддержку 3D Touch

Ранее LG рассказала о том, что в этом году не планирует выпускать ни одного смартфона линейки эталонных Android-устройств Nexus,...

 

Как удалить вложения iMessage

Как удалить вложения iMessage

И освободить память. Мы регулярно обмениваемся сообщениями, переписываемся со знакомыми, отправляем друг-другу видео или фотогра...

 

Pangu выпустила джейлбрейк для Apple TV 4

Pangu выпустила джейлбрейк для Apple TV 4

Первая версия утилиты для разработчиков. На прошлой неделе группа хакеров Pangu пообещала выпустить первую версию джейлбрейка дл...

 

Почему этот магазин никогда не станет Apple Store

Почему этот магазин никогда не станет Apple Store

Хотя больше всех похож на Apple. В чём суть В принципе, всё просто. Вот так выглядит образцовый Apple Store: И вот так выгляд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::