• Моуринью отказался возглавить сборную Сирии Португальский тренер Жозе Моуринью, последним местом работы которого был лондонский «Челси», отказался возглавить сборную Сирии по футболу. По словам агента Моуринью, 54-летний специалист был польщен приглашением. В письме Федерации футбола Сирии португалец поблагодарил их доверие, но отклонил предложение.
      •
  • (09/04/2016 22:32)
    • «Челси» впервые проиграл в АПЛ после возвращения Хиддинка
      • «Челси» впервые проиграл в АПЛ после возвращения Хиддинка В матче 33-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Челси» в гостях уступил «Суонси Сити» со счетом 0:1. Единственный мяч на 25-й минуте забил исландский полузащитник «лебедей» Гилфи Тор Сигурдссон. Таким образом, лондонцы потерпели первое поражение после возвращения Гуса Хиддинка на пост главного тренера «синих».
      •
  • (09/04/2016 21:48)
    • «Рубин» разгромил «Динамо» в чемпионате России
      • «Рубин» разгромил «Динамо» в чемпионате России Казанский «Рубин» обыграл московское «Динамо» в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла 9 апреля на стадионе «Казань-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. У казанцев забили Гекдениз Карадениз, Максим Канунников, Игорь Портнягин и Марко Девич. Алексей Ионов отличился за «Динамо».
      •
  • (09/04/2016 20:32)
    • Дзюба назвал позорищем результат матча ЦСКА и «Мордовии»
      •  Дзюба назвал позорищем результат матча ЦСКА и «Мордовии» Нападающего петербургского «Зенита» и сборной России Артема Дзюбу разочаровали результаты матча 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги между столичным ЦСКА и саранской «Мордовией». Форвард охарактеризовал разгромное поражение саранчан со счетом 1:7 словом «позорище».
      •
  • (09/04/2016 19:32)
    • «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
      • «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина Магнитогорский «Металлург» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в гостях переиграл московский ЦСКА со счетом 2:1. За армейцев отличился Никита Зайцев, у магнитогорцев по шайбе себе в актив записали Данис Зарипов и Алексей Береглазов. Таким образом, счет в серии сравнялся.
      •
  • (09/04/2016 19:16)
  • (09/04/2016 18:32)
    • Тренер «Зенита» обиделся на принизившего уровень команды журналиста
      • Тренер «Зенита» обиделся на принизившего уровень команды журналиста Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш раскритиковал журналиста за вопрос во время интервью после матча 23-го тура Российской футбольной премьер лиги с пермским «Амкаром». Корреспондент усомнился в том, что питерцы превышают пермяков классом, что расстроило наставника сине-бело-голубых.
      •
  • (09/04/2016 17:32)
    • Шипулин выиграл у Фуркада в масс-старте Гонки чемпионов
      • Шипулин выиграл у Фуркада в масс-старте Гонки чемпионов Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта Гонки чемпионов, которая проходит в Тюмени. Шипулин преодолел дистанцию за 13 минут 48,4 секунды, пройдя четыре огневых рубежах без промахов. Вторым финишировал немец Симон Шемп, третьим — француз Мартен Фуркад.
      •
  • (09/04/2016 16:57)
  • (09/04/2016 16:32)
    • Дзюба отпраздновал бомбардирский юбилей
      • Дзюба отпраздновал бомбардирский юбилей Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба забил 100-й мяч в карьере. Это произошло в выездном матче 23-го тура чемпионата России с «Амкаром». Дзюба стал 74-м членом неофициального клуба Григория Федотова, в состав которого входят лучшие бомбардиры отечественного футбола.
      •
  • (09/04/2016 15:32)
    • В Сочи установили мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках
      • В Сочи установили мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках Более тысячи участников фестиваля-карнавала BoogelWoogel спустились со склонов сочинского курорта «Роза Хутор» на лыжах и в купальниках. Организаторы выразили намерение зафиксировать событие в Книге рекордов Гиннесса. Предыдущее подобное достижение датируется 2013 годом.
      •
  • (09/04/2016 14:24)
  • (09/04/2016 13:48)
    • Монсон рассказал о трудностях с получением российского гражданства
      • Монсон рассказал о трудностях с получением российского гражданства Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон испытывает трудности с получением российского гражданства. По словам спортсмена, все предыдущие заявления в СМИ о получении паспорта основывались на утверждениях прежней команды Монсона, которые в итоге оказались ложными.
      •
  • (09/04/2016 13:30)
  • (09/04/2016 12:17)
    • Американский боец Монсон собирается вступить в ряды КПРФ
      • Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, тело которого украшают татуировки Маркса, Ленина и Энгельса, заявил: "Я строго верю в равенство, и быть в Коммунистической партии - это верная дорога к распространению социалистической мысли, свободы и равенства для всех".
      •
  • (09/04/2016 12:16)
    • Зидан раскритиковал игрока за смех во время матча
      • Зидан раскритиковал игрока за смех во время матча Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что ему не понравилось поведение полузащитника Хамеса Родригеса перед выходом на замену в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с немецким «Вольфсбургом» (0:2). Во время разминки колумбиец смеялся и шутил, вызвав неоднозначную реакцию болельщиков.
      •
  • (09/04/2016 11:04)
  • (09/04/2016 10:48)
    • Боец Монсон объяснил желание вступить в КПРФ
      • Боец Монсон объяснил желание вступить в КПРФ Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон объяснил причины, по которым он собирается вступить в КПРФ. Спортсмен поблагодарил главу партии Геннадия Зюганова за доверие, а также выразил уверенность, что социализм — это единственный путь к мирному существованию человечества.
      •
  • (09/04/2016 10:04)
    • Баскетболисты ЦСКА в гостях выиграли у "Олимпиакоса"
      • Баскетболисты ЦСКА в матче заключительного тура топ-16 Евролиги со счетом 99:96 победили в Пирее греческий "Олимпиакос". Московский клуб занял первое место в группе F и теперь сыграет в четвертьфинале турнира против сербской "Црвены Звезды".
      •
  • (09/04/2016 09:10)
    • Российские хоккеисты с трудом победили сборную Норвегии
      • В Санкт-Петербурге на льду отреставрированного дворца спорта "Юбилейный" хоккеисты сборной России со счетом 2:1 победили команду Норвегии в матче Еврочелленджа. Решающую шайбу в овертайме забросил защитник Виталий Меньшиков.