• Футболист сборной России Зобнин перешел из «Динамо» в «Спартак» Полузащитник Роман Зобнин перешил из московского «Динамо» в столичный «Спартак». Красно-белые воспользовались пунктом о выкупе в контракте 22-летнего футболиста. О сумме трансфера не сообщается. В апреле 2015 года британские СМИ сообщали об интересе к Зобнину со стороны Манчестер Юнайтед.
      •
  • (15/06/2016 21:00)
  • (15/06/2016 20:58)
    • Сборные Румынии и Швейцарии разошлись миром на Евро-2016
      • Встреча представителей Группы А, которую обслуживала бригада арбитров во главе с россиянином Сергеем Карасевым, завершилась со счетом 1:1. На гол Богдана Станку швейцарцы после перерыва ответили ударом Адмира Мехмеди.
      •
  • (15/06/2016 20:48)
    • Мутко рассказал о попадании в толпу полуголых британцев
      • Мутко рассказал о попадании в толпу полуголых британцев Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что был в Марселе, где происходили столкновения между российскими и английскими футбольными фанатами, приехавшими на Евро-2016. По его словам, находящиеся там тысячи британских болельщиков оскорбляли россиян и кричали, что англичанам все дозволено.
      •
  • (15/06/2016 19:48)
    • В сборной России после поражения от словаков пожаловались на кочки
      • В сборной России после поражения от словаков пожаловались на кочки Полузащитник сборной России Денис Глушаков после поражения от Словакии на Евро-2016 сообщил, что у россиян не получалось показать комбинационный футбол из-за кочковатого поля на стадионе в Лилле. Он также отметил организованную игру соперников, победивших со счетом 2:1.
      •
    • Россия избежит дисквалификации за зажженный фанатами файер
      • Россия избежит дисквалификации за зажженный фанатами файер Сборная России избежит дисквалификации за использование болельщиками пиротехники в матче второго группового тура Евро-2016 со Словакией. Болельщики сборной России зажгли файер сразу после гола Дениса Глушакова. Встреча состоялась 15 июня в Лилле и завершилась поражением подопечных Леонида Слуцкого со счетом 1:2.
      •
  • (15/06/2016 19:15)
  • (15/06/2016 18:48)
    • Слуцкий назвал причину поражения от Словакии
      • Слуцкий назвал причину поражения от Словакии Сборная России проиграла Словакии во втором туре группового этапа Евро-2016 из-за потери концентрации. Об этом заявил главный тренер россиян Леонид Слуцкий. В активе его подопечных осталось одно очко, команда Словакии набрала три балла. Столько же — у сборной Уэльса.
      •
  • (15/06/2016 18:17)
  • (15/06/2016 18:00)
    • Сборная России проиграла Словакии на чемпионате Европы по футболу
      • Сборная России проиграла Словакии на чемпионате Европы по футболу Сборная России проиграла Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча состоялась с среду, 15 июня, в Лилле и завершилась со счетом 2:1. Таким образом, в активе подопечных Леонида Слуцкого осталось одно очко, команда Словакии набрала три балла. Столько же — у сборной Уэльса.
      •
  • (15/06/2016 17:48)
    • Во время матча Россия — Словакия саперы в Лилле взорвали чью-то сумку
      • Во время матча Россия — Словакия саперы в Лилле взорвали чью-то сумку Журналист «Матч ТВ» Михаил Моссаковский сообщил, что во время матча Россия — Словакия, который проходит в Лилле, саперы уничтожили подозрительный предмет. «Пока все смотрели первый тайм, полицейские оцепили пресс-центр. Саперы вынесли на улицу чью-то сумку и взорвали ее взрывпакетом. Думали, бомба», — рассказал он.
      •
  • (15/06/2016 17:00)
    • Сборная России пропустила два мяча в первом тайме матча со Словакией
      • Сборная России пропустила два мяча в первом тайме матча со Словакией Сборная России пропустила два безответных мяча от команды Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Первый мяч на 32-й минуте забил крайний полузащитник Владимир Вайсс, второй — на счету атакующего хавбека Марека Гамшика, отличившегося на 45-й минуте.
      •
  • (15/06/2016 15:48)
  • (15/06/2016 15:25)
    • Евро-2016: Россия - Словакия. Перед матчем
      • В среду матчем сборных России и Словакии во французском Лилле открывается программа второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра на стадионе "Пьер-Моруа" начнется в 16:00 по московскому времени.
      •
  • (15/06/2016 14:51)
  • (15/06/2016 14:48)
  • (15/06/2016 14:42)
    • Судьба российской сборной как никогда зависит от фанатов
      • Судьба российской сборной как никогда зависит от фанатовНовости из Франции по-прежнему напоминают сводки с места боевых действий. На фоне довольно скучных и малорезультативных матчей явление, вежливо называемое «околофутбол», а по сути – хулиганство, вышло на первый план. И, к сожалению, России в этой ситуации пока что совершенно нечем гордиться.