Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/06/2016 16:42

Под Самарой медсестра, пытаясь отстранить пьяного врача от управления автомобилем, сбила насмерть коллегу


Полиция Новокуйбышевска Самарской области выясняет обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего на территории больницы. Там медсестра, пытаясь помешать пьяному эскулапу сесть за руль, врезалась на его автомобиле в двух женщин-коллег. Одна из пострадавших получила смертельные травмы.



Трагедия произошла 29 июня примерно в 10:30 на территории клиники, расположенной на улице Пирогова в Новокуйбышевске, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.


По версии полицейских, находившаяся за рулем автомобиля Nissan 48-летняя медсестра, "двигаясь задним ходом по парковочной площадке, допустила наезд на пешеходов - женщин 1955 и 1972 годов рождения".



Пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализировали. "В дальнейшем одна из них скончалась в реанимационном отделении", - добавили в ГУ МВД.


Полицейские установили, что предполагаемая виновница аварии вообще не имела прав на управление транспортным средством. А владелец иномарки - 72-летний мужчина, находился на пассажирском сиденье в момент аварии. Причем все участники инцидента являются сослуживцами, отметили в полиции.



В отношении женщины, находившейся за рулем, сотрудники ГИБДД составили административные протоколы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. На владельца иномарки составлен протокол за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.



Медицинское освидетельствование предполагаемой виновницы дорожно-транспортного происшествия показало, что она находилась в трезвом состоянии, пишет "Волга Ньюс".


Пьяный доктор "дернул за какой-то рычаг, и машина поехала"


Детали трагедии, произошедшей на больничной парковке, рассказала РИА "Новости" главный врач Новокуйбышевской городской больницы Светлана Шешунова. По ее словам, в тот день престарелый врач явился на работу пьяным и с опозданием.



"Когда увидели, что он (доктор, владелец машины. - Прим. РИА "Новости") в пьяном состоянии пришел на работу, то его отстранили от работы… То есть на момент ДТП он уже не являлся сотрудником больницы", - сказала она. Главврач также отметила, что был составлен акт об отстранении врача от работы, подписанный членами соответствующей комиссии.



Медсестра, которая работала с напившимся врачом, доложила о происшествии начальству и главному врачу. Затем три медсестры стали выводить доктора-хирурга из больницы.



Медсестра также позвонила в специальную службу "Трезвый водитель" для того, чтобы пьяного врача могли отвезти домой. Кроме того, она набрала номер телефона родителей эскулапа.



Хирург уселся на водительское кресло, но медсестра попросила его пересесть на место пассажира. Чтобы пресечь дальнейшие попытки доктора сесть за руль, женщина сама села на место водителя и стала ждать сотрудников службы "Трезвый водитель". В этот момент и случилось непоправимое.


"Как пояснила мне медсестра, доктор дернул за какой-то рычаг, и машина поехала. И получилось так, что она сбила двух медсестер", - рассказала Светлана Шешунова.



По словам главврача больницы, старшая сотрудница медучреждения получила легкие травмы - ссадины и ушибы, а ее младшая коллега была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Через несколько часов после ДТП женщина скончалась.


Администрация больницы намерена оказать всю необходимую помощь в организации похорон медсестры, работники учреждения собирают средства для ее погребения.


 

Оригинал (на 30/06/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::