Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/07/2016 14:00

Стоит ли ждать iPhone 7? Пять причин для покупки новинки

Стоит ли ждать iPhone 7? Пять причин для покупки новинки

iPhone 7 является, пожалуй, самой ожидаемой моделью за всю историю линейки. Смартфоны от Apple остаются идеальными устройствами для игр и цифровых развлечений, отличным инструментом для профессионалов. Новое поколение устройств предложит пользователям ряд уникальных возможностей.

Для того, чтобы удержать позиции, Apple стремится не просто обновить смартфон, а придать ему несколько сильных функций. Если вы раздумываете, стоит ли ждать iPhone 7, мы предлагаем целых пять причин приобрести новинку.


1. Водонепроницаемый корпус


Все мы привыкли к негласному сценарию с ежегодным обновлением iPhone. Новая модель всегда получает более мощный процессор, улучшенную камеру и несколько новых особенностей. Раз в два года меняется форм-фактор и, практически всегда, новые iPhone становятся тоньше и легче. Новый порядковый номер модели, как правило, свидетельствует о появлении уникальной особенности, «киллер-фичи», которая будет продаваться очередное поколение смартфонов. iPhone 4 получил дисплей Retina, iPhone 5 – увеличенный экран, порт Lightning и поддержку LTE, iPhone 6 — более крупный дисплей и платежный сервис Apple Pay. Главной «фишкой» iPhone 7 может станет водонепроницаемый корпус.



Как выяснилось ранее, Apple уже сделала первые шаги для защиты iPhone от воздействия влаги. Эксперименты показали, что случайное попадание iPhone 6s в воду не приводит к выходу смартфона из строя. Новое поколение «яблочных» устройств должно стать полностью влагостойким с высокой степенью защиты.


Учитывая внимание, которое Apple уделила этому вопросу в нынешних iPhone, есть основания полагать, что компания стремится добиться 100-процентного результата в этом направлении. Неудивительно, если в сентябре на презентации появятся изображения iPhone с каплями воды на экране или сделанные под водой фотографии топ-менеджеров Apple, отправившихся на Гавайи, чтобы протестировать водостойкость новинки.


2. Улучшенная камера с двумя объективами


Смартфон Apple следующего поколения будет оснащен двойной камерой. Инновационное решение в iPhone 7 позволит повысить качество съёмки и реализовать ряд дополнительных эффектов.



Основная камера iPhone будет комплектоваться сразу двумя оптическими блоками — с разным фокусным расстоянием. Apple работает над этой технологией с 2014 года и изначально планировала внедрить ее еще в смартфон iPhone 6s, но некоторые узкие места вынудили инженеров отложить эту идею.


Двойная камера с 12-мегапиксельными CIS-сенсорами в iPhone позволит Apple повысить качество съёмки и реализовать ряд дополнительных эффектов. В частности, одновременное использование двух объективов позволит создавать стереоскопические изображения и повышать детализацию обычных фотографий. Использование системы предполагает использование 3-кратного зума без потери качества.


Во время видеозаписи такая технология позволит получать статичные фотографии более высокого качества. В зависимости от условий съемки iPhone 7 Plus сможет переключаться на любой из CIS-сенсоров или объединять картинку с обоих модулей для получения фотографии в ультравысоком разрешении.


3. Топовая «начинка»


По дизайну iPhone 7 будут напоминать своего предшественника. Но вот аппаратное обеспечение у новинки будет значительно улучшено. В частности, смартфоны переберутся на новую аппаратную платформу Apple A10.



Судя по недавним тестам, Apple A10 демонстрирует результат в 3000 баллов в Geekbench. По сравнению с A9 в iPhone 6s прирост производительности составил внушительные 20%. Таким образом, новая платформа обещает не только серьезный прогресс по части энергосбережения, но и высочайший уровень быстродействия.


По производительности Apple A10 сравним с процессором A9X в iPad Pro, в конфигурацию которого входят ядра с частотой 2,25 ГГц. Помимо этого «семерка» предложит 256 ГБ в максимальной конфигурации и 3 ГБ ОЗУ, чтобы обеспечить более комфортный веб-серфинг и работу в режиме многозадачности.


4. Более длительное время автономной работы


У нового 4,7-дюймового iPhone 7 будет аккумулятор на 1735 мАч. Для сравнения, в нынешнем iPhone 6s используется батарея на 1715 мАч. У 5,5-дюймового iPhone 7 Plus источник питания будет еще внушительнее: на 2810 мАч вместо 2750 мАч у предшественника.



Пользователи могут рассчитывать на более продолжительное время автономной работы новых моделей. И дело не только в более емкой батарее, но и в новом процессоре. iPhone 7 будет базироваться на энергоэффективном чипе, который обеспечит устройству лучшую автономность.


5. Беспроводная зарядка


Новый Apple-смартфон сможет похвастаться поддержкой беспроводной зарядки. Чтобы зарядить встроенный аккумулятор iPhone 7, необязательно подключать к нему шнур питания: аппарат будет получать энергию, находясь на фирменной док-станции.



В следующем поколении смартфонов, которые выйдут в 2017 году, Apple, как ожидается, реализует функцию дистанционной зарядки, что позволит заряжать устройства в радиусе нескольких метров от источника питания.

 

Оригинал (на 31/07/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хэтчбек Mercedes получит 400 лошадей и коробку передач, как у грузовика

Хэтчбек Mercedes получит 400 лошадей и коробку передач, как у грузовика

Появились первые подробности о следующем поколении "заряженного" хэтчбека Mercedes-AMG A45, который появится в 2019 году. Турб...

 

Новая планета Солнечной системы оказалась в резонансе с Нептуном

Новая планета Солнечной системы оказалась в резонансе с Нептуном

Карликовая планета 2015 RR245, обнаруженная в феврале 2016 года и являющаяся одним из самых удаленных от светила небесным телом Солнечной системы, находится в орбитальном резонансе с Нептуном....

 

Pokemon Go по-русски: власти Москвы представили конкурента игры в дополненной реальности

Pokemon Go по-русски: власти Москвы представили конкурента игры в дополненной реальности

Столичные власти создали приложение, действующее по принципу игры Pokemon Go. В российском аналоге пользователю предлагается сфо...

 

Экспортируем контакты с iPhone в Excel или CSV

Экспортируем контакты с iPhone в Excel или CSV

5 минут и все данные уже на компьютере в удобном виде. Для тех, кто решил сменить свой iPhone на Android-девайс или другой аппар...

 

Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей

Советник Путина: Pokemon Go могут скачать до 60% пользователей

Игру Pokemon Go могут скачать на свои смартфоны до 60% пользователей. Ажиотаж, созданный вокруг приложения, можно сравнить с поп...

 

Google на своих картах переименовал города Крыма по-украински

Google на своих картах переименовал города Крыма по-украински

Пользователи в Сети обратили внимание на то, что зарубежный сервис, который работает в России и имеет официальное представительс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::