Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/09/2016 14:00

iPhone 7 Plus: первые впечатления от использования

iPhone 7 Plus: первые впечатления от использования

16 сентября стартовали продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus в странах первой волны. Многие IT-журналисты уже успели опробовать новые флагманы Apple и высказать свое мнение. MacDigger пользовался iPhone 7 Plus в течение 24 часов и готов поделиться своими впечатлениями.

Новая кнопка Home


Нужно сказать, что новая концепция  кнопки «Домой» без физического клика достаточно необычная. После 7 лет использования iPhone непривычно не ощущать знакомый клик механической клавиши. Годами Apple практически ничего не меняла в главной кнопке смартфона, но в этом году изменилось многое. Теперь клавиша не нажимается, так как она стала сенсорной, но при этом есть имитация клика. Подобная технология уже встречалась в MacBook. Поначалу очень непривычно, но уже через несколько часов к этому привыкаешь. Сложно однозначно сказать, какая кнопка лучше, механическая или сенсорная, однако во втором случае некоторое время придется привыкать.


Производительность


Оценить производительность в сложных играх пока не удалось, так как телефон использовался для стандартных задач. В этом случае разница с iPhone 6s заметна не сильно. С точки зрения производительности обычный iPhone 7 и iPhone 7 Plus находятся примерно на одном уровне, если не считать, что 5,5-дюймовая версия получила 3 ГБ оперативной памяти вместо двух.



Автономность


Делать выводы по поводу автономности пока рано, но, по первым впечатлениям, iPhone 7 Plus показывает себя очень неплохо. Как заявляет Apple, новинка способна проработать на час дальше, чем прошлогодний iPhone 6s Plus. В режиме активной работы с приложениями и различных практических тестов видно, что работает iPhone 7 Plus дольше, но требуется более детальное тестирование.


Камера


У iPhone 7 Plus просто шикарная. И нет, не потому что она двойная. Двойная линза – это безусловно преимущество, но это не та фича, из-за которой стоит отказываться от 4,7-дюймового iPhone 7. Главное преимущество над предыдущим поколением заключается в новом 6-элементном более светосильном объективе, расширенном цветовом диапазоне (может фиксировать больше деталей в ярких тонах), улучшенном автофокусе и 4-диодной вспышке True Tone. Фронтальная камера также улучшена – ее разрешение выросло до 7 мегапикселей. Камера iPhone 7 действительно впечатляет, но опять же, совсем не из-за двойной линзы или оптического зума.



Экран


На первый взгляд дисплей iPhone 7 абсолютно такой же, как у iPhone 6s, однако это не совсем так. Отличия есть, хотя и незначительные. Превосходство дисплея новой модели видно при отображении черного цвета. Также iPhone 7 может похвастаться более контрастными цветами.


Звук


iPhone 7 и iPhone 7 Plus обладают стереодинамиками, достаточно странной конструкции. Звучат они лучше, чем в iPhone 6s, особенно заметна разница на высокой громкости.


Защита от пыли и влаги


iPhone 7 и 7 Plus без проблем выдерживают погружения под воду, хотя у смартфонов Apple и раньше с этим не было никаких проблем – iPhone 6s спокойно переживал полчаса под водой. В этом году Apple официально заявляет о влагостойкости своих гаджетов, но подчеркивает, что это в первую очередь касается брызг. Следует учесть, что повреждения водой не покрываются гарантией, поэтому лучше воздержаться от купания с новым iPhone.



Аудиоразъем


У большинства людей не должно быть проблем с переходом на Lightning-наушники, так как звучат они очень достойно, плюс входят в комплект поставки всех моделей iPhone 7 и 7 Plus. Единственная проблема в невозможности заряжать смартфон и прослушивать музыку одновременно. Особенно она коснется людей, которые много путешествуют. Решением проблемы могут стать Bluetooth-наушники или адаптеры вроде Belkin Lightning Audio + Charge RockStar.

 

Оригинал (на 18/09/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Длительный тест Lada Vesta – проверка на дальняк

Длительный тест Lada Vesta – проверка на дальняк

В долгой дороге и у имеющихся в автомобиле косяков есть время вылезти на свет, и у водителя есть время эти косяки прочувствова...

 

СМИ: новые смарт-часы Apple будут называться iWatch

СМИ: новые смарт-часы Apple будут называться iWatch

После анонса Apple Watch в 2014 году многие удивлялись неожиданному решению Apple отказаться от привычной для себя приставки «i»...

 

Минфин передумал вводить три разных тарифа ОСАГО

Минфин передумал вводить три разных тарифа ОСАГО

В опубликованном министерством проекте поправок к закону об ОСАГО отсутствуют небезынтересные для автолюбителей предложения, о...

 

Renault начала продажи в России сразу двух электромобилей

Renault начала продажи в России сразу двух электромобилей

Новинки французской марки вряд ли станут бестселлерами, но демонстрируют приверженность Renault экологичным технологиям. И...

 

Выход iPhone 7 обрушил цены на смартфоны Apple в России

Выход iPhone 7 обрушил цены на смартфоны Apple в России

После анонса новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus цены на предыдущие поколения смартфонов от Apple снизились почти на 10 тысяч рублей. Самым дешевым гаджетом стал iPhone SE. Теперь цена...

 

Apple согласна заменить наушник AirPods в случае утери

Apple согласна заменить наушник AirPods в случае утери

Apple предусмотрела возможность замены новых беспроводных наушников AirPods в случае потери, но только по одному. Такое решение ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::