Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/10/2016 16:01

5 советов, как разогнать macOS Sierra

5 советов, как разогнать macOS Sierra

Некоторые пользователи после обновления до macOS Sierra заметили, что Mac стал работать значительно медленнее. Несмотря на то, что разработчики из Купертино стараются оптимизировать ОС и долгое время поддерживают старое железо, возможности обновленных редакций растут, а вместе с ними и требования к «железу».

Есть несколько простых советов, которые позволяют вернуть компьютеру под управлением macOS Sierra былую прыткость.


1. Тормозит Mac сразу после обновления? Подождите!


Сразу же после апдейта Mac выполняет повторную индексацию накопителя для работы Spotlight и Siri, которая может длиться в течение нескольких часов. Особенно это касается систем, у которых много файлов. Важно дождаться завершения индексации всего контента, так как, если прервать процесс, Spotlight будет работать некорректно, вследствие чего рано или поздно все равно придется проводить эту процедуру.



Причиной медленной работы macOS может быть приложение «Фото», которое также проводит обработку фотографии. Разумеется, затраченное время опять же зависит от того, насколько велика ваша фотобиблиотека. Этот процесс также не стоит прерывать для корректной работы приложения.


Решение? Все очень просто – нужно подождать. Вам, конечно же, не хочется терять столько времени, однако индексация является обязательной и выполняется после установки каждого крупного обновления. В большинстве случаев именно это является причиной снижения производительности Mac, так как все эти процессы происходят в фоне и сильно нагружают процессор. По завершению Mac снова будет работать быстро.


2. Проверьте «Сообщения»


Пользуетесь фирменным мессенджером Apple? Если да, то обратите внимание на GIF-анимацию и стикеры, которые могут храниться в приложении. Сообщения со стикерами и анимацией существенно нагружают процессор и замедляют работу Mac, да и приложение в целом. В «Мониторинге системы» обязательно проверьте состояние процесса «Сообщения».



Хорошая новость заключается в том, что все анимации автоматически остановятся после того, как вы просто отправите что-либо в ответ. Как вариант можно также очистить диалог.


Гифки, различные эффекты и стикеры являются довольно веселым способом разнообразить повседневное общение в Сети, однако следует помнить, что они требуют намного больше ресурсов, нежели обычные текстовые сообщения.



3. Отключите прозрачность и визуальные эффекты


Все украшательства системы вроде прозрачных окон, конечно же, выглядят здорово, но они также сказываются на производительности Mac, так как каждое новое окно требует все новых ресурсов для прорисовки. Компьютеры Mac всегда отличались огромным количеством красивых анимаций, но пользователям, для которых важно быстродействие ОС, придется их отключить.



Шаг 1: Откройте настройки системы и перейдите в пункт «Универсальный доступ».


Шаг 2: В боковой панели выберите «Монитор».


Шаг 3: Поставьте галочки напротив пунктов «Уменьшить движения», «Увеличить контрастность» и «Уменьшить прозрачность».


Шаг 4: Закройте Настройки.


После этого вы сразу почувствуете, насколько быстрее стал Мас. Если функция «Уменьшить прозрачность» уже присутствовала в предыдущих версиях операционной системы, то «Уменьшить движения» появилась только в macOS Sierra.


4. Очистите рабочий стол


У многих пользователей на рабочем столе скопились сотни самых разных иконок, папок фотографий и приложений. Однако не многие знают, что это приводит к замедлению работы компьютера. Если у вас тонны ярлыков на рабочем столе, самым простым решением будет создать отдельную папку и переместить их все туда. Также можно воспользоваться функцией отключения рабочего стола, но это рекомендуется только продвинутым пользователям, так как предусматривает использование Терминала.



Если вы принялись устанавливать на ОС новые приложения, рекомендуем зайти в раздел Пользователи группы –> Объекты входа. Многие приложения норовят поместить себя в автозагрузку, чтобы сэкономить ваше время при следующем обращении к ним. Если вы используете эти программы не так часто, то все, к чему это приводит – увеличение времени загрузки Mac и снижение быстродействия.


5. Проверьте фоновые процессы


Если Мас начал работать медленно, самым простым вариантом буде зайти в Мониторинг системы и посмотреть, что расходует ресурсы компьютера. Откройте программу, перейдите на вкладку ЦП и отсортируйте задачи по загрузке центрального процессора. Если вы обнаружите, что какое-то приложение потребляет много процессорного времени, попробуйте закрыть его стандартным способом. Не стоит завершать работу неизвестных вам процессов, так как они могут оказаться системными.



Если ничего не помогло


Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, проблема в совместимости с конкретным приложением. Также возможна ошибка в ядре операционной системы. Если перечисленные советы вам не помогли и Mac по-прежнему подтормаживает вы можете выполнить «чистую» установку macOS Sierra или откатиться на OS X El Capitan.

 

Оригинал (на 08/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Vernee Mars стал вторым смартфоном с дизайном антенных вставок, как у iPhone 7

Vernee Mars стал вторым смартфоном с дизайном антенных вставок, как у iPhone 7

Поскольку металл блокирует передачу сигнала и мешает работе мобильной связи, существует немало рисков при использовании этого ма...

 

СкидOS на 27 сентября. 6 игр и 3 приложения

СкидOS на 27 сентября. 6 игр и 3 приложения

Хочешь больше скидок? В конце выпуска расскажем, как сэкономить в App Store еще больше. Игры AG DriveЦена: 299 Free Зрелищный ...

 

Россиянину грозит 5 лет лишения свободы за запуск дрона

Россиянину грозит 5 лет лишения свободы за запуск дрона

Житель России, запускавший дрон над канцелярией премьера Польши в Варшаве, задержан по нарушению закона об авиации. Ему грозит д...

 

Российско-европейский зонд совершил успешную посадку на Марс

Российско-европейский зонд совершил успешную посадку на Марс

Модуль Schiaparelli совершил посадку на Марс. Сигнал с поверхности Красной планеты будут принимать и записывать марсианские зонды Mars Express, Mars Reconnaissance Orbiter и TGO. В России...

 

На МКС произошла утечка неизвестной белой жидкости

На МКС произошла утечка неизвестной белой жидкости

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) произошла утечка неизвестной жидкости, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «Внешняя телекамера 10 октября на...

 

Эта книга заставила меня забыть про iPhone 7. И тебя заставит

Эта книга заставила меня забыть про iPhone 7. И тебя заставит

Иногда полезно отвлекаться от работы, чтобы не поехала крыша. В этот раз зашёл слишком далеко. Не знаю, что вы там сейчас делае...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::