Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/10/2016 23:00

Пять причин не покупать Pixel и Pixel XL, хотя очень хочется

Пять причин не покупать Pixel и Pixel XL, хотя очень хочется

Возможно, вы слышали, что вчера компания Google провела долгожданную презентацию своих новых продуктов. В рамках ивенты миру были представлены не только смартфоны Google Pixel и Google Pixel XL, но и персональный ассистент Google Assistant, обновленный Chromecast Ultra, который умеет в 4К, роутеры-репитеры Google Wi-Fi и домашняя колонка с тем самым ассистентом Google Home.


Google наконец-то начал бить в одну точку – фокусироваться на экосистеме, чтобы дать миру единый продуктовый взгляд на “умный дом”. Претензия, в общем, неплохая, но своевременная ли?


Лично меня вполне устраивает обычный Chromecast, а аналог Google Home – Amazon Echo продается уже с ноября 2014 года. Правда, последнего нет в России, как и сервисов Amazon, поэтому для нас Google Home вместе с умным ассистентом может оказаться чем-то новеньким и, главное, работоспособным.



Главный анонс – Pixel и Pixel XL


Но все же главный анонс, к которому было приковано внимание трехсот тысяч зрителей официальной трансляции на YouTube – это новые Nexus. То есть, простите, Pixel. Смартфоны Google с референсным дизайном теперь перестали зваться Nexus, в частности больше на них не видать логотипа производителя.


Анонсировано две модели, которые почти идентичны по дизайну и начинки и различаются лишь диагональю и разрешением экрана, объемом аккумулятора и, как следствие, физическими размерами.


Оба смартфона получили четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821, датчик отпечатков пальцев на спинке, 4 ГБ оперативной и версии с 32 или 128 ГБ встроенной памяти. В обоих устройствах стоит камера на 12 мегапикселей с размером пикселя 1,55 микрометра и светосилой объектива f/2.0.


Дисплей выполнены по технологии AMOLED и различаются не только диагоналями, но и разрешениями. В “младшей” версии Full HD разрешение, тогда как в “старшей” – Quad HD.


Аккумулятор у пятидюймового Pixel – 2770 мАч, а у Pixel XL – 3450 мАч.



Короче получились такие себе iPhone 7 и 7 Plus, но вместо яблока на задней стенке красуется буква G. Вроде и неплохие смартфоны, интересные по внешности: особенно интригует стеклянное окошко сзади и названия цветов, которые дословно можно перевести как Довольно-таки Черный, Очень Серебристый и Реально Синий.


Ну и, конечно, стоковый Android и почти сиюминутное обновление до актуальной версии.


При всем желании, я откажусь от покупки Pixel, да и никому не посоветую. И вот по каким причинам.


1. Нереально завышенная цена



Цена попросту неадекватна. Я со слезами вспоминаю LG Nexus 5, который продавался долгое время по цене в 18-20 тысяч рублей. Сегодня референсный дизайн, которым может похвастать Pixel можно было бы продавать за 35-40 тысяч, тогда бы у смартфона могла бы появиться аудитория и фанаты. Но не тут то было…


В США минимальная цена на устройство – 649 долларов. Речь идет о пятидюймовом Pixel с 32 ГБ памяти на борту. Радует лишь то, что вроде бы в устройстве есть поддержка карт памяти microSD. Но все равно: даже если есть возможность купить устройство в США, надо вспомнить и о налогах. А тут без налогов ценник в районе 42 тысяч рублей.


Дальше больше, вчера европейские магазины дружно раскрыли цены на новые Pixel. И в Европе, на которую равняется Россия цена “младшенького” – 759 евро. С легкой руки Google – 649 долларов (правда, без налогов) превратились в 759 евро. Русской цене это добавит 10 тысяч рублей.


Google Pixel в России если и будет продаваться, то по цене в 50, а то и 55 тысяч рублей. Старшая же версия прыгнет сильно выше 60 тысяч. На секунду напомню: это цена iPhone 7.



2. Производитель – ДНО.


Ходили слухи, что новый смартфон должен производить Huawei. Это было бы неплохо. Но Google не пошел на уступки и категорически отказался от логотипа производителя на устройстве, чтобы ассоциировать смартфоны только с собой. И партнёрства не получилось.


В итоге на безымянный подвиг согласилась одна из самых печальных компаний на рынке – HTC. Их мобильное подразделение еле сводит концы с концами, а все усилия там брошены на единственный успешный продукт, VR-шлем HTC Vive. И вроде бы, с одной стороны, HTC – легендарный производитель. Но с другой – последние годы он не радует качеством от слова совсем.


К слову, третья причина напрямую связана именно с HTC.



3. Возможно, нас обманули с камерой


Сколько бы ни били себя в грудь спикеры и ни показывали шикарные фотографии, я не верю. Смартфон производства HTC, хоть и с лого Google, не может хорошо снимать. Забавно только, что все выводы о камере делаются по оценке уважаемого ресурса DxOmark. Он поставил смартфоны Pixel на первое место рейтинга.


Во все это можно поверить и даже посмотреть на фотообзор на страницах сайта, если бы не несколько НО.


Проблема раз: обзор сделан, по сути, до анонса устройства. То есть в редакции был некоммерческий, читай несерийный сэмпл смартфона. Можно предположить, что его специально сделали идеальным для DxOmark.


Проблема два: в профессиональном сообществе растёт негодование продажностью DxOmark. Аналогичная история, как с Pixel, уже происходила. В день анонса смартфона HTC 10 на сайте тоже появился невероятно хвалебный обзор, и смарт назвали лучшим в мире по качеству фото.


Но это ложь. Достаточно почитать итоговые обзоры других изданий или просто взять HTC 10 в руки, чтобы понять, что 87 баллов из 100 – это фантазия. Смартфон снимает хуже iPhone 6s или Galaxy S6 во всех сценариях.


Проблема три: посмотрите на этот ТОП.



Что-то, простите? Это как вообще? Просто без комментариев.

4. Отсутствие фишек


Наличие стокового Android и, как следствие, персонального ассистента – единственные особенности Pixel. Ну да, тут есть быстрая зарядка по USB Type-C, и да в Google пошутили, что у них есть 3,5 мм для наушников. Но это не новинка в мире Андроида.


Удивительно, что при использовании чипсета Snapdragon 821 они не стали устанавливать хороший, ультразвуковой датчик отпечатков пальцев. Можно тут добавить про сторонние устройства, вроде Daydream View – обновленный CardBoard с пультом и из микрофибры, хотя со стороны валенок валенком. Но это дополнительные гаджеты.


Смартфон в итоге получился просто смартфоном с убойной и безальтернативной привязкой к сервисам Google. К слову, безлимитную выгрузку фото в облако дают всего на 2 года. Потом синхронизация будет за деньги! Корпорация добра, не иначе.



5. Отсутствие в России


С анонса новинки минули почти сутки, но нет ни пресс-релиза, ни какой-либо информации в блоге Google, на который часто ссылаются в компании. При этом есть перевод письма главы Google Сундара Пичаи о развитии нейронных сетей и ассистенте как таковом. Ну и отмечу наличие поста про столетие Транссибирской магистрали.


В общем, печалька.



Из позитивного разве что ролик в самом начале презентации с героями сериала Silicon Valley. Кажется, это единственное светлое пятно.


Посмотрите его и перестаньте ждать Pixel, если вообще его ждали. Берите айфон или ждите смартфонов получше.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 10/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Показаны сверхспособности героев Dishonored 2

Показаны сверхспособности героев Dishonored 2

Компания Bethesda предоставила «Ленте.ру» эксклюзивный доступ к способностям главных героев новой игры Dishonored 2. Подборкой кадров занимался арт-директор студии-разработчика Arkane Studios...

 

Как отобразить скрытую папку Библиотеки в macOS Sierra

Как отобразить скрытую папку Библиотеки в macOS Sierra

Последние версии операционной системы Mac, включая macOS Sierra, по умолчанию не показывают папку «Библиотеки» в домашнем катало...

 

На фоне проблем Samsung, цены на акции Apple достигли годового максимума

На фоне проблем Samsung, цены на акции Apple достигли годового максимума

Для тех, кто привык пользоваться исключительно флагманским смартфоном, начало осени этого года обещало три устройства: iPhone 7 ...

 

Источник усомнился в способности Украины выпускать ракеты для «Морского старта»

Источник усомнился в способности Украины выпускать ракеты для «Морского старта»

«Южмаш», несмотря на декларируемую готовность возобновить выпуск ракет-носителей «Зенит» для плавучего космодрома «Морской старт», может оказаться технологически не подготовлен к этому, заявил...

 

Освоение слепой печати за 30 часов. Личный опыт

Освоение слепой печати за 30 часов. Личный опыт

Прокачка навыков печати растянулись на полгода. Но игра стоила свеч. В США слепой печатью владеет 95% пользователей ПК. На пост...

 

Школьница из Иваново совершила самоубийство после отказа родителей купить iPhone 7

Школьница из Иваново совершила самоубийство после отказа родителей купить iPhone 7

Трагическая история произошла в городе Кинешма Ивановской области. Вечером в воскресенье, 9 октября, местная жительница вернулас...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::