Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
12/10/2016 14:00

Маша зарабатывает на цветах больше тебя

Маша зарабатывает на цветах больше тебя

Маша взяла и построила себя сама. Слабо?


Проект реализован совместно с Viber.


О чем речь?


Вот ты пришёл цветы покупать. А откуда они берутся? Их не на соседней клумбе сорвали. За этим стоит труд, причём далеко не гламурный.


Мы пообщались с девушкой, которая решила взять себя в руки и заняться цветочным бизнесом самостоятельно. Знакомьтесь — Маша, 28 лет, флорист. Имеет свой цветочный салон, делает букеты и строит себя сама.



Попросили её рассказать о своей работе, насколько она прибыльна. И как Маша чувствует себя в мире нас, мужиков.


Маша, зачем это тебе?


Свой бизнес. Работать на себя интереснее и выгоднее. В стране в последнее время всё не совсем гладко, многие знакомые попали под сокращение. Сидят и ничего не делают. Посмотрела на всё это и поняла: долой уныние, пора что-то делать. Работать на дядю желания не было никакого, поэтому решила открыть свое дело. Там ты сама себе голова, можешь воплощать свои идеи и планы.


Занялась своим делом. Но это было не так просто.


Почему ты занялась цветами?


Изначально хотела открыть шоу-рум с дизайнерской одеждой. Уже начала искать помещение. Но появилась интересная тема. Родственники как-то озвучили идею открыть цветочный салон. Подумала и поняла, что это моё. И вот я здесь. Цветы нравятся всем, но это дело тонкое. Я раньше интересовалась, но поверхностно.


Открыла для себя столько всего за первый год, что теперь, когда вижу любые цветы, сразу понимаю: сколько им, откуда приехали, как их везли и хранили, за сколько можно их продать и в каком букете или композиции можно использовать. Даже не отдаю себе в этом отчёт, это автоматически происходит.



В этом нет ничего сложного…


Ребята, это только на первый взгляд кажется, что все красиво и легко, цветочки там продавать. На самом деле тяжёлый труд, нервы и постоянная жизнь по таймеру. Если тормозишь, теряешь товар и деньги. Постоянные закупки, надо действовать быстро. И никогда не получится расслабиться.


Просыпаюсь в шесть, сажусь в машину, еду к поставщикам и стою в холодильниках. Только так можно зацепить качественный товар. Потом мчаться в салон, рассчитывать цены на цветы, которые зависят от скачущего курса, количества выкинутого товара и так далее.


И как определить плохого флориста?


Вот вам лайфхак, как понять, хороший ли магазин цветов. Заходите туда с утра. Видите что-то несвежее на прилавке – вручаете им будильник и ищите другое место. Ты либо первая везде и продаёшь красоту, что самой хочется в подарок – либо ты проиграла, тебя просто сделали.



Окей, верю – расскажи ещё пару фишек флористов.


Не вопрос. Кстати, в этом бизнесе очень мало мужчин. Те, что есть, либо крышуют ларьки, либо занимаются поставками. У вас просто нервов и сил не хватает просыпаться рано каждый день и потом проводить весь его остаток за прилавком и в подсобках.


Подбирайте ходовой ассортимент. Поначалу вообще непонятно, какие цветы заказывать, и что будет продаваться. Поэтому выбирайте только ходовой товар, не экспериментируйте. Популярны абсолютно все виды роз, гвоздики, лилии, хризантемы, можно добавить немного экзотики.


Закупайтесь у больших оптовиков. У них цветы хранятся по всем правилам, поэтому всегда свежие. Но много не набирайте, так как никогда не угадаешь, кто и что захочет купить. Крупную партию стоит брать только в праздники, вроде 1 сентября, когда сметают всё.



Выбирайте место с умом. Цветочный ларёк надо ставить в проходимом месте, неподалёку от кинотеатров, театров, рядом с оживлённой улицей.


Не экономьте на оборудовании. Внимательно отнеситесь к оборудованию для хранения цветов, чтобы они дольше оставались свежими. Витрины и холодильники должны быть стеклянными, чтобы покупатель видел товар. Большие деньги приносит упаковка, это не секрет.


Продавайте кофе в своих салонах. Обязательно обустройте кофейную точку внутри или наймите кого-нибудь из этой сферы на пару квадратов площади. Это увеличит приток посетителей, часть из которых что-то купит или вернётся позже, но уже за цветами – потому что запомнили место, связали его с кофе.


Не бойтесь экспериментировать. Сейчас осень, свадьбы, создавайте креативные букеты, не будьте банальными. Помните, у невесты есть подруги, и они точно запомнят, какой у нее был офигенный букет.



Короче, ты только в цветах и всё.


Ничего подобного. Как только появляется такая возможность, я путешествую. В этом году каталась по морям на машине или автобусом большой компанией. В основном на выходных. Лучше выбираться на уикэнды, чем ждать по полгода отпуск. Частая смена обстановки повышает желание работать и даёт новые идеи. Застой – отстой.


После таких поездок появляется много новых друзей, поддерживаем общение через Viber. Теперь история звонков и входящие вызовы интегрированы в стандартную звонилку iPhone. Удобно. А еще в iMessage появились стикеры, но я ими уже давно пользуюсь в Viber, там они выглядят лучше.


Посмотри сам, что итоге. Видео



Несмотря на сложности и подводные камни, Маша не ноет, что всё плохо, не рыдает на форумах, она просто пошла и сделала себя. Вот такие люди и меняют всё. В мире нас, мужиков, нашла нишу, которую мы никак не сможем занять.


Перед вами пример, как девушка может зарабатывать не меньше чем мы, пацаны. Но вы, конечно, можете продолжать сидеть на диванах и рассказывать, как ей и другим надо жить.


Респект Маше. И точка.



Идём дальше, впереди последний герой! Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет Твитнуть Поделиться Рассказать В закладки


 

Оригинал (на 12/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предсказан глобальный инопланетный шторм

Предсказан глобальный инопланетный шторм

В ближайшие несколько месяцев на Марсе начнется глобальная пыльная буря. Это утверждает астроном Джеймс Ширли из научно-исследовательского центра «Лаборатория реактивного движения»....

 

Samsung Galaxy Note 7 из новой партии взорвался в руках 13-летней школьницы из Миннесоты [видео]

Samsung Galaxy Note 7 из новой партии взорвался в руках 13-летней школьницы из Миннесоты [видео]

Samsung Galaxy Note 7, отозванный компанией из-за случаев возгорания аккумулятора, взорвался в руках 13-летней школьницы из Минн...

 

Взрослого человека впервые вылечили от ВИЧ

Взрослого человека впервые вылечили от ВИЧ

Британские медики заявили о первом случае излечения от ВИЧ-инфекции взрослого человека. После прохождения разработанной учеными терапии вирус в крови 44-летнего мужчины не обнаружен. Методика...

 

Volvo выпустила рекламу, в которой все умирают

Volvo выпустила рекламу, в которой все умирают

Какие-то только экстравагантные сюжеты не придумывают производители для своей автомобильной рекламы. Но чтобы герои ролика пог...

 

iPhone 7 Plus не нужен: как создавать фотографии с эффектом боке на любом iPhone и iPad

iPhone 7 Plus не нужен: как создавать фотографии с эффектом боке на любом iPhone и iPad

Одним из основных преимуществ iPhone 7 Plus является двойная камера с оптическим зумом и режим съемки портретных фотографий. Вст...

 

На Украине заявили о готовности к полетам на Марс и Луну

На Украине заявили о готовности к полетам на Марс и Луну

Украинская космическая отрасль технологически готова к обеспечению экспедиции на Марс и может занять лидирующие позиции в организации полетов на Луну, заявил гендиректор КБ «Южное» Александр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::