Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
13/10/2016 03:00

Мерседес, в котором можно жить: крутой минивэн для великих дел

Мерседес, в котором можно жить: крутой минивэн для великих дел

Покатались на машине, стоимостью с однокомнатную квартиру в Москве. Делимся впечатлениями.


Перед потенциальным покупателем возникает вопрос: для кого этот автомобиль? Строгий дизайн кузова, вместительный салон, кожаные кресла и крутая электронная начинка – это автомобиль статусного человека (водитель в комплект не входит), или семейный минивэн?



Покупая Мерседес – покупаешь комфорт. Садясь в строгий фургон с трёхлучевой звездой на решётке радиатора будто попадаешь в лобби видеоигры: прежде, чем тронуться с места, нужно настроить автомобиль под себя. И уже от обилия различных вариантов настроек понимаешь: вы подружитесь – ты и этот шедевр немецкого автопрома.


Кроме того, модель V-класса одна из самых популярных VIP-транспортов на сегодняшний день. И редакции iPhones.ru было интересно, получилось ли Мерседесу найти ту самую «золотую середину» между коммерческим и личным автотранспортом, или садясь за руль ты автоматически начинаешь чувствовать себя чьим-то безымянным шофёром?


Ощущения Like a Boss



Не секрет, что представительским шаттлом V-класс делает цена. Если ты семейный человек и присматриваешь себе удобный и просторный минивэн, чтобы возить семью в отпуск и в парки – лучше тебе не знать, сколько стоит этот красивый и навороченный «фургончик». Будешь спать спокойнее.


Однако и тут есть варианты – среди различных комплектаций V-класса можно подобрать себе сравнительно недорогой, в районе 2 960 000 рублей, что для такого роскошного автомобиля вполне приемлемо.



У нас была модель V250 d Edition с автоматической 7-ми ступенчатой коробкой передач и дизельным двигателем мощностью 190 л.с. Возможно для роли семейного минивэна есть и более практичные модели, но покупая Mersedes-Benz покупаешь статусность и причастность к элитарному клубу владельцев машин этой марки. Похоже на мото-братство, только дяди посерьёзнее.



Итак, открываешь водительскую дверь. Сел за руль – потрать несколько минут на настройку своего места: подголовник чуть ниже, спинка сиденья чуть дальше, валик под поясницу чуть больше. Теперь запомни все настройки, чтобы кресло изгибалось самым приятным образом нажатием всего одной кнопки.



Теперь настройка подвески, режим вождения и прочие милые сердцу радости. Разбираться с «тюнингом» двигателя и всех агрегатов с помощью шикарного дисплея и сенсорной панели сплошное удовольствие.



Множество опций позволяют в прямом смысле кастомизировать автомобиль под себя. V-класс может быть резвым, как спортивный автомобиль или степенным, как и подобает серьёзному авто для серьёзных людей.



Остановись, откинься на сиденье и просто окинь взглядом величие технической мысли, воплощённое в торпедо V-класа. Она будто позаимствована у космического корабля: обилие кнопочек, переключателей, плавные линии и динамичная мягкая подсветка автоматически добавляют +100 к ауре крутости и величия.



Пора завести этот автомобиль. Нажимай кнопку, точно как в гоночных болидах «Формулы 1». Слышишь, как заурчал под капотом мотор? Нет? Правильно, так и должно быть. Звукоизоляция практически идеальна, вкупе с отсутствием каких-либо вибраций. Хочется выйти и удостовериться, что мотор работает.



Пора трогаться. Несмотря на внушительный вес автомобиля, управление отзывчивое, с места Мерседес трогается без рывков, уверенно. Ты же настроил мягкость подвески через меню управления агрегатами? Вот то-то. Этот автомобиль едет степенно и величественно, но может и со светофора рвануть в закат, если шальной рукой ты выбрал спортивный режим.


Пассажир – это звучит комфортно



Главное в Мерседесе – пассажиры. Для них комфорт, уют и почёт. Внутри V-класса целых пять комфортных кресел (три из них объединены в один диван) и стол, чтобы путешествовать не отрываясь от работы или совещаний. Разумеется, внутреннюю планировку можно поменять и поставить 4 сиденья. Больше места – комфортнее поездки!


Если ты за рулём – не оглядывайся. Соблазн бросить руль и перебраться в пассажирский отсек слишком велик, будь осторожен! Там – мягкое освещение, климат-контроль, удобные кресла и возможность вытянуть ноги во время неспешной беседы.


Если всё-таки ты очутился на месте пассажира, можешь расслабиться и открыть свой MacBook, удобно расположившийся на столе. Обрати внимание, что места на столе хватает и для напитков – не отказывай себе ни в чём.
Если надоело сидеть, можно встать и размять ноги, благо салон позволяет сделать несколько шагов вперёд-назад. Да, в Мерседесе просторно. Да, пригибаться всё-таки нужно. Нет, выйти через багажник на ходу не получится, есть центральный блокировщик всех дверей.


Для семейного микроавтобуса сиденья пассажирского отсека жестковаты. Учитывая тот факт, что Мерседес весьма чувствителен к русским дорогам, трансфер в аэропорт или к месту встречи по ровному шоссе более приятен, чем путешествие всем семейством по просёлочным дорогам «Золотого Кольца».
Все пассажирские сиденья можно двигать и даже демонтировать. Два раздельных сиденья можно развернуть против движения, лицом к трёхместному дивану. Правда для этого их придётся полностью снять, повернуть и прикрутить обратно. Учитывая вес каждого кресла в 30 кг, это процедура займет достаточное количество времени.


Комфортный инструмент для бизнеса



Мерседес V-класса прекрасный автомобиль. Надёжный, удобный, со множеством опций и отличной аудиосистемой. В помощь водителю есть функция адаптивного круиз-контроля, а еще V-класс сам держит полосу и подруливает тоже сам – можно закинуть руки за голову, убрать ноги с педалей и подремать в пробке.


Правда, это чистая магия – автомобиль едет строго за впереди идущей машиной, повторяя её манёвры, притормаживая и ускоряясь, чтобы сохранить дистанцию. И всё это происходит без участия водителя. Поначалу страшновато и непривычно, потом привыкаешь и расслабляешься.


Немецкий краткий видео обзор. Йа-Йа!


Нам так понравился этот автомобиль, что пришлось взять ещё один – тоже V-класс, но с бензиновым двигателем, светло-бежевым салоном и панорамной крышей. Скажем честно: светлый выглядит очень эффектно, в совокупности с другими достоинствами. Судите сами:






















И всё-таки Мерседес больше подходит для бизнеса, чем для семьи. Если ты отец двух-трёх детей, выгоднее приобретать кроссовер – этот вариант сэкономит деньги и всей семье будет достаточно комфортно путешествовать.



Но если ты профессионал вождения, или нуждаешься в «мобильном офисе» для деловых переговоров или передвижений, то V-класс идеальный вариант. Естественная среда обитания этого строгого автомобиля парковки бизнес-центров, аэропортов и престижных отелей. Там V250 d Edition смотрится идеально для свершения великих дел и заключения выгодных сделок.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 13/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России создали «умную» карточку для замены всех пластиковых карт [видео]

В России создали «умную» карточку для замены всех пластиковых карт [видео]

Российские разработчики представили вниманию пользователей новый проект Cardberry, который позволяет заменить все пластиковые ка...

 

Чиновникам Британии запретили носить Apple Watch. Боятся русских хакеров

Чиновникам Британии запретили носить Apple Watch. Боятся русских хакеров

Смарт-часы Apple Watch — несомненно функциональное дополнение к iPhone. Но если ты британский министр, от ношения подобного аксе...

 

AMD объяснила предназначение новых MacBook

AMD объяснила предназначение новых MacBook

После презентации новых MacBook компания AMD опубликовала подробные характеристики видеокарт, установленных в ноутбуке. Согласно этим данным, чипы не смогут обеспечить высокий уровень графики...

 

Таланты человека определят по длине пальцев

Таланты человека определят по длине пальцев

Норвежский медик Карл Пинска рассказал о способе определения наклонностей человека в зависимости от соотношения длин его указательного и безымянного пальцев. К своим выводам ученый пришел,...

 

Google Chrome вдвое уменьшит потребление оперативной памяти компьютера

Google Chrome вдвое уменьшит потребление оперативной памяти компьютера

Браузеры, как и любые другие приложения, потребляют различные системные ресурсы компьютера. Современные веб-обозреватели наиболе...

 

Nissan X-Trail получит более мощный дизель

Nissan X-Trail получит более мощный дизель

Гамма дизельных двигателей кроссовера Nissan X-Trail сегодня состоит всего из одного агрегата объемом 1,6 л и мощностью 130 л....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::