Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/10/2016 02:00

«Как можно быть такой тупой»: ветеран журналистики Уолт Моссберг раскритиковал Siri

«Как можно быть такой тупой»: ветеран журналистики Уолт Моссберг раскритиковал Siri

Несмотря на то, что голосовой помощник Siri довольно прост в использовании и Apple постоянно работает над его улучшением, возможности технологии по-прежнему довольно ограничены, по сравнению с решениями Google и Amazon. Известный журналист и технический гуру Уолт Моссберг раскритиковал виртуального ассистента Apple назвав его «тупым» и «ограниченным».

У Apple есть две главные проблемы: во-первых, компания не информирует пользователей о новых возможностях Siri. Голосовой ассистент порой обновляется, но о нововведениях пользователи узнают только из блогов; во-вторых, прогресс Siri не так заметен, как у конкурентов. В статье для The Verge Уолт Моссберг пишет, что у Apple была огромная фора в конкурентной борьбе с другими компаниями, разрабатывающими голосовые помощники – Google, Amazon, Microsoft и Facebook. Однако она была растрачена впустую, потому что продукты многих конкурентов сейчас выполняют задачи эффективнее, чем Siri.


Apple уверяет, что стремится уделять как можно больше внимания задачам и запросам, с которыми пользователи сталкиваются каждый день: телефонные звонки, отправка сообщений. Простые и краткие запросы могут быть намного полезнее нагроможденных узкоспециализированных, считают в Apple. Однако неверный ответ на один или несколько «непопулярных» вопросов часто приводит к разочарованию и отказу от дальнейшей работы с Siri, считает Моссберг.


«Если спросить у Siri, как у разумного ассистента, о делах в мире, она, скорее всего, не справится, хотя на презентациях Apple и на сайте Siri компания доказывает обратное (я не говорю о неверной интерпретации голосовых команд. В последнее время Siri понимает все что я говорю, но у нее нет верного ответа)», – пишет журналист.



Siri прекрасно понимает язык, но она непригодна для получения информации об актуальных событиях, отмечает журналист.


«В последние недели Siri не смогла назвать имена главных кандидатов в президенты и вице-президенты в США. Она не знала, когда пройдет церемония награждения Эмми. Или когда стартует World Series. Когда я спросил: «Какая погода на Крите?» Siri назвала погоду в небольшом поселении Крит в штате Иллинойс, хотя большинство пользователей имеют ввиду греческий остров, – пояснил журналист. – Google Now, на тех же устройствах Apple, пользуясь теми же голосовыми командами, верно ответил на все заданные вопросы».


Siri умеет обрабатывать относительно простые запросы, тогда как Google Now справляется с более сложными. Пользователь может «попросить» ассистента показать все шоу в близлежащих театрах, а затем добавить: «Возьму с собой детей», после чего все неподходящие выступления исчезнут из списка. Еще одним примером может послужить ситуация, когда владелец находится возле Статуи Свободы и спрашивает: «Кто дизайнер этого сооружения?». Помощник Google анализирует местоположение пользователя и дает ответ.


По мнению Моссберга, Apple создала голосового робота-компаньона, который не способен понимать разговорную речь. У Siri хороший алгоритм распознавания речи, но анализ вопросов заточен под примитивные и односложные конструкции.



Одна из проблем заключается в том, что Apple делает акцент на приватности пользователей, поэтому голосовой ассистент не сохраняет личные данные и, как следствие, «не изучает» привычки человека. Большинство информации о владельце хранится на устройстве, и Apple не имеет к ней доступа. Однако есть и другие данные, доступные компании, которые Siri не использует правильно.


«Голосовые ассистенты умнеют с каждым днем и Siri в том числе. Вот только складывается ощущение, что ассистент от Apple еще долго будет плестись в хвосте, решая простые запросы», – заключил Моссберг.

 

Оригинал (на 14/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"АвтоВАЗ" не откажется от импортных комплектующих

"АвтоВАЗ" не откажется от импортных комплектующих

Одной из главных претензий к бывшему главе "АвтоВАЗа" Бу Андерссону было активное использование комплектующих от зарубежных по...

 

Продажи Apple Watch Nike+ стартуют 28 октября по цене от 33 990 рублей

Продажи Apple Watch Nike+ стартуют 28 октября по цене от 33 990 рублей

В начале сентября Apple анонсировала специальную коллекцию Apple Watch, созданную совместно с Nike. Продажи модели Apple Watch N...

 

СМИ узнали о планах Apple выпустить три версии стеклянных iPhone 8

СМИ узнали о планах Apple выпустить три версии стеклянных iPhone 8

Корпорация Apple может выпустить в 2017 году iPhone 8 в трех вариантах диагонали экрана. Также задняя крышка смартфона будет выполнена из стекла. Кроме стандартных 4,7 и 5,5-дюймовых версий, в...

 

Большой взрыв в Сан Франциско, или чем LeEco покорили забугорье

Большой взрыв в Сан Франциско, или чем LeEco покорили забугорье

Китайская экосистема пришлась по душе простым гражданам Америки. Казалось бы, при чём здесь Майкл Бэй и «Трансформеры»? О чём ре...

 

12 интересных фактов о Google Pixel XL с точки зрения пользователя iPhone

12 интересных фактов о Google Pixel XL с точки зрения пользователя iPhone

Недавняя новинка Google под названием Pixel XL многими журналистами была названа лучшим Android-телефоном на рынке. Конечно, с т...

 

После отзыва Galaxy Note 7 в Samsung решили перенести функции Always On Display на флагманы Galaxy S7 и S7 edge

После отзыва Galaxy Note 7 в Samsung решили перенести функции Always On Display на флагманы Galaxy S7 и S7 edge

Samsung полностью прекратила продажи смартфонов Galaxy Note 7 из-за риска самопроизвольного возгорания устройств. На ближайшие м...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::