Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/10/2016 18:00

Читатель написал свой ответ-ревью на статью о Мерседесе

Читатель написал свой ответ-ревью на статью о Мерседесе

Этим читателем оказался АнтонКам, обозреватель drive2.ru.


Недавно на страницах iPhone.ru вышла статья-впечатление о стильном, премиальном и просто удобном автомобиле V-класса от Mercedes. Некоторые комментаторы посчитали тот материал мало информативным, кто-то просто в очередной раз пригрозил отказаться от чтения ресурса, а кому-то статья понравилась.


Однако, один комментатор под ником АнтонКам взял и написал свою версию обзора этого автомобиля. Написал с точки зрения матёрого авто-обзорщика, коим и является на портале drive2.ru.


Мы с радостью публикуем авторский текст читателя, в котором нашлось место и описанию «фишек», и техническим характеристикам. Спасибо, АнтонКам!


(орфография и стиль текста сохранены)


Внешний вид



Автомобиль привлекает внимание пешеходов и соседей по потоку, динамичный внешний вид никого не оставит равнодушным – дизайнеры постарались на славу совместив эффектные выштамповки с большими плоскостями кузова.


Массивный передний бампер, двухламельная решетка радиатора с узнаваемым во всем мире логотипом трехлучевой звезды, огромные светодиодные фары с возможностью интеллектуального управления освещением, удобные зеркала с прекрасным обзором, большая площадь остекления, хромированные элементы незначительно подчеркивающие премиум-класс данного автомобиля.


Внутреннее убранство и комфорт



Закончив любоваться внешним обликом автомобиля садимся за руль, хотелось бы отметить, что дверь захлопывается с традиционной немецкой четкостью и приятным солидным звуком, вроде мелочь, но из таких вот мелочей складывается общая благоприятная картина.


С хлопком двери шумная и вечно спешащая Москва остается за закрытой дверью, а глазам открывается шикарное внутреннее убранство автомобиля выполненное с применением материалов премиум-класса: руль обшит кожей Nappa и прекрасно лежит в руках, верхняя часть торпедо обшита мягкой кожей с эффектной прострочкой.


Вставки в торпедо, выполненные из шпона дерева, мягкая, уютная подсветка салона с возможностью выбрать один из 3 вариантов цвета, удобные кресла с подогревом и вентиляцией, а также функцией памяти и возможностью поворота для удобного выхода или общения с задними пассажирами, холодильное отделение в торпедо, подстаканники с возможностью подогрева/охлаждения напитков ненавязчиво напоминают нам, что мы за рулем Мерседеса премиум-класса, а не фургона для перевозки стройматериалов.



Да, большинство перечисленных опций доступны в топовых версиях исполнения данной модели, но именно с этими мелочами мы понимаем, за что компания Мерседес получает наши деньги и почему автомобили этой марки так комфортны в эксплуатации.


Приборная панель по-немецки лаконична и строга: спидометр, тахометр, уровень топлива и температура двигателя прекрасно читаются и не вызывают нареканий. Между приборами расположен небольшой цветной дисплей, на который можно вывести различную информацию, от цифрового спидометра, до кратких указаний навигационной системы.


Все клавиши управления светом и климатической установкой находятся в зоне быстрого доступа, хотя контролировать их постоянно нет нужды: автомобиль самостоятельно включает ближний свет при необходимости, при движении за городом можно включить постоянный дальний свет и машина сама будет выборочно убирать пучок света при разъезде с встречным или попутным транспортом; климатическая установка обеспечивает слаженную работу всех дефлекторов для поддержания заданной температуры в салоне, не только в его передней части, но и в задней.



В целом, автомобиль напичкан всеми инновационными системами безопасности: камеры кругового обзора на 360 градусов, контроль «мертвых» зон, адаптивный круиз-контроль с возможностью поддержания определенной дистанции до впередиидущего авто, удержания полосы и автоматического подруливания, система предупреждения столкновений, система стабилизации при боковом ветре, обо все этом можно написать не одну статью.


Информация о настройках климата, навигация, настройки режимов работы двигателя и подвески, график расхода топлива и прочие функции выведены на выносной монитор установленный в центре торпедо. Многие считают, что торчащий монитор не так органично смотрится как например убираемый в торпедо или встроенный заподлицо, но это дело вкуса лично каждого.



Могу отметить, что данное решение не вызывает у меня какое-либо чувство дисгармонии или отвращения. Тоже самое можно сказать и про отсутствие тач-панели на мониторе – немецкие инженеры посчитали недопустимым наличие отпечатков пальцев и разводов на мониторе перед глазами водителя.


Управление системой осуществляется при помощи джойстика-шайбы и небольшой сенсорной панели в нижней части торпедо, данный вариант весьма удобен. Также есть возможность голосового управления основными функциями, однако нет русской локализации.


В данном автомобиле установлена топовая версия головного устройства системы мультимедиа в сочетании акустической системой объемного звучания Burmester с общей выходной мощностью 640 Вт, которая состоит из оптимально настроенных усилителя, 15 динамиков и сабвуфера фазоинверторного типа, а также имеет функцию активного шумоподавления.



Звучит просто потрясающе! Для прослушивания музыки с помощью данной системы очень быстро и просто подключается любой айфон, для этого достаточно подсоединить его с помощью обычного lighting-шнура в USB-разъем, после этого мы можем слушать музыку с высоким качеством, просматривать свои контакты, читать и писать смс или электронную почту. Громкая связь работает через обычное блютуз соединение, также через него же можно слушать музыку при желании.


Опцию CarPlay данный автомобиль, к сожалению, не поддерживает, зато опционально можно установить ТВ-тюнер и мониторы сзади.


Итак, настроив удобные сиденья под свои предпочтения, нажимаем кнопку запуска двигателя, и не смотря на то, что у нас дизельный двигатель, звук работающего мотора не слышен в салоне, только по ожившим стрелкам приборной панели можно понять, что машина заведена.


Технические особенности



Автомобиль комплектуется на выбор 2-х литровым 4-х цилиндровым бензиновым двигателем, мощностью 211 лс, выдающим 350 Нм крутящего момента либо 2,2 литровым 4-х цилиндровым дизельным двигателем с мощностью от 136 до 190 лс (440 Нм).


Привод классический – задний, опционально можно заказать полный, трансмиссия 6-ти ступенчатая механика либо 7-ми ступенчатая АКП с возможностью выбора режимов работы: от экономичного до спортивного.


Подвеска автомобиля доступна при заказе в нескольких вариантах: повышенной комфортности, спортивная или регулируемая, с избирательной системой демпфирования. Оставим эти сухие слова для автомобильных сайтов, расскажу о своих впечатлениях от вождения данного авто.


В зависимости от выбранных при заказе авто опций V-класс можно превратить либо в автомобиль бизнес-класса, эдакий мобильный офис, либо в семейный автомобиль, в котором комфортно путешествовать на длительные расстояния.


Вся прелесть в том, что за рулем данного автомобиля ты и окружающие не видят наемного водителя, как например если управлять S-классом от того же Мерседеса. В V-классе комфортно чувствуешь себя как за рулем, так и на пассажирском сиденье.


Личные впечатления автора



Проездив несколько дней за рулем по центру Москвы могу сказать, что все отлично, посадка сравнима с многими внедорожниками – сидишь высоко, видишь далеко, к габаритам авто привыкаешь практически сразу, по управлению V-класс ничем не отличается от седана, за рулем чувствуешь себя комфортно.


Но стоит пересесть на заднее сиденье и ты чувствуешь себя боссом – сдвижные двери с электроприводом, прекрасная шумоизоляция, 5 посадочных мест сзади и откидной столик за которым удобно работать, причем сиденья можно расположить по своему вкусу: хочешь два ряда по 3 или 2 кресла – легко, можно убрать все и оставить только 2 сзади или в центре, все зависит от ваших желаний.


Сиденья очень комфортные, опционально доступен их обогрев и вентиляция, в боковых панелях авто имеются глубокие и удобные подстаканники, есть возможность управления климат-контролем, мягкая подсветка салона, все это создает определенную зону комфорта.


Также V-класс идеально подходит на роль семейного автомобиля повышенной комфортности: выбираем дизельную версию, отличающуюся экономичностью (расход 6 литров солярки на 100 км пробега) загружаем жену, детей, собаку, тещу при желании и вперед – путешествовать.


За счет трансформируемого салона можно разместить нужное количество людей или багажа, например, перевезти велосипед не станет проблемой. Автоматически открываемая задняя дверь, с возможностью открытия только верхней стеклянной части отдельно, облегчит загрузку и выгрузку багажа.


Поездка в Сочи или по Европе будет увлекательной и непринужденной, никто не устанет в длительном автомобильном путешествии. Я бы с удовольствием махнул за рулем V-класса на недельку в Европу например, и уверен на 100%, что получил бы колоссальное удовольствие от поездки.


Что в итоге?



Делая выводы можно сказать, что V-класс создан явно не для молодого водителя, он не поймет всех прелестей обладания данным авто, этот автомобиль для взрослых, успешных людей, которые достигли в жизни определенных целей и умеют и желают ценить момент и наслаждаться им.


В нашей стране данный тип транспортного средства не имеет такой популярности, как например большие черные внедорожники, но встретив такой автомобиль на дороге, я мысленно выражу респект владельцу и может немного по-доброму позавидую, потому что V-класс справится с любой поставленной задачей.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 14/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маша зарабатывает на цветах больше тебя

Маша зарабатывает на цветах больше тебя

Маша взяла и построила себя сама. Слабо? Проект реализован совместно с Viber. О чем речь? Вот ты пришёл цветы покупать. А отку...

 

10 новшеств iPhone 8

10 новшеств iPhone 8

Слухов об iPhone 8 стало слишком много, поэтому их больше нельзя игнорировать. Собрали все здесь. 1. Когда. Apple начнет выпуск...

 

SPECTRE для iPhone 7. Чехол-призрак с подсветкой уведомлений

SPECTRE для iPhone 7. Чехол-призрак с подсветкой уведомлений

Украинский производитель через Kickstarter собирает деньги на вторую ревизию чехла для смартфона с подсветкой пропущенных уведом...

 

Apple утверждает, что более 90% кабелей и зарядок с ее логотипом на Amazon – подделка

Apple утверждает, что более 90% кабелей и зарядок с ее логотипом на Amazon – подделка

Не секрет, что в Сети продается огромное количество поддельных аксессуаров Apple, работающих с iPhone и iPad лишь частично и час...

 

iPhone 7 Plus подтвердил звание самого производительного смартфона в тесте против «убийцы» флагманов OnePlus 3

iPhone 7 Plus подтвердил звание самого производительного смартфона в тесте против «убийцы» флагманов OnePlus 3

В конце сентября пользователь YouTube под ником PhoneBuff провел наглядный тест производительности iPhone 7 Plus и топового флаг...

 

Баг в Evernote приводит к потере данных пользователей

Баг в Evernote приводит к потере данных пользователей

Веб-сервис заметок Evernote появился еще в далеком 2008 году. По сути, именно детище российского предпринимателя и разработчика ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::