Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
16/10/2016 01:00

Что полезного можно сделать со старым смартфоном

Что полезного можно сделать со старым смартфоном

Технологии развиваются очень стремительно, каждый года производители техники выпускают десятки новых моделей смартфонов. Старые гаджеты при этом незаслуженно отправляются в утиль, хотя еще способны на многое.


Если собрался приобрести новый смартфон, вот пару советов, куда деть старый гаджет. Думали вместе с re:Store.

1. Продать



Самым разумным решением будет продать старый гаджет. Смартфоны Apple даже за несколько лет не особо теряют в цене. Посмотреть ориентировочный уровень цен и выставить свое устройство на продажу можно на нашей Барахолке.


Глвное условие – хорошее состояние смартфона и наличие аксессуаров. Тогда аппарат с большой вероятностью купят за пару недель.


2. Отдать родственникам



Нашим родителям, бабушкам и дедушкам даже устройство трехлетней давности будет в диковинку. Наверняка, они до сих пор пользуются кнопочными Nokia или Samsung.


Осчастливь родственников и в качестве бонуса получишь хорошее средство связи с ними по Skype, Viber или FaceTime.


3. Подарить детям



Не приучайте детей гнаться за современными технологиями, большинству школьников сегодня с головой хватит старенького iPhone 5s или Samsung Galaxy S4.


Такие гаджеты и в учебе пригодятся, и на перемене будет во что поиграть, и потерять такой смартфон не так жалко, как новенький iPhone.

4. Настроить видеонаблюдение



Практически любой смартфон последних 5 лет легко справится с ролью камеры видеонаблюдения. Достаточно определиться с соответствующим сервисом, установить подходящее приложение и выбрать место для устройства.


Так получится следить за квартирой или офисом во время своего отсутствия.


5. Превратить в радионяню



Развитием предыдущей идеи станет превращение смартфона в средство контроля за меленьким ребенком. Если нужно выбежать в магазин, сходить к соседям или просто посмотреть как спит ваше чадо, используйте специальное приложение.


Для этого абсолютно не нужен последний флагман или топовая модель.


6. Использовать в качестве фотоаппарата



Когда едешь на пикник, в лес или на рыбалку, не хочется тащить с собой большую зеркалку. Основной смартфон быстро разрядится, если часто фотографировать или снимать видео, а вот старый iPhone без проблем запечатлит все необходимое.


При хорошем освещении на природе такие гаджеты способны делать добротные снимки.

7. Музыкальный центр



Подключи старый смартфон к аудиосистеме и получишь отличный плеер с безграничными возможностями. Он проиграет не только загруженные треки, но и справится с воспроизведением интернет-радио или стриминговых музыкальных сервисов.


Не о таком ли музыкальном центре ты всегда мечтал?


8. Настольная лампа



Придется повозиться, чтобы сделать подходящее крепление, но после этого старый iPhone превратится в крутую технологичную лампу. Фонарик смартфона будет освещать рабочее место, а голосовой ассистент всегда подскажет погоду или курс валюты.


Такой лампы точно нет у твоих друзей и знакомых.


9. Пульт для дома



Сегодня все больше гаджетов в нашем доме становятся умными, управлять ими можно через специальные приложения. Чтобы не расходовать заряд на своем основном устройстве, выделяем для этого старый смартфон.


Пара установленных приложений, 15 минут настройки и забытый гаджет управляет лампами, светильниками, телевизором и мультиваркой.

10. Плеер для спорта



Старые смартфоны не такие большие по размеру, как современные флагманы, их можно легко носить в карманах или в чехле на руке. Такое решение идеально подойдет для утренних пробежек, езды на велосипеде или похода в спортзал.


Когда придешь с тренировки и будешь собираться на работу, скажешь спасибо старенькому гаджету за сэкономленный заряд на основном устройстве.


11. Умный будильник



Гаджет, которым не пользуешься, можно установить на прикроватную тумбу и использовать в качестве будильника. Если поместить его в специальный док с зарядкой, то даже получится вызывать голосовой ассистент.


Можно пойти еще дальше и загрузить программы для мониторинга сна, придется положить смартфон в постель. Он не такой большой по размеру, как новый iPhone 7, не раздавишь случайно и мешать не будет.


12. Видеорегистратор



Потребуется лишь купить крепление на лобовое стекло и старый смартфон может выполнять роль видеорегистратора. Специальное приложение позволит всегда снимать происходящее и не только хранить это в памяти, но и выгружать записи в облако.


Вот так можно дать вторую жизнь своим старым гаджетам или пристроить надоевший смартфон. После этого самое время взять iPhone и перестать страдать ерундой :)

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 16/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Samsung до сих пор не знает, почему горят и взрываются ее смартфоны

СМИ: Samsung до сих пор не знает, почему горят и взрываются ее смартфоны

Специалистам Samsung не удалось повторить в лабораторных условиях ситуации с самопроизвольным возгоранием смартфонов Galaxy Note...

 

Назван главный недостаток высокобелковой диеты

Назван главный недостаток высокобелковой диеты

Американские медики назвали главный недостаток высокобелковых диет. Выяснилось, что они эффективны для похудения, однако бесполезны для повышения чувствительности к инсулину. Ученые наблюдали...

 

Microsoft унижает безопасность iOS и ставит её в один ряд с Android

Microsoft унижает безопасность iOS и ставит её в один ряд с Android

В августе Apple выпустила критическое обновление iOS 9.3.5, закрывающее «дырку» в ОС. Такое решение связано с вредоносом Trident...

 

LeEco покоряет Америку. Прямая трансляция

LeEco покоряет Америку. Прямая трансляция

Мы в зале, смотри видео. После нашумевшего официального прихода китайского производителя доступных смартфонов, телевизоров, умн...

 

Недовольные пользователи Galaxy Note 7 массово переходят с Android на iPhone

Недовольные пользователи Galaxy Note 7 массово переходят с Android на iPhone

Вчера компания Samsung сообщила об окончательном закрытии производства Note 7, так как устройство представляет опасность для пол...

 

Биохакеров признали опасными для общества

Биохакеров признали опасными для общества

Возможность проводить эксперименты с генетическим кодом в домашних условиях может в скором времени привести к появлению организмов с нежелательными свойствами. Совет по биоэтике Соединенного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::