Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
16/10/2016 22:00

Полная история эволюции iPhone. Все 10 поколений: с какого начал ты?

Полная история эволюции iPhone. Все 10 поколений: с какого начал ты?

Каждый год Apple презентует новую модель iPhone, в которой обязательно найдется парочка интересных фишек. В следующем году исполняется 10 лет со дня старта продаж первого iPhone. Вот мы и решили вспомнить, как это было до сегодняшнего дня.


И заодно хотим узнать у вас: какой из этих айфонов был у вас первым?

Поехали, поностальгируем.


1. iPhone (iPhone 2G)



Первый iPhone был инновационным сам по себе. Сдержанный дизайн, минимум элементов на корпусе, строгая лицевая панель.


Вспомните, как выглядели смартфоны до появления iPhone: выпирающие антенны, джойстики, куча кнопок под экраном (иногда даже над ним), стилусы, выдвижная qwerty-клавиатура и неприличная толщина. А теперь посмотрите на витрины любого магазина электроники. Большинство устройств очень похожи на то, что Стив Джобс продемонстрировал 9 января 2007 года.


Компания показала, как буду выглядеть смартфоны Apple следующие несколько лет, и в дальнейшем следовала заложенному принципу.


2. iPhone 3G



Смартфон стал обрастать функциями, в первую очередь за счет обновления мобильной операционной системы. В iOS 2.0 мы увидели App Store. C того времени сторонние разработчики получили возможность зарабатывать на нас деньги выпускать приложения для iPhone. На последней презентации Тим Кук отчитался от более чем 2 млрд. приложений в магазине.


А еще с выпуском iPhone 3G мы увидели поддержку UMTS, HSDPA, A-GPS и разные цвета корпуса (черный и белый).


3. iPhone 3GS



В 2009 мы впервые узнали, что Apple не собирается обновлять дизайн каждый год. После этого по нечетным годам начали выходить «эски» с прошлогодним дизайном, но новым железом.


Модель запомнилась появлением камеры с автофокусом и возможностью съемки видео. Впервые iPhone получил цифровой компас. Из программных новинок следует отметить многозадачность и голосовое управление (Voice Control).


4. iPhone 4



С этой моделью мы узнали об экране с высокой плотностью пикселей – Retina Display. Подержав такое устройство в руках 5 минут, пользоваться экранами прошлого поколения не хотелось. До сих пор плотность пикселей свыше 300 на дюйм считается стандартом. Технологию начали применять не только в iPhone, она появилась на планшетах и компьютерах Apple.


Еще устройство запомнилось фронтальной камерой, светодиодной вспышкой и гироскопом.


5. iPhone 4s



Главным новшеством последнего смартфона, выпущенного при Джобсе (вел мероприятие Тим Кук, а Стив скончался на следующий день после презентации), стал голосовой ассистент Siri.


Тогда фишка казалось малопригодной для использования. Позже Siri научилась ряду команд, узнала несколько стишков и анекдотов, даже освоила русский язык.


Сам iPhone смог раздавать интернет по Wi-Fi, снимать Full-HD видео, транслировтаь изображение по AirPlay. А еще разработчики объединили GSM и CDMA модели в одном устройстве.


6. iPhone 5



В 2012 году мы узнали, что Apple умеет выпускать устройство с диагональю экрана больше 3.5 дюймов. 30-контактный разъём ушел на покой, его сменил Lightning, который с нами по сей день.


C данной моделью многие впервые узнали о формате nano-Sim (помните, как обрезали свои карточки ножницами?) и гарнитуре EarPods.


7. iPhone 5s



В этом устройстве появился сканер отпечатков пальцев Touch ID. Сложно представить, сколько времени эти датчики экономят нам каждый день. Вместо ввода длинного пароля просто прикладываем палец.


iPhone 5s стал первым смартфоном Apple, выпускаемым в золотом цвете.


Модель iPhone 5c рассматривать не будем. Apple пошла на эксперимент, который больше не повторялся, устройство не имело инноваций, а было лишь удешевленной копией iPhone 5 в цветном пластиковом корпусе.


8. iPhone 6/6 Plus



В 2014 мы увидели первые «лопаты» от Apple. Спустя два года уже привыкли к такому размеру смартфона, но тогда это был перебор.


Тонкий корпус, мощная начинка, камера со съемкой Full HD при 60 кадрах в секунду и оптической стабилизацией (в модели Plus).


9. iPhone 6s/6s Plus



У прошлогодних новинок можно отметить чувствительный к силе нажатия экран с 3D Touch и программные новинки, связанные с применением этой технологии. А еще был новый цвет «розовое золото».


10. iPhone 7/7 Plus



В этом году iPhone перестал бояться воды, стал разумнее расходовать заряд батареи и начал выдавать стереозвук. Довольно спорным решением стал отказ от 3.5 мм разъема. Теперь наушники только Bluetooth или Lightning.


А еще в линейке целых 5 цветов корпуса, такого не было со времен iPhone 5c.
Теперь постарайтесь вспомнить, как вы реагировали на новшества каждой модели во время её появления. Никто не бежал сломя голову за iPhone только от появления в нем поддержки 3G или LTE, фронтальной камеры или вспышки, Siri или большого экрана. На момент появления этих фишек многим они казались ненужными, а сейчас мы по несколько раз в день пользуемся ими.


Из года в год все ждут от Apple революцию, требуют в iPhone голографический экран и телепорт, а сам молча пользуются техникой компании. Ни одна из фишек предыдущих смартфонов не потеряла актуальность за несколько лет, они гармонично вписались в наш сценарий использования.


Так же случится и с непонятым 3D Touch, и с влагозащитной корпуса, и с отсутствием 3.5 мм разъема. Вспомните мои слова через несколько лет.


Перестаньте думать, что в Apple сидят дураки, и что нам виднее, каким должен быть iPhone. Смартфон должен быть именно таким, какой он есть. Кого это не устраивает, добро пожаловать в клуб мыслителя Гриши.


P.S.: пишите в комментариях, с какого айфона начали вы. И с чем в итоге остались.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 16/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Apple Store США появились разлоченные iPhone 7

В Apple Store США появились разлоченные iPhone 7

Со старта предзаказа iPhone 7 и iPhone 7 Plus прошло чуть более месяца и сегодня Apple наконец открыла возможность приобретения ...

 

Живых мышей получили из бесформенной клеточной массы

Живых мышей получили из бесформенной клеточной массы

Японские ученые из Университета Кюсю в Фукуоке добились формирования яйцеклеток мышей из культуры стволовых клеток. Из полученных ооцитов после оплодотворения развились полноценные животные....

 

Animation Throwdown – коллекционная карточная игра, которая вам понравится

Animation Throwdown – коллекционная карточная игра, которая вам понравится

Давайте признаемся друг другу – карточные игры всем надоели. Лавина, пущенная Hearthstone, сначала погребла под собой более-мене...

 

Новое поколение Apple Watch научат распознавать владельца по пульсу

Новое поколение Apple Watch научат распознавать владельца по пульсу

Apple всегда стремилась сделать свои устройства максимально защищенными от посторонних глаз. Одной из первых ввела моду на скане...

 

Volkswagen выпустит новый кроссовер-кабриолет

Volkswagen выпустит новый кроссовер-кабриолет

Дешевая альтернатива Evoque Convertible уже на подходе. Немцы, похожи, готовы пойти на эксперимент с выпуском нового компактно...

 

Смартфон Samsung Galaxy стал причиной пожара, который уничтожил трехэтажный дом в Подмосковье

Смартфон Samsung Galaxy стал причиной пожара, который уничтожил трехэтажный дом в Подмосковье

Из-за взорвавшегося смартфона Samsung Galaxy полностью сгорел трехэтажный дом заместителя начальника центра по мониторингу и упр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::