Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/10/2016 01:00

Что надо делать сегодня, чтобы остаться востребованным после 2020 года

Что надо делать сегодня, чтобы остаться востребованным после 2020 года

Пора готовиться, иначе останешься без работы (и никому не нужным).


В последнее время значимо сократилось число рабочих мест для кассиров в банках, продавцов газет, операторов таксопарков, продавцов-консультантов. Даже к врачам и юристам стали ходить реже, так как все можно спросить у Google.


Многое, для чего раньше требовалась помощь людей, теперь можно сделать онлайн. Возможно, через 15-20 лет человечеству уже вообще не понадобятся водители и курьеры, а на все остальные профессии спрос снизится в разы по причине глобальной автоматизации.


Кем быть, чтобы в рассвете сил не остаться без работы? Какая сфера с максимальной вероятностью прокормит своих работников? Статистика говорит, что будущее за мобильными технологиями.


Число пользователей мобильных телефонов в будущем



По прогнозам Cisco, число пользователей мобильных телефонов в 2020 году будет больше числа людей у которых в доме есть электричество. 100 миллионов человек будут использовать батарейки, заряжать свои девайсы в офисе или у соседей, но будут всегда на связи. И у почти двух миллиардов пользователей сотовых все еще не будет водопровода.


Число пользователей смартфонов в будущем



Более половины из всех владельцев (2659) мобильных телефонов будут пользоваться смартфонами.


Доля пользователей iPhone



Если никаких внезапных глобальных технологических переворотов не случится, то доля продаж iPhone будет стабильно составлять около 15% рынка смартфонов. Следовательно, миру понадобится множество игр и приложений для iOS


Загрузки приложений в App Store



И число скачиваний приложений в App Store будет расти. Трудно предсказать точное значение через пять лет. Сегодня пользователи iOS скачали уже почти 150 миллиардов приложений за все время. Из них 10 миллиардов скачаны за последние три месяца. Надеюсь, что все читатели статьи доживут до момента, когда руководитель Apple заявит со сцены о триллионе скачиваний.


Спрос на приложения для iOS огромен и растет с фантастической скоростью. А людей, которые могут делать такие приложения катастрофически не хватает.


Дефицит кадров



Опытный iOS-разработчик в США получает в среднем 8 миллионов рублей в год по данным PayScale (сайт, на котором люди и компании рассказывают о своих зарплатах). А 10% из них более 10 миллионов рублей в год.


В Москве на данный момент открыты десятки вакансий iOS-разработчика. Чтобы найти предложение, верхняя границы зарплаты которого меньше 150 тысяч рублей, мне пришлось открыть третью страницу выдачи.



Cтоящих специалистов мало и работодатели готовы вкладываться в них. Дефицит кадров огромен и в ближайший годы он будет расти. Если вам нравится идея освоить создание приложений под iOS, то надо скорее начинать осваивать технологии и набирать практический опыт.


Что надо изучать?


Во первых, как минимум, один из двух языков программирования для iOS-разработки: Swift или Objective-C. Какой из них выбрать?


Swift новый язык появился в 2014 году. Apple его стремительно развивает и обновляет. В тестовом варианте доступна уже третья версия языка. Для детей, которые в будущем могут стать разработчиками, компания выпустила игру Swift Playground. Однажды настанет день, когда он полностью заменит Objective-C. Но пока разработчиков на нем не так много. Выбирая этот язык сегодня, вы делаете вклад в свое будущее.


Objective C используется для разработки под Apple десятки лет. На нем написана большая часть существующих проектов. Если вы хотите присоединиться к опытной команде разработчиков, чтобы интенсивно учиться у них мобильной разработке на практике, то вам скорее всего понадобиться знание этого языка.


Лучше знать оба языка + куча дополнительных технологий. Всеми этими знаниями можно в определенной степени овладеть за шесть месяцев и начать потихоньку работать. Но для этого нужна мощная мотивация и опытные наставники рядом.


Где научиться разработке под iOS?


iOS-разработку можно изучать по книгам и документации. Но такой способ требует высокого уровня самоконтроля и наличия рядом опытного человека, который бы подсказывал на что стоит обратить внимание, а что можно пропустить. В противном случае процесс обучения может сильно затянуться.


Избежать подобного недоразумения и помочь пройти самую трудную часть пути: «от нуля до вхождения в рабочий процесс» помогут преподаватели GeekBrains.



Освоить все необходимые практические навыки для разработки полноценных мобильных приложений поможет пятимесячный курс Программист iOS.


Что изучают на курсе:



Objective-C;
Swift;
XCode, iOS SDK и другие инструменты разработки;
Приемы работы с iTunes Connect и iOS Provisioning Portal;
Основные паттерны проектирования;
Технологии разработки клиент-серверных приложений.

А дальше вас ждут потрясающие карьерные перспективы, если:



Будет со всей серьезностью подходить к процессу обучения;
Имеет высокий уровень интеллекта от природы;
После курса приступит к активной наработке практического опыта.

Даже если вы на сегодня полный ноль в программировании, то не стоит отказываться от карьеры мобильного разработчика. Начните прямо сейчас.


Как получить стаж?


Прохождение каждого курса GeekBrains подтверждается сертификатом. И это не просто бумажка, а пропуск в мир интересных стажировок, которые помогут получить опыт — решающий фактор при приеме программистов на работу.



У выпускников школы есть возможность выбрать из десятка IT-компаний. Среди которых Intel, GrantMarketing, PENTESTIT, Positive Technologies, HTC-OS, Wicron и другие. При этом, для прохождения стажировки необязательно жить в столице или другом крупном городе. Возможность работать удаленно – еще один плюс работы программиста.


Как растет iOS-программист?



Вот будет выглядеть ваше резюме после обучения. Если вы действительно ответственно относитесь к труду и умеете продавать себя (этому тоже научит GeekBrains), то вполне сможете претендовать на зарплату от 100-120 тысяч.


Классическая схема роста разработчика: первый год-два работы — junior (зп 50-100 тысяч), третий и четвертый год — middle (100-200 тысяч), после пяти лет стажа люди становятся senior (от 200 и выше) или руководителями проектов (зависит от личных склонностей).


У способных и трудолюбивых ребят рост происходит быстрее. А у склонных к лени или у тех кому не повезло с компанией развитие может тормозиться или останавливаться. Почасовая ставка на фриланс биржах также растет параллельно с количеством отработанного времени и качественных работ в портфолио.


В комментариях к прошлой статьей некоторые читатели-программисты высказали мнение о неправдоподобности цифр в скобочках («я в сфере 15 лет, никто столько не получает»). Зайдите на hh.ru, Яндекс.Работа или форумы разработчиков, поспрашивайте знакомых.


Если ваша зарплата окажется меньше, чем по рынку, то это не значит, что вы плохой специалист или человек. Возможно, вам просто стоит попросить о повышении, сменить компанию или город проживания.


Вывод


Разработчик мобильных приложений под iOS — классная и выгодная профессия. Чтобы ей овладеть надо много трудиться, но онлайн курсы и стажировка сокращают этот путь. Стоит начать прямо сегодня, чтобы успеть стать достаточно крутым, пока не кончился дефицит кадров и занять самое лучшее место.


Сомнения прочь


О GeekBrains мы пишем не в первый раз. Статьи о курсах собирают много комментов. Перечислим популярные возражения и ответим на них:


Курсы можно скачать на торрентах я не буду за них платить!
Оплачивая обучение в GeekBrains вы получаете:



Проверку домашних заданий;
Эффективное онлайн-обучение в комфортное для вас время;
Возможность задавать любые вопросы преподавателю;
Сертификаты по каждому курсу и гарантированную стажировку;
Возможность стажировки в IT-компании с последующим трудоустройством;
Возможность принимать участие в настоящих стартапах и создавать свои проекты;
Реальное портфолио для старта карьеры;

Знания и навыки, которые окупят стоимость курсов за первый месяц работы.


Я не буду платить за кота в мешке!
Перед приходом на платный курс можно попробовать один из бесплатных. Сейчас их на сайте 18. Также можно пообщаться в личной переписке с любым участником, который оставил отзыв. Курсы в рамках профессии “Программист IOS” прошли уже более 330 студентов.


За пять месяцев ничему нельзя научиться!
Опыт десятков тысяч учеников GeekBrains говорит, что за полгода очень интенсивного обучения с преподавателем можно получить базовые знания, которые позволяют активно начать нарабатывать практический опыт.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 19/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

NYT похвалило Сергея Иванова за заповедник в море Росса

NYT похвалило Сергея Иванова за заповедник в море Росса

Решение о создании заповедника в море Росса во многом зависит от позиции России, в частности, Игоря Иванова. Заседание Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики, включающей в...

 

Поклонники «китайской Apple» назвали 5 причин отказаться от покупки iPhone 7 в пользу Xiaomi Mi5S

Поклонники «китайской Apple» назвали 5 причин отказаться от покупки iPhone 7 в пользу Xiaomi Mi5S

В конце сентября Xiaomi официально представила свой новый высококлассный смартфон Mi5S и его более крупную модификацию Mi5S Plus...

 

Что надо делать сегодня, чтобы остаться востребованным после 2020 года

Что надо делать сегодня, чтобы остаться востребованным после 2020 года

Пора готовиться, иначе останешься без работы (и никому не нужным). В последнее время значимо сократилось число рабочих мест дл...

 

США вновь задумались о покупке российских «Союзов»

США вновь задумались о покупке российских «Союзов»

НАСА задумалось о приобретении мест на «Союзах» для полетов на Международную космическую станцию на 2019 год. Дискуссию о возможности полетов на российских пилотируемых кораблях ведется в...

 

Названа неофициальная причина взрывов Galaxy Note7

Названа неофициальная причина взрывов Galaxy Note7

Дни смартфона Galaxy Note7 сочтены. Вчера компания официально заявила о прекращении продаж своего флагмана, а пользователи, реши...

 

Названы сроки уничтожения человечества чудовищами Франкенштейна

Названы сроки уничтожения человечества чудовищами Франкенштейна

Ученые из Дартмутского колледжа (США) выяснили сроки уничтожения человечества потомками чудовища, созданного Виктором Франкенштейном — главным героем романа романа Мэри Шелли, если бы они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::