Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/10/2016 09:00

Как продать старый iPad с максимальной выгодой

В мире технологий не бывает затиший. На рынок постоянно выходят новые аппаратные и программные продукты. Новые устройства становятся все мощнее, а приложения потребляют все больше мощности. Потому в один прекрасный момент вы можете обнаружить, что ваш привычный iPad, который еще недавно устраивал вас практически по всем параметрам, уже не справляется с возлагаемыми на него задачами. Если вы решите продать свой старый планшет и купить что-то поновее, вам следует учитывать несколько важных моментов.

Способы продажи


К сожалению, продать iPad может быть несколько труднее, чем iPhone. Дело в том, что смартфон – по определению более востребованный товар, чем планшетный компьютеры. Смартфоны нужны каждому, а вот без «таблетки» вполне можно и обойтись. Учитывая это, для iPad не предусмотрено официальной программы замены старых моделей на новые, вроде iPhone Upgrade Program. Так что пользователю, желающему продать старый iPad, придется выбирать между системой Trade-in или продажей частному лицу, пишет iGate.com.



Система Trade-in предполагает замену старого товара на новый с доплатой. Предложения Trade-in можно найти в различных магазинах, в том числе в России. Это быстрый и удобный способ продажи планшета, но не самый выгодный. Продать товар «с рук» можно по гораздо более выгодной цене. Но и в этом случае нужно учитывать пару нюансов.


Продажа частному лицу


Как уже говорилось выше, планшет – не такой востребованный товар, как смартфон. Если вы выставите на продажу iPhone на какой-либо доске объявлений, то покупатель найдется практически сразу в любое время года. Но с продажей iPad лучше выждать подходящий момент.


Самое лучшее время для выставления на продажу старого планшета Apple – сразу же после того, как компания представит новую модель iPad. Дело в том, что каждая презентация Apple – крупное событие, которое долгое время обсуждают в Интернете. Интерес пользователей к продукции компании повышается просто за счет того, что она у всех на слуху. Если компания представляет новый iPad, сразу же возрастает число тех, кто хочет себе такую игрушку. Новая модель не всем по карману, потому многие люди начинают задумываться о покупке старшей версии. Тут-то и выходите на сцену вы со своим объявлением.


Подготовка к продаже


Как и любой компьютер, iPad, наверняка, хранит в памяти массу важной информации о своем хозяине. Это могут быть личные фото, пароли от разных ресурсов, или даже данные кредитных карт. Если вы меняете планшет по программе Trade-in, магазин позаботится об удалении всего лишнего перед перепродажей. Но при продаже iPad частному лицу вам обязательно нужно убедиться, что в руки нового владельца не попадет ничего лишнего.


Чтобы быстро сохранить важные данные перед чисткой, подключите iPad к компьютеру с установленной программой iTunes, перейдите во вкладку «Обзор» и выберите «Создать копию на этом компьютере». Когда программа сохранит все данные с планшета на ваш компьютер, вы можете безболезненно удалить их из iPad.


После этого обязательно отключите планшет от своей учетной записи iCloud. Сделать это можно в разделе «Настройки» > «iCloud».



После того, как планшет очищен от ваших данных и приведен в состояние, близкое к заводскому, пора задуматься о его внешнем виде. Прежде чем делать фото, тщательно очистите планшет от пыли и отпечатков пальцев. Проверьте, чтобы в разъемах не было грязи.


Фотографировать планшет желательно при естественном дневном освещении, поскольку лампочки могут дать неэстетичные блики. Хорошее заглавное фото выглядит примерно так:



После того, как вы сделаете красивое заглавное фото, обязательно сделайте четкие фотографии планшета со всех сторон, чтобы потенциальный покупатель мог оценить его внешнее состояние. Постарайтесь отыскать оригинальную упаковку и прочие мелочи, которые поставлялись в комплекте с планшетом, включая бумажные инструкции. Чем полнее будет комплектация, тем более высокую цену вы сможете назначить за товар. К слову, комплектацию тоже необходимо отразить на фото.



Эти нехитрые советы позволят вам продать iPad с максимальной выгодой.

 

Оригинал (на 24/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британским министрам запретили носить Apple Watch из-за российских хакеров

Британским министрам запретили носить Apple Watch из-за российских хакеров

Британским министрам во время заседаний правительства запретили пользоваться Apple Watch из-за подозрений, что эти устройства «м...

 

Хакеры украли у пользователей Android в России за год 350 млн рублей

Хакеры украли у пользователей Android в России за год 350 млн рублей

В период со II квартала 2015 года по I квартал 2016 года включительно хакеры похитили со счетов пользователей Android-уcтройств ...

 

Samsung изобрела картонную коробку

Samsung изобрела картонную коробку

Компания Samsung запатентовала изогнутую картонную коробку. Одобренная заявка размещена на сайте бюро по патентам и товарным знакам США. В материалах не раскрывается техническая информация о...

 

Apple заинтересована в разработке динамической E-Ink клавиатуры

Apple заинтересована в разработке динамической E-Ink клавиатуры

Группа разработчиков из Sonder Keyboard уже не первый месяц работает над созданием клавиатуры с динамическими E-Ink клавишами. И...

 

Apple готовит масштабное обновление видеоредактора Final Cut Pro X 10.3

Apple готовит масштабное обновление видеоредактора Final Cut Pro X 10.3

С момента последнего апдейта популярного видеоредактора Final Cut Pro X 10 прошло уже несколько месяцев. Своим программным проду...

 

На снимках с места крушения «Скиапарелли» заметили загадочные пятна

На снимках с места крушения «Скиапарелли» заметили загадочные пятна

NASA опубликовало новые фотографии предполагаемого места крушения посадочного модуля «Скиапарелли», полученные зондом MRO. По предварительным данным, на снимках зафиксированы парашют, обломки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::