Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/10/2016 23:00

Развод по-русски или как предлагают работу, которой нет

Наверняка вы когда-нибудь попадались на случаи развода в интернете. Либо это случалось с друзьями или знакомыми.


Меня частенько беспокоят такие предложения, поступающие в мой адрес. Расскажу, как не попасться на обман и сохранить своё драгоценное время.


Идентификация



Схем, используемых для обмана людей, существует огромное множество и все их опознать с ходу не получится. Рассмотрим одну из популярных ситуаций.


Потенциальными жертвами интернет-мошенников являются студенты и безработные люди. К ним добавляются неизвестные в социальных сетях. В России популярный способ развода – через ВКонтакте.


Как правило, в список «жертв» попадают молодые люди или девушки в возрасте от 18 до 27 лет. Кандидаты возрастом старше, как правило, не подходят под категорию «доверчивых».


После успешного определения «жертвы» к ней «стучатся» в друзья якобы с деловым предложением.


Предложение, от которого нельзя отказаться



Уже с этого момента должно что-то просигнализировать в голове об опасности. Классический вопрос, который задают в социальных сетях звучит так: «Привет, можно к тебе обратиться?» или же «Здравствуйте, можно обратиться к Вам с деловым предложением?».


Это первая стадия, на которой мошенники хотят зацепить внимание потенциальной «жертвы».


Тут может быть 2 варианта развития событий: клиент ответил положительно или же отрицательно. На каждую реакцию заготовлен свой контр-ответ.


Если же Вы не согласились и сразу же отправили незнакомца восвояси, последует череда вопросов в стиле: «У Вас уже есть работа?», «А может простая нехватка времени?». Безусловно, у него найдётся решение проблемы с недостатком свободного времени – удаленная работа.


В случае согласия выслушать предложение, «жертве» озвучивают следующие вопросы:


«Как Вы оцениваете своё финансовое положение?»
«Удовлетворены ли им?»
«Есть ли хобби?»

Это часть стандартных вопросов при любом трудоустройстве. Обратите внимание, первое «собеседование» Вы проходите прямо сейчас, в чате с мошенником, либо человеком, близким к этой деятельности.


Затем следует краткое описание вакансии, на которую Вас приглашают. Интересен тот факт, что саму вакансию не озвучивают, как и фирму, на которую Вы будете работать. Некоторые работодатели идут чуть дальше и создают сайт-однодневку с подробным описанием компании. Это делается на случай, если человек в ходе опроса засомневается в её существовании.


Любой сайт можно пробить в интернете. Об этом подробно рассказывала в своей статье Ирина Чернова. Выявить факт поддельности ресурса не составит труда.


Классическое предложение выглядит так:


У нас молодежная организация, в нескольких крупных городах России, развивающаяся в бизнес-сфере.
Вложений не требуется. Основное направление работы – это именно организаторская деятельность, работа с людьми, общение, ораторское искусство и коучинг.
Суть – организационная деятельность в молодежной команде.
Возможность реализации в творческих и управленческих направлениях.
Доход зависит от графика и результатов встречи.
Есть чёткая, налаженная система обучения и работы.
Обучение бесплатное по ходу работы. На момент обучение доход в среднем 7-15тыс. руб. Потом 30-50 тыс. руб. и более. Есть карьерный рост и возможностью дохода от 75 000 руб и более)
График индивидуальный, поэтому можно совмещать и с учебой и/или с работой. – один из представителей фейковых организаций


В таких случаях работодатель предлагает бесплатное обучение, но умалчивает различные виды затрат другого характера: обучающая литература, штрафные санкции и прочее. К слову, штрафы официально запрещены законодательством Российской Федерации.


А если работа реальная



Действительно бывают случаи, когда работа все-таки есть и за неё даже платят деньги. Но стоит помнить, что в социальных сетях шанс наткнуться на такую невероятно низок, особенно от лица неизвестного человека.


Типовая работа: вам предлагают продавать товар. К примеру, косметику неизвестного производителя. В таких случаях вы приобретаете продукции на собственные деньги, а дальше торгуете ей сами. Шанс заработать в такой сфере невелик.


Кроме того, это может быть обыкновенная финансовая пирамида, где в ваши обязанности входит завлечение людей, с которых вам будут платить деньги. Сомнительное удовольствие.


Так как в итоге опознать врага



Уважающие себя работодатели не будут «вербовать» людей через социальную сеть. Организация всегда обозначает фиксируемую сумму дохода, либо сдельную при успешном прохождении собеседования. Да, карьерный рост никто не отменяет, но он не озвучивается сразу. Никто Вам не будет обещать золотых гор с ходу.


А что самое важное, по страничке во ВКонтакте или любой другой «социалке» никто не будет определять, а уж тем более говорить, что Вы им подходите.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 25/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продажи Mac продолжают падать. Нужно глобальное обновление

Продажи Mac продолжают падать. Нужно глобальное обновление

Владельцы MacBook ждут очередного обновления линейки ноутбуков, в котором, по слухам, главным нововведением выступил сенсорная O...

 

Рено не упускает шанс заявить о себе…

Рено не упускает шанс заявить о себе…

На домашней арене, так бы выразился заядлый футболист,  Renault разыграло очень удачную комбинацию,  представив миру свое видень...

 

Почему iPad может полностью заменить вам компьютер

Почему iPad может полностью заменить вам компьютер

Глава Apple Тим Кук неоднократно говорил о том, что iPad с диагональю 12,9 дюйма может заменить ноутбуки и ПК. В нем есть многоз...

 

Recode: презентация новых Mac состоится 27 октября

Recode: презентация новых Mac состоится 27 октября

Слухи о новом поколении MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью вместо функциональных клавиш в СМИ ходят уже давно, однако до офици...

 

Россиян попросят пройти биометрическую идентификацию

Россиян попросят пройти биометрическую идентификацию

Минкомсвязь, Центробанк и ФСБ развивают биометрические технологии. В центрах госуслуг и банках россиянам предложат сдать отпечат...

 

Адаптер iLdock для одновременного подключения к iPhone 7 наушников и зарядки собрал в 18 раз больше необходимой суммы

Адаптер iLdock для одновременного подключения к iPhone 7 наушников и зарядки собрал в 18 раз больше необходимой суммы

Реакция пользователей на отсутствие 3,5-мм аудиоразъема в iPhone 7 была разной: от шуток до предложения конструктивных решений. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::