Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/10/2016 18:00

Как я выбирал бешено умную розетку Xiaomi

Очень люблю гаджеты Xiaomi за идеальное сочетание цены и качества и регулярно делюсь с вами впечатлением от новых покупок. Пришло время рассказать, как я выбирал умные розетки и удлинители.


Модельный ряд Xiaomi в этой нише еще не такой обширный, в основном китайцы предлагают 4 модели. Решил сравнить их и рассказать, на чем остановил свой выбор.


1. Xiaomi Power Strip (3 розетки/3 USB)













Первый удлинитель китайской компании, который стал очень популярным среди пользователей благодаря его универсальности. Позже разработчики учли пожелания пользователей и расширили модельный ряд сетевых фильтров.


Характеристики:




Максимальная мощность: 2500 Вт

Максимальное напряжение: 250 В

Максимальный ток: 10 А

USB-порты: 5 В, суммарный ток на три порта 3.1 или 2.1 А на один порт

Габариты: 225 x 41 x 26 мм

Длина кабеля: 1.8 м

Устройство имеет приятный внешний вид, отлично смотрится рядом с любой техникой Apple. На корпусе есть небольшой переключатель питания со светодиодном. Яркость подобрана отлично, его заметно при любом освещении, а в полной темноте он не слепит и не озаряет всю комнату. Сам тумблер слегка утоплен, что позволяет избежать ложных нажатий.


Снизу расположены резиновые ножки-заглушки, они предотвращают скольжение и скрывают 4 крепежных шурупа. Внутри все просто отлично: медные контакты, аккуратная пайка, хорошая изоляция.













Сам корпус выполнен из негорючей пластмассы (может плавиться при очень высокой температуре, но не гореть). При максимальной нагрузке Xiaomi Power Strip не нагревается свыше 42-43 градусов Цельсия.


Устройство имеет универсальные розетки, в которые можно подключить вилки следующих типов:



Тип С (европейский, широко распространен в России).
Тип А (американский, используется в США, Канаде, Японии).
Тип Е (применяется в Польше, Франции, Бельгии).
Тип F (распространен в Германии, Австрии, Голландии).
Тип I (используется в странах Азии и Австралии).


Xiaomi Power Strip снабжен защитой от перегрузки, удлинитель автоматически отключается, если нагрузка превысит 10 А. Порадовало наличие дифференциального автомата, который сработает при обнаружении неисправностей в электро-цепи подключенных устройств.


Устройство не является умным, им нельзя управлять удаленно.


Для чего пригодится: с таким удлинителем можно путешествовать в любую страну или без проблем подключать технику Apple, купленную в Америке или Азии. Все розетки снабжены защитой от детей и находятся на нормальном расстоянии друг от друга.Почувствуйте разницу


Единственным недостатком устройства можно считать трехконтактную вилку австралийско-азиатского типа I. Но, что мы хотели, устройство ведь поставляется исключительно для Китайского рынка. Все решается при помощи простого переходника, при желании можно даже заменить вилку.


Купить Xiaomi Power Strip (3 розетки/3 USB) за 936 рублей.


2. Xiaomi Power Strip (5 розеток)













Логичным продолжением прошлой модели является данное решение. Устройство не имеет USB-портов на корпусе, оставшееся место заняли еще две универсальных розетки.


Характеристики:




Максимальная мощность: 2500 Вт

Максимальное напряжение: 250 В

Максимальный ток: 10 А

Габариты: 245 x 41 x 26 мм

Длина кабеля: 2 м

Изменились габариты корпуса и длина кабеля. Остальные параметры полностью совпадают с предшественником.


Для чего пригодится: такое устройство подойдет для применения вдали от рабочего места, где не нужно использовать USB-порты для подключения гаджетов.


Купить Xiaomi Power Strip (5 розеток) за 895 рублей.


3. Xiaomi Smart Power Strip













Через год после выхода первой модели удлинителя компания Xiaomi представила умную версию гаджета.


Характеристики:




Максимальная мощность: 2500 Вт

Максимальное напряжение: 250 В

Максимальный ток: 10 А

Беспроводной модуль: Wi-Fi 2.4 ГГц, 802.11 b/g/n.

Габариты: 197 x 71 x 26 мм

Длина кабеля: 1.8 м

На корпусе умного удлинителя не нашлось места USB-портам. На увеличившейся верхней плоскости расположено 6 отверстий для подключения вилок. 3 из них являются универсальными, как в предыдущих моделях, остальные 3 подойдут только для европейских и американских устройств.


Здесь же расположены два светодиода, один показывает наличие питания, а второй предназначен для индикации Wi-Fi подключения. Кнопка включения механическая, но без фиксации. К сожалению, тумблер включения был гораздо удобнее данной кнопки.


Основным отличием умного гаджета является возможность удаленного управления со смартфона. Как всегда, для гаджетов Xiaomi используется приложение Mi Home.


Через программу можно сделать следующее:



удаленно включить или выключить удлинитель;
задать расписание включения и отключения устройства;
активировать таймер отключения;
просматривать суммарное потребление электроэнергии всеми подключенными устройствами;
отслеживать статистику потребления по часа, дням, неделям.

Как видите, все довольно типично, никаких уникальных функций здесь нет. К сожалению, нельзя отключать или включать каждую розетку по отдельности. Можно было бы предусмотреть отключение розеток по две или по три. Аналогичная ситуация обстоит и с мониторингом потребления, только суммарная цифра для всех подключенных устройств.


Для чего пригодится: для подключения большого количества электроники и возможного управления гаджетами удаленно. Можно использовать для проверки заявленной потребляемой мощности гаджетов.


Купить Xiaomi Smart Power Strip за 1 267 рублей.


4. Xiaomi Mi Smart Power Plug













Умная розетка позволяет превратить любое устройство в управляемый гаджет. Smart Plug достаточно компактна, через неё можно подключить лампу или светильник, организовать наружное освещение во дворе или запитать приборы для дистанционного отключения.


Характеристики:




Максимальная мощность: 2200 Вт

Максимальное напряжение: 250 В

Максимальный ток: 10 А

Беспроводной модуль: Wi-Fi 2.4 ГГц, 802.11 b/g/n.

Габариты: 63 x 55 x 35 мм

Розетка имеет приятный внешний вид и слегка утопленную кнопку на одной из граней. Устройство унаследовало преимущества и недостатки от старших удлинителей.


К плюсам следует отнести качественный негорючий пластик, отличную начинку, универсальную розетку для подключения любых вилок с защитной шторкой.


Недостаток всего один – китайская вилка у самой розетки, в отличие от удлинителя, здесь изменить её не получится. Придется использовать переходник. Если же предусмотреть постоянное место для гаджета и заменить розетку на азиатскую.


В приложении есть практически все возможности от Xiaomi Smart Power Strip. Удаленное управление, таймер и расписание. Нет лишь индикации потребления электроэнергии.
В продаже можно найти версию данного гаджета с USB портом. Встречается она гораздо реже, и характеристики не самые выдающиеся. Порт способен выдать всего 1А, этого будет недостаточно для многих фаблетов и планшетов.


Для чего пригодится: для подключения ламп, светильников, кондиционеров или обогревателей. Любая техника с таким устройством может работать по таймеру или включаться удаленно.


Купить Xiaomi Mi Smart Power Plug за 850 рублей.


Что я выбрал и почему



Мой выбор пал на два устройства. Xiaomi Power Strip взял в качестве настольного удлинителя с зарядкой для гаджетов. Он него без проблем подпитается PowerBank, iPhone, iPad и другая техника, а лишние пару розеток на столе никогда не помешают. Устройство отлично смотрится рядом с техникой Apple, прятать удлинитель под стол или класть на пол не хочется.


Удлинитель без USB портов показался слишком скучным, а умный вариант тройника слишком избыточным. В нем нет USB портов, которые правда можно компенсировать тремя лишними входами, но и удаленное управление, и контроль расхода электроэнергии мне не нужны.Отличный набор для путешествий


Устройство пригодится в дальних поездках и путешествиях. Оно не занимает много места, но здорово выручит в хостела или гостиницах с малым количеством розеток. Можно даже не брать с собой зарядные устройства для смартфонов и планшетов.
Еще взял пару розеток Smart Power Plug, для них у меня заготовлено несколько сценариев использования.


К одной такой розетке я подсоединил мощную лампу, которая с балкона освещает вход в подъезд. Если возвращаюсь домой в темное время суток, могу заранее подсветить вход. Еще пара умных гаджетов управляют кондиционером и обогревателем. Можно не только включать или отключать устройство, но и задать расписание на ночь.


Летом я устанавливаю включение для кондиционера, а зимой для обогревателя каждый час на 10-15 минут, что позволяет поддерживать комфортную температуру в помещении. Добиться идеальной температуры настройками самих приборов мне не удается.


А еще через розетку жена подключает утюг, если по дороге на работу усомнится в том, что выключила его, всегда сможет проверить через приложение.


Небольшая претензия к Xiaomi


«Китайская Apple» только в начале своего великого пути. Я верю, что компания может и будет делать еще больше интересных и полезных гаджетов. Пока можно жаловаться лишь на плохую связь между разными подразделениями компании.


Больше скажет следующее фото:
Я подключил к Xiaomi Power Strip роутер Xiaomi Mi Nano и ночник Xiaomi Yeelight. Две вилки заняли большую часть пространства и кроме них можно подключить лишь 1 гаджет по USB, остальные разъемы будут перекрыты. Нужно было лишь использовать блоки питания со сдвинутыми на 90 градусов вилками для своих гаджетов.


По большому счету все это мелочи, у Xiaomi в очередной раз получились отличные устройства, которыми просто и приятно пользоваться.


Почитай по теме:




Опыт использования роутера Xiaomi Mi Nano.
Обзор Xiaomi PowerBank 20 000 мА/ч.
Опыт эксплуатации светильника Xiaomi Yeelight.
Тест фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 2.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 26/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Animation Throwdown – коллекционная карточная игра, которая вам понравится

Animation Throwdown – коллекционная карточная игра, которая вам понравится

Давайте признаемся друг другу – карточные игры всем надоели. Лавина, пущенная Hearthstone, сначала погребла под собой более-мене...

 

Расшифровано неизвестное древнерусское ругательство

Расшифровано неизвестное древнерусское ругательство

Российские ученые выяснили, что означает слово «посак», которое было обнаружено в берестяной грамоте, найденной при раскопках в Новгороде. Оказалось, что слово применялось в уничижительном...

 

«Кто звонил»: приложение для блокировки спама, звонков мошенников и коллекторов [+10 промо]

«Кто звонил»: приложение для блокировки спама, звонков мошенников и коллекторов [+10 промо]

Последнее время все чаще приходится тратить время для ответов на нежелательные телефонные звонки. Рекламщики, спамеры, мошенники...

 

Samsung полностью прекратила производство взрывоопасных смартфонов

Samsung полностью прекратила производство взрывоопасных смартфонов

Компания Samsung полностью остановила производство смартфонов Galaxy Note 7 из-за случаев самовозгорания. На данный момент компания расследует ряд инцидентов совместо с комиссией США по...

 

В день 10-летнего юбилея «ВКонтакте» Павел Дуров назвал 10 уроков, которые он получил в процессе создания соцсети

В день 10-летнего юбилея «ВКонтакте» Павел Дуров назвал 10 уроков, которые он получил в процессе создания соцсети

Сегодня, 10 октября, пользователи в Сети отмечают день рождения социальной сети «ВКонтакте». 10-летний юбилей совпадает с днем р...

 

Amazon запустила конкурента Apple Music за $9.99

Amazon запустила конкурента Apple Music за $9.99

Ведущие IT-компании уже давно смекнули, что на продажах музыки можно делать хорошие деньги. А на продажах музыки по подписке — е...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::