Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/10/2016 18:00

12 интересных фактов о Google Pixel XL с точки зрения пользователя iPhone

12 интересных фактов о Google Pixel XL с точки зрения пользователя iPhone

Недавняя новинка Google под названием Pixel XL многими журналистами была названа лучшим Android-телефоном на рынке. Конечно, с таким статусом можно поспорить, но никто не будет отрицать того факта, что смартфоны Google сделаны очень качественно и могут составить серьезную конкуренцию iPhone. Автор издания 9to5mac протестировал Pixel XL в течение недели и предложил свой взгляд на новинку. Предлагаем вашему вниманию 12 интересных фактов о Pixel XL с точки зрения пользователя iPhone.

Неограниченное количество памяти для фото и видео


Это можно считать киллер-фичей устройства – вы можете фотографировать и снимать видео сколько угодно много, не думая о том, хватит ли для всего этого места. Более того, все данные сохраняются не в сжатом, а в полноценном размере, так что можно не переживать за потерю качества. Это решение куда более удачное, нежели то, что предлагает Apple с iCloud. Компании из Купертино определенно стоит взять это на вооружение.



Никаких «мусорных» приложений


Ситуация с нежелательным ПО на Android является следствием открытости платформы. Google дает возможность использовать ОС всем, но на деле лишь несколько компаний могут производить мобильные телефоны. HTC, Samsung или LG выпускают Android-устройства под своим брендом и для тех, кто будет перепродавать их дальше. Между собой и с разработчиками они заключают сделки, частью которых являются включенные в ОС сторонних приложений – bloatware. Производители зарабатывают на таком ПО. Google не участвует в этом, но не устанавливает никаких ограничений, поэтому вендоры могут включать в состав Android какое угодно ПО. На смартфонах Pixel, как и на iPhone, отсутствуют какие-либо «мусорные» приложения, что является их большим плюсом.


Google Assistant


Что ни говори, а виртуальный помощник от Google ни в чем не уступает Siri — он быстрый, оперативный, «умный» и делает все то, что умеет виртуальный ассистент Apple и даже больше.



Быстрая зарядка и батарея


Apple до сих пор использует слабые зарядки на 5 Вт, в то время как Pixel XL имеет в комплекте 18-ваттный адаптер – можно посчитать, насколько мощнее вариант от Google, и насколько быстрее он возвращает к жизни аккумулятор гаджета. К слову о последнем – у iPhone 7 Plus установлена батарея на 2 900 мАч, а в Pixel XL — 3450 мАч.



AMOLED-дисплей


В iPhone 7 Plus установлен экран LCD, в то время как в Pixel XL используется AMOLED-дисплей. Существенной разницы при обычном пользовании вы не заметите, но попробуйте прочесть информацию с обоих экранов на солнце, и вы почувствуете разницу. Особенности AMOLED-дисплея – широкие углы обзора, высокая контрастность и более широкая цветовая гамма.


Фото и видео


По мнению издания DxOmark, камера в Pixel XL является лучшей среди всех смартфонов, но в сравнении с iPhone имеет как свои достоинства, так и недостатки. К примеру, здесь присутствует электронная стабилизация изображения, которая работает хуже, чем оптическая в iPhone. Хотя, к удивлению многих, она отлично справляется с 4К-видео. При этом у Pixel лучше и быстрее работает автофокус.


Дизайн


Если вы когда-нибудь пользовались НТС 10, то узнаете в Pixel XL отголоски этого устройства. Сам по себе смартфон выглядит необычно – фронтальная часть выглядит почти также как на iPhone, за исключением сканера отпечатков пальцев. Его перенесли на заднюю панель, что, по мнению пользователей, является менее удачным решением. Хотя, это тоже субъективное мнение – внешний вид, как правило, влияет на потребительский фактор.



Сканер отпечатков (Pixel Imprint)


Именно так называется сканер отпечатков пальцев в смартфоне от Google, и находится он, как уже было сказано, на задней панели. Это не кнопка, как некоторые могли бы подумать, а просто место для сенсора, и ничего больше. Чем-то напоминающий Touch ID сенсор расположен весьма неудачно, и людям с большими пальцами (ну или тем, кто не прижимает заднюю часть телефона указательным пальцем) будет тяжело привыкнуть.



Динамик


В Pixel XL динамик играет хуже, чем у iPhone, который может похвастать более качественным стереозвучанием. Он здесь всего один, звучит громко, но все же не так уверенно, как в смартфоне от Apple.



Водонепроницаемость


Имеющий степень защиты IP53, Pixel XL существенно проигрывает по этому показателю iPhone, который может похвастаться стандартом IP67. Причина проста до безобразия – чтобы успеть к анонсу, разработчики решили пожертвовать этим аспектом. Впрочем, для следующей версии киллер-фича уже готова. Хотя некоторым может хватить и таких возможностей.



Псевдо 3D-Touch


Экран iPhone умеет распознавать силу нажатия, а разработчики Pixel XL решили сымитировать эту особенность. Правда, определяется не сила нажатия, а длительность – так смартфон распознает, сильнее вы давите на экран, или нет. Ощущения разной степени нажатия здесь нет, и по этому показателю Pixel XL тоже проигрывает iPhone — это все равно, что пользоваться компьютером без правой кнопки мыши, если сравнивать отсутствие 3D-Touch с чем-то подобным.



Функция Split Screen


Режим разделения экрана – одна из удачный фишек операционной системы Android Nougat. Функция является нативной и работает «из коробки», причем даже на смартфонах. Использовать на 5,5-дюймовом Pixel XL очень удобно –- многозадачность пригодится, к примеру, при просмотре видео и чтения Twitter.



Вместо заключения


Pixel – удачный смартфон и весьма серьезный конкурент на мобильном рынке. Для всех, кто предпочитает экосистему Google, он может стать лучшим выбором. Аппарат добротный и предлагает широкий набор функций. Правда решение, менять ли на него свой новенький iPhone, остается только за вами.

 

Оригинал (на 27/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фотофакт: в России открылся первый официальный магазин Xiaomi

Фотофакт: в России открылся первый официальный магазин Xiaomi

В России открылся первый монобрендовый розничный магазин компании Xiaomi. Он является официальной точкой продаж техники «китайск...

 

В России представили отечественный взрывозащищенный телефон КТГ-СТ

В России представили отечественный взрывозащищенный телефон КТГ-СТ

Российская компания «Горэлтех» представила мобильный телефон, отличительной особенностью которого стал защищенный корпус и длите...

 

Вышла iOS 10.1 beta 4

Вышла iOS 10.1 beta 4

Похоже, что Apple возвращает былую традицию радовать пользователей обновлениями своих операционных систем по понедельникам. Сего...

 

Новый iPhone получит экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

Новый iPhone получит экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

Компания Apple запатентовала сканер отпечатков пальцев, который может быть встроен в дисплей. Патент описывает технологию емкостного зондирования, которая работает через щели в поверхности....

 

Названа причина дружбы собаки с человеком

Названа причина дружбы собаки с человеком

Исследователи из Университета в Линчепинге, Швеция, обнаружили гены, которые делают собак дружелюбными к людям. В своей работе ученые использовали 437 биглей, специально выведенных и...

 

СкидOS на 27 сентября. 6 игр и 3 приложения

СкидOS на 27 сентября. 6 игр и 3 приложения

Хочешь больше скидок? В конце выпуска расскажем, как сэкономить в App Store еще больше. Игры AG DriveЦена: 299 Free Зрелищный ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::