Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/11/2016 11:26

"Русские хакеры" стали симптомом серьезного кризиса в США

"Русские хакеры" стали симптомом серьезного кризиса в США Заявления американских политиков демонстрируют все больший и больший отрыв от реальности. Вполне возможно, что выборы тут ни при чем, и речь идет о более серьезном системном кризисе. Вера во всемогущество «русских хакеров» мало чем отличается от веры в экстрасенсов, охватившей СССР накануне распада. Проблема в том, что в США слишком многие хотят сохранения роли «мирового жандарма» и единственной сверхдержавы. Последняя неделя перед выборами в США приносит все новые и новые заявления, которые еще недавно показались бы полным абсурдом – а теперь на полном серьезе преподносятся с самых высоких трибун. Представитель Белого дома США Эрик Шульц обвинил Россию в кибернетическом вмешательстве в избирательные кампании по всему миру, а не только в США.
«Наше разведывательное сообщество пришло к выводу две или три недели назад, что Россия участвует в злонамеренной кибердеятельности с тем, чтобы вмешаться в американские выборы. Эта деятельность, к сожалению, не является для них беспрецедентной. Мы видели подобные попытки вмешательства со стороны русских по всему миру», - цитирует Шульца РИА «Новости». Детали не уточняются, потому крайне интересно, что он имел в виду.
Вообще, конечно, идея крайне богатая – объявить все неудачные для США голосования последних лет результатом действия русских хакеров. «Брекзита» не было – это русские сфальсифицировали результаты плебисцита, на самом деле, британцы, как один проголосовали за единую и нерушимую Европу. И Борис Джонсон за выход из ЕС не агитировал – это хакеры из Москвы сфальсифицировали его заявления в поддержку независимости. И этому есть весьма серьезные подтверждения – колонка в Sunday Times, в которой он сомневается в необходимости «Брекзита». До Sunday Times, в отличие от других британских изданий, русские хакеры пока добраться не успели. Evening Standard и The Independent, если кто забыл, принадлежат &В экс-сотруднику КГБ Александру Лебедеву, а они бывшими не бывают! &В 
На референдуме в Нидерландах все голландцы, как один, проголосовали за немедленное принятие Украины в состав Евросоюза. Просто русские хакеры подменили и вопрос, и результаты голосования, и даже последующие заявления политиков. А премьер-министру Марку Рютте они вообще встроили чип в голову, и он теперь хочет распахнуть объятия для Киева, но не может – суровый бородатый хакер из подвалов Лубянки жмет на кнопку – и Рютте говорит&В  совсем не то, что хочет сказать.
Высокие результаты евроскептиков в Германии и Франции, первое место Игоря Додона на выборах в Молдавии, да что там, победа Дональда Трампа на праймериз республиканцев – это всё сделали они, коварные и неуловимые русские хакеры.
Франсуа Олланд – это самый популярный французский президент со времен де Голля. А результаты опроса, согласно которым его антирейтинг равен 87%, разумеется, сфальсифицированы в Москве по личному указанию Путина. На самом деле все ровно наоборот.
Примеры можно приводить долго, но не будем отбирать хлеб у сценаристов фантастических телесериалов. Можно разве что в очередной раз отметить пророческий дар писателя Виктора Пелевина, которые в романе 1998 года Generation P предсказывал виртуальных политиков, которые существуют только в виде компьютерных моделей и говорят лишь то, что напишут копирайтеры, а в 2011 году в романе S.N.U.F.F. говорил о том, что мировая война начнется из-за потери границы между новостями и кино – «... они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это были новости, доводили себя до возбуждения и начали этих других бомбить».
Но даже Пелевин не мог представить, что именно русских хакеров объявят повелителями виртуального мира, способными изменить результаты выборов в любой стране мира. В его романах стойкость Pax Americana не подвергается сомнению.
Когда грань между кино и новостями, реальным и виртуальным настолько стерта, серьезные опровержения бредовых заявлений вряд ли способны что-то изменить. Джулиан Ассанж уже в который раз опровергает заявления штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, что Россия якобы является источником организации и передала конфиденциальную переписку председателя ее избирательной кампании Джона Подесты. Друг Ассанжа Крейг Мюррей заявил, что за утечкой переписки Джона Подесты стоит источник в официальных кругах в Вашингтоне, а Россия не имеет к этому никакого отношения. Но их никто не слышит, и градус абсурда только разрастается.
Как известно, США считают себя победителем в «холодной войне», притом, что СССР, по сути, развалился сам, влияние западной пропаганды было минимальным – просто и элиты, и общество перестали видеть смысл в дальнейшем совместном существовании. Ранее Великобритания добровольно отказалась от своей колониальной империи, притом, что военной мощи у них было достаточно – просто исчез смысл.
Нынешняя избирательная кампания в США показывает, что и американская империя с ее военными базами по всему миру и активно поддерживаемой &В союзниками претензией на роль «мирового жандарма» надоела как минимум половине избирателей. Более того, количество недовольных собственной избирательной системой граждан приближается к квалифицированному большинству – по данным Gallup, в настоящий момент 69% избирателей США не считают &В национальную систему выборов в целом справедливой и честной.
Напомним, что СССР после смены системы выборов &В просуществовал чуть более двух лет. Вряд ли в Вашингтоне этого не помнят.
Люди, заставшие развал СССР, помнят, как активизировались тогда разнообразные «экстрасенсы», «провидцы» и секты. Похоже, что нынешняя иррациональная вера американцев в вездесущих «русских хакеров» - из той же серии. Когда человека перестает устраивать реальность, он ищет убежища в нереальном.
Мегапопулярность фантастических сериалов, таких как «Игра престолов» или «Мир Дикого Запада» - оттуда же, вспомните, как пустели улицы в конце 80-х и начале 90-х во время показов первых бразильских сериалов в СССР. Тропические латиноамериканские пейзажи были для советских граждан такой же фантастикой, как для современных американцев средневековый Вестерос или парк ковбоев-андроидов из далекого будущего.
Проблема в том, что в отличие от СССР 80-х или Британии 40-х, значительная часть политической элиты США желают сохранения статус кво, и готовы на решительные действия для сохранения своей исключительности и роли единственной сверхдержавы.
Итоги выборов по прежнему непредсказуемы, и, более того, если ранее о возможности непризнания результатов говорил лишь Дональд Трамп, то теперь в случае неудачи заявить о том, что результаты сфальсифицированы «русскими хакерами» могут &В демократы. Американские избиратели это чувствуют – как ранее сообщалось, 51% потенциальных избирателей выражают по крайней мере некоторую обеспокоенность по поводу возможных случаев насилия в день выборов. Каждый пятый - «крайне обеспокоен».
Таким образом, «Майдан» в Вашингтоне совсем не исключен, но гадать смысла нет – до дня голосования осталось лишь пять дней.
Если, конечно, русские хакеры не придумают что-то новенькое. &В 

 

Оригинал (на 03/11/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Светлана Шаренкова: Я настаивала, что Болгария должна признать Крым российским

Светлана Шаренкова: Я настаивала, что Болгария должна признать Крым российским

«Срыв проектов «Южный поток», АЭС «Белене» и нефтепровода Бургас – Александруполис произошли из-за Хиллари Клинтон», – заявила газете ВЗГЛЯД Светлана Шаренкова, один из лидеров Болгарской...

 

Как можно организовать телефонный розыгрыш Порошенко

Как можно организовать телефонный розыгрыш Порошенко

Президент Украины вновь стал жертвой российских пранкеров. На сей раз они пообщались с ним от имени президента Киргизии и выждали время, чтобы разоблачение вышло особенно унизительным. Но как...

 

Что имел в виду Эрдоган высказыванием о "свержении тирана Асада"

Что имел в виду Эрдоган высказыванием о "свержении тирана Асада"

Россия и Турция, убеждали нас последние два дня политологи, едва не оказались на грани нового конфликта - на этот раз из-за судьбы президента Сирии Асада. На первый взгляд, некоторые фразы Эрдогана...

 

Новейший вертолет делает возможным массовый ракетный удар в Сирии

Новейший вертолет делает возможным массовый ракетный удар в Сирии

Многочисленные источники - и зарубежные, и российские - сообщают о подготовке Россией крупного ракетно-бомбового удара по целям в Сирии. Есть масса косвенных признаков того, что эти источники...

 

Украина желает перенять хорватский опыт этнических чисток

Украина желает перенять хорватский опыт этнических чисток

Сотрудничество Украины и Хорватии в деле «передачи опыта» борьбы за утраченные территории встревожило Москву. Хорватская операция «Олуя», приведшая к падению Сербской Краины, давно стала синонимом...

 

США решили дать ответ на «атаки российских хакеров»

США решили дать ответ на «атаки российских хакеров»

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что в Белом доме уже давно принято решение дать ответ на «атаки российских хакеров». Контратака последует тогда, когда это сочтет нужным президент Барак Обама,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::