Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/11/2016 22:16

Посольство России направило ноту протеста в британский МИД

Посольство России направило ноту протеста в британский МИД

Российское посольство в Лондоне выразило обеспокоенность нежеланием британских властей обеспечить бесперебойный режим работы и безопасность дипломатического учреждения. Соответствующая нота протеста направлена в МИД Великобритании, сообщается на сайте миссии.

В четверг, 3 ноября, группа демонстрантов в рамках протестной акции блокировала работу посольства. Вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а «протестующие» приковали себя к входу в дипучреждение.

На опубликованных фотографиях видно, что активисты, на черных футболках которых было написано «Спасите Алеппо», собрали из десятков рук манекенов инсталляцию.

Материалы по теме
00:20 13 октября 2016
Сирия: война миров или будущее сегодня
Контуры завтрашнего миропорядка и промежуточный итог ближневосточного конфликта

В результате посетители и сотрудники дипмиссии были лишены возможности доступа к зданию. Как отметили дипломаты, была создана реальная угроза безопасности дипмиссии на территории Великобритании.

«За откровенно провокационными и хулиганскими действиями "демонстрантов" безучастно наблюдала полиция. Одновременно были блокированы телефонные линии загранучреждения — посольство было атаковано валом "пустых" телефонных звонков», — говорится в сообщении.

Дипломаты уверены, что акция была тщательно спланирована. По их словам, это «не удивительно» в контексте недавнего официального призыва в парламенте главы британского МИД Бориса Джонсона проводить протесты у стен российского посольства.

В дипмиссии отметили, что прошедшая возле посольства акция сопровождается «постоянной оголтелой русофобской кампанией в британских СМИ, вдохновляемой неоднократными антироссийскими высказываниями официальных британских лиц».

Ситуация в сирийском Алеппо в последние несколько месяцев резко обострилась. Запад обвиняет власти республики и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва, в свою очередь, настаивают на том, что наносят удары только по террористам, и обвиняют Вашингтон в неспособности оказать влияние на отряды умеренной оппозиции, заставив их отмежеваться от экстремистов.

В Алеппо неоднократно вводилась гуманитарная пауза, в течение которой местным жителям и сложившим оружие боевикам была предоставлена возможность покинуть город. Однако подавляющее большинство боевиков отказывается это сделать.

 

Оригинал (на 03/11/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Негр открыл стрельбу на марше протеста против Трампа

Негр открыл стрельбу на марше протеста против Трампа

Один человек получил огнестрельное ранение во время акции протеста против избранного президента США Дональда Трампа в Портленде, штат Орегон. Стрельба произошла на мосту Моррисон, где...

 

В СМИ попали кадры шикарной жизни британских заключенных

В СМИ попали кадры шикарной жизни британских заключенных

Шикарная жизнь британских заключенных за решеткой в тюрьме «Гайз Марш» стала объектом внимания чиновников и медиа после публикации фотографий, сделанных в тюремных камерах. На кадрах видно,...

 

Госдеп США раскрыл сообщивший об ударах России по сирийским госпиталям источник

Госдеп США раскрыл сообщивший об ударах России по сирийским госпиталям источник

Источником информации Госдепартамента США о якобы разбомбленных в Сирии пяти больницах и одном мобильном госпитале, был турецкий офис Сирийского американского медицинского сообщества. Ранее...

 

Сотрудникам штаба Клинтон вернули украденные во время ужина ноутбуки

Сотрудникам штаба Клинтон вернули украденные во время ужина ноутбуки

Полиция Филадельфии обнаружила три ноутбука, похищенных у сотрудников предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. По подозрению в преступлении...

 

Число турецких просителей убежища в Германии выросло в два раза

Число турецких просителей убежища в Германии выросло в два раза

Свыше 4,4 тысяч турецких граждан попросили убежища в Германии в этом году. Такие данные приводит немецкое Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев. Эта цифра в два раза превышает...

 

Мигранты устроили погромы на греческом острове Хиос

Мигранты устроили погромы на греческом острове Хиос

Мигранты устроили беспорядки острове Хиос в Греции. В частности, они подожгли лагерь временного размещения, громили магазины и разбивали машины, запускали фейерверки. В последнее время в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::