Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
05/11/2016 13:31

На украинские дороги вернулись лихие 90-е

Число авторазводов в последнее время значительно увеличилось. По каким схемам чаще всего работают мошенники и как от них уберечься.


Так, в последнее время все чаще приходится наблюдать на трассах знакомую еще с девяностых картину – лжеиностранцы, которым нужна помощь. Его машина якобы сломалась, беременную жену нужно срочно отвезти в больницу. По какой-то причине у «пострадавшего» водителя нет при себе денег, а банкомат не работает. Он просит одолжить ему средства, к примеру, для вызова эвакуатора, под залог. Залогом чаще всего является ювелирное украшение. В результате жертва отдает деньги и остается с фальшивым украшением.


Правоохранители советуют в таких случаях предлагать не денежную помощь. К примеру, предложите отбуксировать машину на СТО, аферист на такое не согласиться.


Следующая схема – пострадавший пешеход.


Действие происходит в плотном городском трафике, когда поток движется с минимальной скоростью, а видимость ограничена припаркованными как попало автомобилями. Аферисты действуют сообща. Водителя, как правило, чем-то отвлекают. На дороге резко появляется пешеход и «попадает» под ваши колеса. Часто на месте происшествия появляется и «врач», фиксирующий серьезные травмы. И все это делается на глазах у десятков свидетелей.


В таких случаях помогает видеорегистратор. Также правоохранители советуют оказать помощь пострадавшему и вызвать скорую со своего номера телефона, а не любезно предоставленного кем-то.


Сегодня автовладельцы частенько сталкиваются с такой ситуацией: подойдя к своему автомобилю, обнаруживают, что на дверной ручке висит замок с номером телефона. Дверь открыть он не мешает, но при езде запросто может поцарапать автомобиль. Звонишь — и тебе говорят: «Перечислишь 500 грн на карту — скажем местонахождение ключа». Отметим, есть способ снять его самому — на любом СТО за 100 гривен.


Один из самых распространенных сегодня авторазводов — продажа автомобилей, находящихся под кредитным залогом. Мошенники выкупают их у неплатежеспособных владельцев за бесценок. Оформление сделки происходит в киосках, расположенных возле любого авторынка или МРЭО.


Отметим, такие точки оформления не имеют доступа к Реестру залогового имущества, поэтому процедура проходит без проблем. После покупатель регистрирует автомобиль — и снова успешно, поскольку работники МРЭО не обязаны проверять его на «кредитность». Печальная развязка наступает при попытке снять автомобиль с учета или продать: при этом он может быть арестован.


В таких случаях нужно самостоятельно проверить, не находится ли автомобиль под кредитным залогом. Сделать это можно у нотариуса.


drive-news


 

Оригинал (на 05/11/2016): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Близ Стоунхенджа нашли огромный неолитический памятник

Близ Стоунхенджа нашли огромный неолитический памятник

Британские археологи обнаружили на расстоянии 2,5 километра от Стоунхенджа крупный неолитический памятник. Монумент в диаметре достигает 200 метров и является частью конструкции из двух...

 

Мороженое оказалось полезным для мозга

Мороженое оказалось полезным для мозга

Японские ученые из университета Кёрин обнаружили, что мороженое на завтрак значительно повышает умственную активность человека и работоспособность мозга. В своей работе специалисты предлагали...

 

В «Сколково» появится центр разработки ПО для энергетики

В «Сколково» появится центр разработки ПО для энергетики

Компания Schneider Electric открывает в Инновационном центре «Сколково» свой центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области программного обеспечения для...

 

Обнаружены тысячи неизвестных вирусов

Обнаружены тысячи неизвестных вирусов

Группа ученых из Австралии и Китая обнаружила, что беспозвоночные являются переносчиками 1445 вирусов, часть из которых до сих пор не изучена. «До этого никто не догадывался даже изучить их,...

 

Раскрыто происхождение смертоносного тумана в Британии

Раскрыто происхождение смертоносного тумана в Британии

Международная группа химиков выяснила причины самого смертоносного загрязнения воздуха в истории Британии — Великого смога 1952 года. Оказалось, что экологическое бедствие возникло из-за...

 

Во Франции взорвался смартфон Samsung Galaxy J5

Во Франции взорвался смартфон Samsung Galaxy J5

Жительница Франции Ламия Буирдань рассказала о самовозгорании и взрыве ее Samsung Galaxy J5. Об этом сообщает в понедельник, 7 ноября. Буирдань заявила, что перед тем как смартфон загорелся он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::