Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/11/2016 06:00

«Под зонтиком» качественного бренда

«Под зонтиком» качественного бренда Создаваемая в России добровольная система качества под эгидой некоммерческой организации «Роскачество» получила мощную поддержку в лице региональных систем проверки качества. Ростовской область одна из первых в стране создала систему добровольной сертификации «Сделано на Дону», одноименный бренд, увеличивающий продажи на 20–60 процентов. Войти под «зонтичный» бренд могут только лучшие. – Продукция донских предприятий, отмеченная знаком «Сделано на Дону» должна появиться в каждом магазине и быть на виду у потребителей, – заявил&В  губернатор Василий Голубев. – Этот бренд должен вызывать безусловное доверие людей и быть эталоном качества, – считает Василий Голубев.
В Ростовской области бренды рождались не сразу. Трудолюбие, военно-политическая обстановка и даже непогода могли случайно оказаться «отцом-матерью» нового бренда. Багаевский огурец – он славился еще в советское время – выращивали жители тоннами не на общественных полях, а на своих собственных. В начале 30-х годов был объявлен курс на индустриализацию – в городе Сальске построили молочный завод, мощностью 10 тонн молока в сутки. Так родился бренд «Сальское молоко». Непогода стала «родительницей» бренда шампанских вин: в апреле 1709 года Петра&В  I со свитой застал сильный ураган – высокие гости остановились в станице, а утром, посадили несколько кустов виноградников – подарок на прощание. С 1955 по 2008 год продукция ОАО «Цимлянские вина» на международных конкурсах вин получила 13 гран-при, 60 золотых, 58 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Новый поворот в истории брендов – их объединение. Ростовская область стала одной из первых в России, где создали свой бренд – «Сделано на Дону». Сегодня региональный бренд «Сделано на Дону» развивается как бренд-«зонтик», координирующий совместное продвижение брендированных товаров. Объединяет целые семейства брендов, позволяющих четко идентифицировать продукцию с местом производства. Например, багаевский огурец, семикаракорские сыры, цимлянские вина, донецкая мануфактура и другие.
Знаком «Сделано на Дону» уже отмечено 57 видов продукции 23 предприятий. Большинство из них работают в сегменте b2b. На всю продукцию наносится отличительный знак «Сделано на Дону». Колористика знака – желто-сине-красная – такая же, как флаг Ростовской области. По кругу стоят подписи на русском и английском языках – Made in Don land.
Знак «Сделано на Дону» – это доверие, как к самому предприятию-производителю, так и к району, в котором располагается компания. Не так давно мясокомбинат «Виктория» из села Развильного (Песчанокопский район) второй раз получил бренд «Сделано на Дону», подтвердив тем самым высокое качество своей продукции. Торговая марка «Экоферма «Развилкино» хорошо известна донским гурманам.
Производители таких товаров могут рассчитывать на рост продаж: международный опыт показывает, что наличие регионального знака качества на упаковке увеличивает продажи в штуках на 20–60%.
Однако не все компании могут получить заветный знак бренда. Разработаны стандарты качества. Они включают обязательные требования, касающиеся как состава продукции, так и ее транспортировки. Чтобы пройти систему добровольной&В  сертификации, необходимо&В  соблюдать в работе несколько жестких российских и международные стандартов качества, технических регламентов, законодательных и нормативных документов Таможенного союза, ВТО, Евразийской экономической комиссии и других организаций. Пройти эти испытания способны предприятия, имеющие передовое технологическое оборудование, выстроенную логистику.
Добавился и еще один пункт контроля. В соответствии со Стратегией повышения качества пищевой продукции до 2030 года решено составить базу данных нарушителей, допускающих производство и реализацию пищевой продукции, не соответствующей требованиям качества. Эти сведения будут доступны каждому пользователю Интернета.
Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» указывает на наивысший потребительский спрос, отражает новые перспективные торговые направления. По соцопросам около половины жителей Дона хорошо знают и покупают местную продукцию, более того 44 процента жителей поддерживают продвижение на рынок местных производителей.
Уже более чем в трети магазинах Дона можно приобрести товары, произведенные под единым брендом. Идею популяризации продукции, сертифицированной в системе «Сделано на Дону», поддержали руководители крупноформатных и сетевых предприятий торговли. Договоренность об этом уже есть с X5 Retail Group, ООО «О`кей», АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»).&В  И это касается не только продуктов питания, но и мебели, стройматериалов, одежды, продукции химической промышленности. В каждой торговой точке размещена символика системы «Сделано на Дону»: это баннеры и плакаты, указатели на уровне глаз, ценники с соответствующей символикой, что позволит эффективно продвигать региональную продукцию.
Особое значение приобретает качество товаров в преддверии подготовки к чемпионату мира по футболу. Мировые спортивные события становятся для местных производителей дополнительным стимулом к развитию. Ростовская область готовится принять болельщиков чемпионата мира по футболу и порадовать их местными дарами. Это знаковое событие станет экзаменом и для товаропроизводителей. Болельщики, несомненно, будут приобретать местную продукцию. Качество питания выходит на новый уровень. Оно должно соответствовать международным критериям, а предприятия-производители&В  должны соответствовать требованиям системы управления качеством и пищевой безопасности. Продвижение товаров под единым брендом будет хорошим дополнением к маркетинговой активности производителей, которая особенно заметна на фоне подготовки к Чемпионату мира по футболу.
Все эти меры направлены на одно – обеспечить качество. Население должно иметь доступ к безопасной и качественной продукции, – говорится в Концепции системы подтверждения качества российской продукции до 2020 года.
На правах рекламы

 

Оригинал (на 08/11/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Imperial Tobacco закроет старейшую фабрику в России

Imperial Tobacco закроет старейшую фабрику в России

Британская табачная компания Imperial Tobacco из-за падения спроса на сигареты на фоне роста акцизов закроет одну из двух своих российских фабрик — «Империал Тобакко Ярославль». Производство...

 

Предприниматели рассказали Путину об антарктических проектах

Предприниматели рассказали Путину об антарктических проектах

Участники Антарктического саммита, члены Клуба лидеров, во время телемоста 3 ноября обсудили с президентом Владимиром Путиным проекты по поддержке научной деятельности России на Южном...

 

Суд обязал «Антонова» выплатить Минобороны России 2,7 миллиона долларов

Суд обязал «Антонова» выплатить Минобороны России 2,7 миллиона долларов

Арбитражный суд Москвы 18 ноября решил взыскать с украинского госпредприятия «Антонов» в пользу Минобороны России 180,3 миллиона рублей неустойки. Иск был заявлен на сумму 357,5 миллиона...

 

РБК попытался втянуть ВР в тяжбу с «Роснефтью»

РБК попытался втянуть ВР в тяжбу с «Роснефтью»

Представитель РБК попросил привлечь компанию BP в качестве третьего лица к рассмотрению иска «Роснефти» к медиахолдингу, передает корреспондент «Ленты.ру». Представитель истца попросил суд это...

 

Помочь Кавказу вернуть долги за газ можно только с помощью новых расходов

Помочь Кавказу вернуть долги за газ можно только с помощью новых расходов

Больше пятидесяти миллиардов рублей - такова сумма, которую республики Северного Кавказа задолжали Газпрому. Еще полгода назад долг был меньше. И дело не только в нежелании местных жителей платить...

 

Киевский суд перенес рассмотрение антимонопольного иска к «Газпрому»

Киевский суд перенес рассмотрение антимонопольного иска к «Газпрому»

Хозяйственный суд Киева перенес на 21 ноября рассмотрение иска Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) к «Газпрому». Дело о принудительном взыскании с российской компании 3,4 миллиарда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::