Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/11/2016 19:48

Команда Сандерса начала подготовку к смещению сторонников Клинтон в штатах

Команда Сандерса начала подготовку к смещению сторонников Клинтон в штатах

Команда сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, придерживающегося левых убеждений, начала кампанию, направленную на переизбрание руководства отделений Демократической партии США в ряде штатов. Об этом пишет журнал Politico.

После проигрыша кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон в адрес руководства партии начали выдвигаться претензии, и активную роль в этом процессе играют сторонники Сандерса.

Речь идет о том, чтобы заменить партийное руководство в тех штатах, где на праймериз Сандерс обошел Клинтон. Также сторонники сенатора попытаются привлечь к ответу чиновников в тех штатах, где они вопреки правилам поддержали бывшего госсекретаря.

В качестве примера издание упоминает штат Мэн, где Сандерс получил 70 процентов голосов партактива в гонке за право выдвижения кандидатом в президенты. Сторонники сенатора намерены сместить там главу местного партийного отделения Фила Бартлетта, который поддерживал Клинтон.

Материалы по теме
01:11 19 августа 2015
Непримкнувший
Как критикующий демократов политик может стать их кандидатом в президенты

Суперделегаты от штата, имеющие право голосовать по собственному усмотрению, на конгрессе демпартии проголосовали за Клинтон, отказавшись ориентироваться на предпочтения актива. Основным соперником Бартлетта в Мэне является член Конгресса Диана Рассел, убежденная сторонница Сандерса, активно протестовавшая против произошедшего.

Назревает конфликт и в штате Висконсин. Действующей главе отделения Марте Лэнинг предстоит объяснить, почему Клинтон в этом штате потерпела поражение. Ранее она, воспользовавшись правом суперделегата, при решении общенациональным конгрессом демократов вопроса выдвижения кандидата отдала свой голос Клинтон, несмотря на то, что там Сандерс выиграл праймериз с большим отрывом.

В Небраске, где также Клинтон потерпела поражение на выборах, смена руководства произошла еще в июне, вскоре после того, как там прошли совещания актива, на которых победил Сандерс. Соратница сенатора Джейн Клиб вступит в должность в декабре, однако уже сейчас предпринимает усилия, направленные на реструктурирование отделения за счет привлечения в партию сторонников Сандерса.

Ранее The Financial Times сообщила, что в демпартии идет брожение. Различные группы выдвигают своих кандидатов на место Клинтон. Так, называются имена Говарда Дина, бывшего губернатора штата Вермонт и председателя Национального комитета с 2005 по 2009 год, а также Кита Эллисона — конгрессмена от Миннесоты, соратника Сандерса, первого мусульманина, ставшего членом Конгресса.

Материалы по теме
06:03 Сегодня
Американский Ельцин
Что общего у победы Дональда Трампа и финала перестройки в СССР

Благодаря опубликованной на сайте WikiLeaks утечке с серверов Национального комитета Демократической партии достоянием общественности стал тот факт, что партийные чиновники вопреки правилам активно оказывали Клинтон поддержку в борьбе с Сандерсом за выдвижение на этапе праймериз.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу, набрав, по последним данным, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Клинтон получила только 228 голосов.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, пройдет 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января.

 

Оригинал (на 12/11/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трамп заявил о намерении Клинтон пустить в США полмиллиарда мигрантов

Трамп заявил о намерении Клинтон пустить в США полмиллиарда мигрантов

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что его соперница на выборах Хиллари Клинтон якобы «намерена запустить в страну 650 миллионов человек»....

 

Албанский премьер пожаловался на мешающие евроинтеграции заграничные силы

Албанский премьер пожаловался на мешающие евроинтеграции заграничные силы

Премьер-министр Албании Эди Рама пожаловался на иностранцев, мешающих балканским странам вступить в Евросоюз. На встрече с немецким канцлером Ангелой Меркель Рама заявил: «В нашем регионе есть...

 

В США предъявлено обвинение подозревамому в подготовке взрывов в Нью-Йорке

В США предъявлено обвинение подозревамому в подготовке взрывов в Нью-Йорке

Федеральный суд Манхэтенна (Нью-Йорк, США) предъявил официальные обвинения выходцу из Афганистана Ахмаду Хану Рахими, подозреваемому в орагнизации и осуществлению взрывов в Нью-Йорке и в...

 

Иракский солдат впервые за два года увидел спасенную из Мосула мать

Иракский солдат впервые за два года увидел спасенную из Мосула мать

В сети появились кадры, на которых запечатлен солдат иракской армии, который впервые за два года увидел собственную мать. Военнослужащий участвует в операции по освобождению города от боевиков...

 

Глава Европарламента предрек трудности в работе с Трампом

Глава Европарламента предрек трудности в работе с Трампом

Глава Европарламента Мартин Шульц счиатет, что в работе с новым президентом США Дональдом Трампом Европейский союз (ЕС) столкнется с трудностями. «Это будет трудно, это будет сложнее, чем c...

 

Проливные дожди на севере Италии вызвали оползни

Проливные дожди на севере Италии вызвали оползни

Проливные дожди на севере Италии привели к оползням. Под угрозой обрушения оказались жилые дома и памятники архитектуры, в том числе три старинных палаццо. Спасатели проводят эвакуацию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::