Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/11/2016 13:30

Депутаты начали отказываться от зарплат

Депутаты начали отказываться от зарплат Лидер калининградского отделения «Единой России», экс-депутат Госдумы Андрей Колесник передал свой трехмесячный депутатский заработок на благотворительность. Ранее от денег отказались еще четыре единоросса. «Каждый поступает в пределах своего воспитания, совести», – заявила газете ВЗГЛЯД одна из них – актриса Мария Кожевникова. Она не стала осуждать других коллег, отказавшихся жертвовать деньги. Бывшие депутаты Государственной думы от «Единой России» Мария Кожевникова, Александр Хинштейн, Андрей Колесник, Лариса Фечина и Владимир Плигин откажутся от положенного им жалованья, которое выплачивается парламентариям прошлого созыва, не переизбравшимся в новый парламент.
Депутаты Госдумы прежнего шестого созыва получают зарплату в рамках трудовых отношений до 4 декабря. Именно в этот день должны были истечь их полномочия, на срок которых они были избраны в 2011 году. Полномочия сокращены в связи с тем, что выборы были перенесены с декабря на сентябрь, напоминает ТАСС. Зарплата депутата составляет 450 тысяч рублей в месяц.
Премьер-министр, лидер партии Дмитрий Медведев на съезде «Единой России» в феврале призвал депутатов от партии самостоятельно, в индивидуальном порядке отказаться от компенсации. Экс-депутат, актриса Мария Кожевникова обратилась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с заявлением о таком отказе и просьбой передать эту сумму в фонд помощи пожилым артистам.
Кожевникова не спешит осуждать коллег, которые не следуют ее примеру, - депутаты «были избраны и имеют право получать эту зарплату». «Каждый поступает в пределах своего воспитания, совести. Наверное, когда ты не работаешь депутатом и занимаешься совершенно другими делами, справедливо было бы все-таки отказаться. Можно кому-то помочь. Но люди должны поступать так, как считают нужным, если только это в рамках закона», - сказала Кожевникова газете ВЗГЛЯД.
Она напомнила, что по-прежнему посещает здание Госдумы, завершая начатые в прежнем созыве дела. «Надеюсь, что в скором времени будет рассмотрен мой законопроект по пальмовому маслу и ряд других, которые были внесены», - отметила Кожевникова.
Экс-депутат, советник директора Росгвардии Александр Хинштейн вообще не участвовал в выборах в Госдуму седьмого созыва и свое решение пожертвовать деньги считает «честным и ответственным», потому что фактически свои депутатские полномочия не выполняет, сообщил портал МГЕР. «Направил официальное заявление Вячеславу Володину с отказом от депутатской зарплаты, т.к. депутатом больше не являюсь. Деньги, перечисленные за октябрь, намерен передать на нужды кадетского училища Росгвардии им М.Шолохова», – написал он в своем Twitter.
«Считаю, что, честно и ответственно – от этих денег отказаться», – подчеркнул он, напомнив, что фактически прекратил свои полномочия еще в начале октября. Свой выбор Хинштейн объяснил тем, что «это единственное кадетское училище в структуре Нацгвардии, там учатся дети, которые готовятся стать защитниками Отчества, есть много тех, кто остался без родителей, дети Героев, уверен, что руководство училища найдет им достойное применение, например, для покупки необходимых вещей, которые не предусмотрены бюджетом».
Затем к «отказникам» примкнул и бывший глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в шестом созыве Владимир Плигин. Единоросс написал заявление об отказе от компенсации, сообщила «Российская газета» со ссылкой на аппарат Госдумы.
Теперь стало известно, что еще один экс-депутат шестого созыва, лидер отделения «Единой России» в Калининградской области Андрей Колесник отказался от компенсации. Портал Клопс.Ru сообщил, что сумма будет поделена на несколько частей и пойдет на благотворительность. Как рассказал Андрей Колесник, статус депутата сохранится за ним до декабря, но фактически работу он уже не выполняет. За этот период предполагается компенсация, именно ее и решено направить в благотворительный центр «Верю в чудо» и в&В детский психоневрологический санаторий «Теремок» в городе-курорте Зеленоградск.&В 
«Произошло смещение сроков и депутаты шестого созыва все еще являются депутатами, но получать зарплату сейчас нечестно. В «Теремке» для детей больных ДЦП в свое время работала моя мама, - рассказал Колесник. - А руководителей благотворительного центра «Верю в чудо» я давно знаю. Мы с ними работали. Они сами будут распределять средства, как посчитают нужным».
Также на помощь детям передала свой заработок и бывший депутат от Свердловской области, онколог Лариса Фечина. «Я очень долгое время работаю в области детской онкологии. Я знаю, как часто бывают важны деньги поддержать ребенка в состоянии ремиссии или восполнить недостающие этапы лечения», - сказала Фечина газете ВЗГЛЯД.
Половину предназначавшихся ей денег Фечина отдала на помощь ребенку, который после успешного лечения оказался в очень благополучной семье сестры милосердия и ее мужа. «Хочется, чтобы у них все складывалось благополучно. Они приняли еще шестерых детей», - сообщила она. «Я хочу, чтобы у этих детей хорошо сложилась жизнь, чтобы у малыша, который успешно пролечился в нашем центре, достойно и успешно складывалось будущее», – пояснила Фечина.
Вторую часть зарплаты она передала в фонд «Подари жизнь». «Этот фонд помогает нашим детям получать лечение в полном объеме. Этот фонд – наша подушка безопасности. Мы в сложных ситуациях опираемся на этот фонд. Оттуда в обязательном порядке придет помощь нашим пациентам», - сказала она.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин приветствует такой поступок группы депутатов. «С моей точки зрения, поступить так - честно. Ведь фактически это не заработанные трудом деньги, а своеобразная мера социальной поддержки в виде премии»,– отметил Володин. Такие выплаты предусмотрены законом, однако, добавил спикер, в случае, если депутат, которого не переизбрали в новый состав, уже устроился на другую работу или его финансовое положение и так стабильно, то он может отказаться от компенсаций и, тем самым, направить эти средства на что-то другое, например, на благотворительность.

 

Оригинал (на 21/11/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как можно организовать телефонный розыгрыш Порошенко

Как можно организовать телефонный розыгрыш Порошенко

Президент Украины вновь стал жертвой российских пранкеров. На сей раз они пообщались с ним от имени президента Киргизии и выждали время, чтобы разоблачение вышло особенно унизительным. Но как...

 

Россия отказывается от избыточных международных обязательств

Россия отказывается от избыточных международных обязательств

Когда Россия согласилась было стать соучредителем Международного уголовного суда, внутри страны была в разгаре вторая чеченская война. Чтобы избежать кривотолков среди судей о том, что можно, а что...

 

Народное единство пройдет испытание юбилеем смуты

Народное единство пройдет испытание юбилеем смуты

День народного единства отмечается в этом году в двенадцатый раз – но в особенных обстоятельствах. Через два месяца начинается год столетнего юбилея русской смуты – революции 1917 года....

 

Трамп и Путин пообщались о будущем российско-американских отношений

Трамп и Путин пообщались о будущем российско-американских отношений

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, согласно заявлениям от переходной команды Трампа и Кремля.

 

Путин преподал чиновникам-академикам урок дисциплины

Путин преподал чиновникам-академикам урок дисциплины

Президент прекратил «ярмарку тщеславия» среди высших должностных лиц – так эксперты оценили решение главы государства уволить ряд чиновников и силовиков, недавно ставших академиками и членкорами...

 

Путин в шаге от победы на французских выборах

Путин в шаге от победы на французских выборах

В это воскресенье определится кандидат в президенты от главной оппозиционной партии Франции – республиканцев. После сенсационной победы Франсуа Фийона в первом туре праймериз в прошлые выходные,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::