Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/11/2016 00:32

Участники саммита АТЭС приняли итоговую декларацию

Участники саммита АТЭС приняли итоговую декларацию

Лидеры стран-участниц Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) приняли декларацию по итогам состоявшегося в Лиме саммита. Текст документа опубликован на его сайте.

В нем затронуты основные вопросы мировой экономики, такие как использование финансовых и человеческих ресурсов, развитие свободной торговли, улучшение деловой среды, повышение качества жизни людей.

В документе, в частности, сказано, что в последние восемь лет мировая экономике восстанавливается, однако сталкивается со все более серьезными вызовами. «Сочетание факторов социального неравенства в экономиках некоторых стран, неравномерности экономического развития, деградации окружающей среды и рисков, вызываемых изменением климата, подрывает перспективы устойчивого развития, усугубляя неуверенность в ближайшем будущем», — указано в декларации.

Также лидеры АТЭС договорились не прибегать к девальвации и манипулированию обменными курсами, чтобы повысить конкурентоспособность и противодействовать всем формам протекционизма. «Чрезмерная волатильность и неупорядоченные колебания обменных курсов могут иметь негативные последствия для экономической и финансовой стабильности», — подчеркивается в документе.

Лидеры стран-участниц АТЭС подтвердили своею готовность прилагать все усилия для улучшения жизни граждан: «Мы обязуемся сосредоточить усилия на том, чтобы наши политические установки и стратегические планы реально способствовали повышению качества жизни людей и наращиванию социального равенства в регионе».

В документе также идет речь о продвижении идеи создания Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли как основного инструмента воплощения «повестки дня АТЭС в области региональной экономической интеграции». Декларация призывает участников самостоятельно реализовывать экономические реформы и подписывать перспективные региональные торговые соглашения и договоренности о свободной торговле.

Вместе с тем подписанты декларации заявили о том, что подчеркивают решимость сохранять открытость рынков, а в качестве мер по противодействию протекционизму в данной сфере согласились продлить действие моратория на протекционистские меры до конца 2020 года.

Что касается улучшения делового климата, то для этого странам АТЭС, согласно декларации, надо продвигать структурные реформы: «В соответствии с Планом действия по упрощению условий ведения бизнеса, АТЭС должен продолжать поиск путей совершенствования регулирующих правовых основ в части, касающейся открытия своего дела, получения разрешений, получения доступа к кредитам, трансграничной торговли и обеспечения исполнения контрактов».

Саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) прошел в столице Перу Лиме с 19 по 20 ноября. Тема была сформулирована как «Качественный рост и развитие человеческих ресурсов». Президент РФ Владимир Путин провел ряд встреч с лидерами государств-участниц АТЭС, в том числе у него состоялась короткая беседа с главой Белого дома Бараком Обамой.

 

Оригинал (на 21/11/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сбежавшая в США сестра Кастро отказалась ехать на его похороны

Сбежавшая в США сестра Кастро отказалась ехать на его похороны

Живущая в городе Майами, штат Флорида, США, младшая сестра Фиделя Кастро Хуанита сообщила, что не поедет на его похороны и не намерена возвращаться на Кубу По ее словам, она 51 год провела в...

 

Клинтон впервые после поражения вышла к журналистам

Клинтон впервые после поражения вышла к журналистам

В США продолжаются акции протеста. В Сиэтле и Окленде митингующие побили витрины магазинов и подожгли мусорные баки. У Белого дома демонстрация под лозунгом "США без Трампа" завершилась дракой и...

 

Повышение цен на парковки уменьшает пробки и аварийность

Повышение цен на парковки уменьшает пробки и аварийность

Московские парковки дорожают, в ключевых местах – до 200 рублей. Специалисты и городские власти убеждены, что заградительные тарифы – единственный способ решить проблему нехватки парковочных мест и...

 

Три человека погибли в Балтиморе в ДТП с участием школьного автобуса

Три человека погибли в Балтиморе в ДТП с участием школьного автобуса

В американском городе Балтимор, штат Мэриленд, школьный автобус столкнулся с междугородным. Авария произошла в 6:30 утра по местному времени (13:30 мск). В результате ДТП по меньшей мере три...

 

Президент США усомнился в перспективах урегулирования конфликта в Сирии

Президент США усомнился в перспективах урегулирования конфликта в Сирии

Президент США Барак Обама заявил, что «не испытывает оптимизма» относительно краткосрочных перспектив урегулирования конфликта в Сирии. По его словам, после решения Ирана и России поддержать...

 

Сторонники Трампа усомнились в честности подсчета голосов

Сторонники Трампа усомнились в честности подсчета голосов

Сторонники кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа высказали сомнение в честности подсчета голосов. По данным социологов, половина всех сторонников миллиардера лишь «отчасти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::