Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/11/2016 23:48

СМИ узнали о встрече сына Трампа со сторонниками сотрудничества с Россией

СМИ узнали о встрече сына Трампа со сторонниками сотрудничества с Россией

Старший сын избранного президента США Дональд Трамп-младший в октябре встретился в Париже с дипломатами, политиками и бизнесменами, выступающими за сотрудничество с Россией с целью урегулирования конфликта в Сирии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Переговоры, которые прошли 11 октября в парижском отеле «Риц», были организованы Центром политических и внешних отношений Франции. Во встрече участвовала уроженка Сирии Ранда Кассис, которая является лидером одной из групп сирийской оппозиции, выступающей за сотрудничество с Россией и диалог с президентом САР Башаром Асадом.

По словам самой Кассис, в ходе переговоров она поставила перед Трампом-младшим вопрос о важности сотрудничества с Москвой на Ближнем Востоке. «Без России невозможно найти какое-либо решение по Сирии», — сказала она. Как отметила Кассис, после победы на выборах в США Дональда Трампа у сирийской оппозиции появилась надежда на прогресс в политическом процессе. «Это произошло благодаря моей личной встречи в Париже с Дональдом Трампом-младшим», — добавила она.

На своей странице в Facebook Кассис ранее выразила надежду, что ей удалось донести до избранного президента США через его сына мысль о необходимости «сотрудничать друг с другом».

Старший советник избранного президента Келлиэнн Коноуэй подтвердила участие Трампа-младшего в конференции во Франции, однако заверила, что его встреча с Кассис не имеет особого значения. «Дональд выступал на круглом столе в Париже, и она [Кассис] присутствовала там и на обеде с участием 30 человек», — сказала Коноуэй.

Материалы по теме
15:33 9 ноября 2016
Избежать кризисов
Какой будет внешняя политика Дональда Трампа

22 ноября Дональд Трамп изъявил желание поладить с российским лидером Владимиром Путиным. Касаясь вопроса о сирийском урегулировании, он заявил, что «необходимо положить конец сумасшествию, которое творится в этой стране».

21 ноября стало известно, что член Палаты представителей Конгресса демократ Тулси Габбард, выступающая против свержения Башара Асада, может занять один из ключевых постов в администрации избранного президента США.

14 ноября состоялись телефонные переговоры Путина с Трампом. Стороны, как говорилось в сообщении Кремля, согласились относительно необходимости объединения усилий в борьбе с «общим врагом номер один» — международным терроризмом и экстремизмом. «В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии», — уточнили в Кремле.

38-летний Дональд Трамп-младший, его 35-летняя сестра Иванка и 32-летний брат Эрик вошли в переходную команду Дональда Трампа после его победы на выборах президента США. В то же время они заявили, что не собираются занимать официальные должности в его администрации.

 

Оригинал (на 23/11/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трамп откажется от президентской зарплаты

Трамп откажется от президентской зарплаты

Победивший на выборах президента США республиканец Дональд Трамп пообещал на посту главы государства отказаться от положенной заработной платы. «Я никогда не комментировал это, но ответ нет»,...

 

Обама увидел минусы в интервенциях США в различные конфликты

Обама увидел минусы в интервенциях США в различные конфликты

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу HBO признал, что вмешательство Соединенных Штатов в различные конфликты может усугубить ситуацию еще больше. «Непредвиденные последствия могут...

 

Кирби отказался доказывать причастность России к ударам по больницам в Сирии

Кирби отказался доказывать причастность России к ударам по больницам в Сирии

США не будут предъявлять доказательства причастности России к бомбардировкам гражданских объектов в Сирии, поскольку считают, что кроме РФ и властей САР больше никто этого не мог сделать,...

 

В ОБСЕ рассказали о недостатках президентских выборов США

В ОБСЕ рассказали о недостатках президентских выборов США

Члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые наблюдали за президентскими выборами в США, указали на ряд недостатков избирательной системы. При этом они...

 

Государственная альтернатива ЧВК решит сразу несколько назревших проблем

Государственная альтернатива ЧВК решит сразу несколько назревших проблем

Скоро в России появится закон, дающий право заключать с Минобороны краткосрочные контракты сроком до года. Комитет Госдумы по обороне уже рекомендовал его к принятию. Основания налицо – начиная от...

 

Хоуситы отпустили захваченного в Йемене американца

Хоуситы отпустили захваченного в Йемене американца

Гражданин США, захваченный более 1,5 лет назад повстанцами-хоуситами в Йемене, отпущен. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри. По его словам, Валлеад Юсуф Питтс Лукман был освобожден при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::