Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/11/2016 04:16

В Висконсине пересчитают бюллетени на выборах президента США

В Висконсине пересчитают бюллетени на выборах президента США

Избирательная комиссия штата Висконсин согласилась пересчитать голоса на выборах президента США. Соответствующее ходатайство подала один из кандидатов, представитель Партии зеленых Джилл Стайн, передает Reuters.

Как ожидается, процесс ручного пересчета почти трех миллионов бюллетеней начнется в конце следующей недели, после того как штаб Стайн внесет требуемую плату. По ее словам, сумма составит около 1,1 миллиона долларов.

Кроме того, Стайн требует пересчитать голоса в двух других штатах — Мичигане и Пенсильвании. Она заявила, что уже собрала на это 5 миллионов долларов, всего она намерена собрать 7 миллионов, чтобы покрыть все расходы и судебные издержки. Во всех трех штатах, где Стайн требует пересчета, победу с незначительным перевесом одерживает кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

Материалы по теме
10:31 9 ноября 2016
«Счастливого Трамповства!»
Американцы избрали Дональда Трампа новым главой государства

Стайн, получившая чуть более одного процента голосов, заявила, что ее цель — не отменить победу Трампа, а проверить честность избирательной системы США. По ее словам, несмотря на то, что нет никаких доказательств фальсификации или ошибок при голосовании, лишь тщательный анализ результатов в трех штатах «убедит американцев».

Избриком штата Висконсин подтвердил получение ходатайства Стайн о пересчете за час до окончания приема заявлений. Крайний срок подачи запросов в Пенсильвании — в понедельник, 28 ноября, а в Мичигане — в среду, 30 ноября. Пересчет голосов, в соответствии с требованиями федерального законодательства, должен завершиться 13 декабря.

По последним данным CNN, Трамп набрал 290 голосов выборщиков, тогда как для победы необходимо 270. Его соперница, кандидат от демократов Хиллари Клинтон, набрала 232 голоса. Сюда пока не включены результаты по Мичигану, где Трамп с небольшим перевесом выигрывает. При этом по сумме отданных голосов Клинтон опережает Трампа на два миллиона, однако это не изменит итогов выборов.

23 ноября группа специалистов по избирательному праву и компьютерных экспертов обратилась к штабу Клинтон с призывом добиваться пересчета голосов в трех штатах, где Трамп победил с минимальным преимуществом. По их мнению, в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании могли произойти кибератаки с целью манипуляции результатами выборов. Висконсин дает 10 голосов выборщиков, Пенсильвания — 20, Мичиган — 16.

22 ноября несколько выборщиков-демократов — по меньшей мере минимум шесть — призвали своих коллег-республиканцев не голосовать за Трампа.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают главу государства, состоится 19 декабря. Конгресс утвердит его итоги 6 января 2017 года. Инаугурация пройдет 20 января.

 

Оригинал (на 26/11/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ОБСЕ рассказали о недостатках президентских выборов США

В ОБСЕ рассказали о недостатках президентских выборов США

Члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые наблюдали за президентскими выборами в США, указали на ряд недостатков избирательной системы. При этом они...

 

Обама в последний раз в качестве президента помиловал индейку

Обама в последний раз в качестве президента помиловал индейку

Президент США Барак Обама в последний раз принял участие в церемонии помилования индейки накануне Дня благодарения. Глава государства отметил, что этой традиции уже много лет, а также добавил,...

 

Бельгийский парламент обсудит отмену антироссийских санкций

Бельгийский парламент обсудит отмену антироссийских санкций

В парламент Бельгии поступил проект резолюции, которая содержит призыв инициировать отмену Евросоюзом антироссийских санкций. Об этом сообщил автор документа Альдо Каркасси. «Я попросил...

 

В Турции предполагаемый убийца пилота российского Су-24 отказался признать вину

В Турции предполагаемый убийца пилота российского Су-24 отказался признать вину

Гражданин Турции Альпарслан Челик, обвиняемый в убийстве российского пилота Олега Пешкова, не признает свою вину. Прокуратура страны продолжает расследование, дело пока не передано в суд. Об...

 

США ввели санкции против депутатов Госдумы от Крыма

США ввели санкции против депутатов Госдумы от Крыма

США вслед за ЕС ввели санкции против шестерых депутатов Госдумы, избранных от Крыма. В список попали бывший вице-премьер республики Руслан Бальбек, бывшие вице-спикеры Госсовета Константин...

 

Команда Сандерса начала подготовку к смещению сторонников Клинтон в штатах

Команда Сандерса начала подготовку к смещению сторонников Клинтон в штатах

Команда сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, придерживающегося левых убеждений, начала кампанию, направленную на переизбрание руководства отделений Демократической партии США в ряде...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::