Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/11/2016 04:32

В бундестаге призвали ввести санкции против России из-за Сирии

Депутаты немецкого бундестага обратились к федеральному правительству и руководству Евросоюза с призывом ввести новые санкции против России — из-за ситуации в сирийском Алеппо. Также они предлагают установить «воздушный мост» в этот город. Об этом пишет журнал Spiegel.

Авторами инициативы выступили председатель комитета по международным делам Норберт Роттген из ХДС и представитель партии «Зеленые» Франциска Брантнер.

Материалы по теме
15:01 16 марта 2016
Тупик отношений
Евросоюз зафиксировал новые принципы диалога с Россией

Они ссылаются на то, что, согласно поступающим докладам, взятие Алеппо правительственными силами Сирии, «по-видимому, неизбежно». Как утверждается, сирийская армия при поддержке российских ВКС продвигается все дальше и дальше в удерживаемые повстанцами районы города.

«Каждый день приходят сообщения о погибших и раненых среди гражданского населения, в том числе под обстрелом оказываются школы и больницы», — отмечается в публикации.

По мнению авторов идеи, санкции, хоть и действуют медленно, должны заставить российское руководство «просчитывать последствия» своих действий. Нынешнюю позицию ФРГ и Евросоюза они подвергают критике за «молчание» в этой ситуации.

Предложение ввести против России санкции из-за Сирии высказывалось уже в прошлом месяце. 21 октября лидеры ЕС осудили атаки сирийской власти и ее союзников, прежде всего России, на гражданское население в Алеппо, а также заявили, что рассмотрят «все возможные варианты» на случай «продолжения нынешних зверств».

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер Великобритании Тереза Мэй первоначально выступили за внесение в итоговый документ упоминания о «дальнейших ограничительных мерах в отношении лиц и организаций, поддерживающих [сирийский] режим». Однако из итогового коммюнике эта формулировка была исключена.

Сообщалось, что во время переговоров на саммите ЕС в Брюсселе премьеру Италии Маттео Ренци удалось убедить отказаться от предложений о новых ограничительных мерах, которые были внесены накануне встречи.

В настоящее время против России действуют различные санкции Евросоюза из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма к РФ. Аналогичные санкции были введены рядом других западных государств. Россия в ответ ввела контрсанкции. Санкции и контрсанкции неоднократно продлевались.

 

Оригинал (на 29/11/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Вышеградская группа» приняла декларацию о расширении ЕС

«Вышеградская группа» приняла декларацию о расширении ЕС

Главы МИД стран-участниц «Вышеградской группы» (ВГ) приняли декларацию, в которой выражается поддержка стремлению вступить в ЕС шести государств Западных Балкан — Черногории, Сербии,...

 

Тереза Мэй пообещала пересмотреть роль Британии в международных организациях

Тереза Мэй пообещала пересмотреть роль Британии в международных организациях

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что необходимо пересмотреть роль Соединенного Королевства в ряде международных организаций. По ее словам, Великобритании перед Brexit «придется...

 

Католиков в КНР обеспокоило возможное заключение договора с Ватиканом

Католиков в КНР обеспокоило возможное заключение договора с Ватиканом

Католическое духовенство Китая обеспокоено секретными переговорами Ватикана и Пекина. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает The South China Morning Post. Так, по словам кардинала Джозефа...

 

Дамаск сообщил о гибели больше 80 человек от рук боевиков в Алеппо

Дамаск сообщил о гибели больше 80 человек от рук боевиков в Алеппо

Сирийские военные рассказали, что в результате обстрелов со стороны боевиков за три дня погибли 84 человека. Большинство из них женщины и дети. Отмечается, что экстремисты устраивали ракетные...

 

Трамп подтвердил готовность назначить «Бешеного Пса» Маттиса главой Пентагона

Трамп подтвердил готовность назначить «Бешеного Пса» Маттиса главой Пентагона

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что рассматривает кандидатуру отставного генерала Джеймса Маттиса на пост главы Пентагона. «Генерал Джеймс "Бешеный пес" Маттис, который...

 

Губернатора Джакарты обвинили в богохульстве

Губернатора Джакарты обвинили в богохульстве

Губернатора индонезийской столицы Джакарты обвинили в оскорблении ислама. На время следствия ему запретили покидать страну. В сентябре он обвинил своих оппонентов в том, что они ссылаются на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::