Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2016 22:00

СМИ узнали о выборе Трампом генерала Маттиса на пост главы Пентагона

СМИ узнали о выборе Трампом генерала Маттиса на пост главы Пентагона

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Маттиса на пост министра обороны. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на свидетельства людей, которым стало известно об этом решении.

Чтобы Маттис был утвержден в должности, Конгрессу необходимо принять новый закон, чтобы отменить действующие нормы, по которым глава Пентагона не должен состоять в предыдущие семь лет на действительной военной службе.

66-летний Маттис вышел в отставку весной 2013 года, перед уходом из вооруженных сил он занимал должность начальника Центрального командования США. Более четырех десятилетий он служил в морской пехоте.

Материалы по теме
00:04 17 ноября 2016
Вашингтонский обком Трампа
Какой будет администрация нового президента США

После ухода он работал консультантом и приглашенным научным сотрудников в Институте Гувера, мозговом центре при Стэндфордском университете.

Как отметил один из чиновников на условиях анонимности, риск назначения Маттиса заключается в том, что советником президента по национальной безопасности будет Майк Флинн, чьи взгляды могут вызвать непонимание у Маттиса и в итоге привести к конфликту.

Трамп 20 ноября подтвердил сообщения, что рассматривает кандидатуру Маттиса на пост главы Пентагона. «Генерал Джеймс "Бешеный пес" Маттис, который рассматривается на пост министра обороны, вчера выглядел впечатляюще. Настоящий генеральный генерал!» — написал он в Twitter.

WP, ссылаясь на собственные источники, сообщала, что Трамп также изучает в качестве потенциального министра обороны кандидатуру сенатора от штата Нью-Гэмпшир Келли Эйотт.

18 ноября стало известно о том, что Трамп определился с кандидатурами на ключевые посты в своей администрации: генеральным прокурором предложено стать сенатору от штата Алабама Джеффу Сешнсу, директором ЦРУ — конгрессмену от штата Канзаса Майку Помпео, пост советника по вопросам нацбезопасности Трамп решил доверить Флинну. Все трое претендентов уже дали согласие работать в новой администрации.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп был избран президентом по итогам голосования в США 8 ноября. Официально он вступит в должность после инаугурации, назначенной на 20 января 2017 года.

 

Оригинал (на 01/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Стамбуле задержали 31 подозреваемого в причастности к «Исламскому государству»

В Стамбуле задержали 31 подозреваемого в причастности к «Исламскому государству»

В ходе спецоперации в Стамбуле турецкая полиция задержала 31 подозреваемого в причастности к террористической группировке «Исламское государство». Отмечается, что всего прокуратура выдала...

 

Цитадель в историческом центре Алеппо открыли для посещения

Цитадель в историческом центре Алеппо открыли для посещения

Цитадель в историческом центре Алеппо вновь открыли для посещения. Ранее древний памятник архитектуры был под охраной немногочисленного гарнизона сирийского спецназа. Снабжение они получали...

 

Трамп рассказал об унынии мира до своей победы

Трамп рассказал об унынии мира до своей победы

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что до его победы на выборах мир пребывал в унынии. Республиканец также выразил мнение, что у ООН есть большой потенциал, но сейчас организация...

 

В Берлине начался пеший поход в Алеппо

В Берлине начался пеший поход в Алеппо

Сотни людей собрались в Берлине, чтобы начать пеший поход длиной в три тысячи километров до сирийского города Алеппо. По замыслу организаторов, участники должны пройти в обратном направлении...

 

Трамп предложил конгрессмену Райану Зинку пост главы МВД

Трамп предложил конгрессмену Райану Зинку пост главы МВД

Дональд Трамп предложил конгрессмену Райану Зинку пост главы МВД. А перед этим избранный президент США обсудил инновации с Биллом Гейтсом и принял в своем небоскребе неожиданного гостя.

 

Приютивший Си Цзиньпина и Кэмерона лондонский паб продан китайцам

Приютивший Си Цзиньпина и Кэмерона лондонский паб продан китайцам

Китайские инвесторы выкупили лондонский паб, который по приглашению премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона посещал председатель КНР Си Цзиньпин во время визита в октябре 2015 года....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::