Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
04/12/2016 15:00

Худшие автомобили по версии британцев

Журналисты британского издания AutoExpress провели опрос среди своих читателей, чтобы узнать десятку самых плохих автомобилей за последние четыре десятилетия.


Самые худшие автомобили Великобритании были выбраны 5000 автолюбителями, принявшими участие в опросе. На основе голосования сформировали Топ-10 самых нелюбимых авто.


REVA G-Wiz



G-Wiz – это попытка индийской компании REVA создать дешевый электромобиль для города. REVA G-Wiz получился тесным и неприятным на вид. Его 18-сильный электромотор не обеспечивал надлежащую динамику, даже несмотря на массу в 600 кг. Собственно, REVA G-Wiz стал популярен разве что благодаря шуткам в шоу Top Gear.


Austin Allegro


Austin Allegro 1973 года очень спешили вывести на рынок, так что модель получилась сырой и недоработанной. Помимо проблем с надежностью вопросы вызывал странный руль Austin, приплюснутый сверху и снизу.


Chrysler PT Cruiser Convertible



Chrysler PT Cruiser создавали как конкурента Mini и Volkswagen New Beetle. Дизайн под старину получился на славу, а вот качество материалов отделки салона подкачало. Надежность также не была коньком Chrysler. А кабриолет Chrysler PT Cruiser Convertible страдал еще и от малой жесткости кузова.


SsangYong Rodius


Вэн SsangYong Rodius не блистал дизайном и был тяжелым. Его 2,7-литровый дизель Mercedes попросту не справлялся с нагрузкой.


Alfa Romeo Arna



Хетчбэк Alfa Romeo Arna 1983 года – европейская версия Nissan Cherry. Его управляемость была далека от стандартов Alfa Romeo, а итальянская сборка заставила забыть о типичной японской надежности.


Rover CityRover


Как и Alfa Romeo Arna, Rover CityRover – плод сотрудничества европейцев и азиатов. В его основе – индийская Tata Indica, устаревшая на тот момент. Низкое качество сборки, неважная управляемость и слабая динамика не прибавляли популярности. Модели вроде CityRover стали одной из причин банкротства MG Rover Group.


Morris Marina



Еще один объект шуток Top Gear. Хотя Morris Marina оказался весьма массовым – выпущено миллион авто. Однако владельцы проклинали устаревшее шасси и электронику.


Reliant Robin


Уже сама конструкция Reliant Robin не предвещала успеха. Судите сами: трехколесное авто с пластиковым кузовом. А еще в силу конструктивных особенностей Reliant Robin часто переворачивался в поворотах.


FSO Polonez



Польское предприятие FSO прославилось сборкой Fiat. Собственно, устаревший Fiat 125 и лег в основу их собственной разработки FSO Polonez. Владельцы критиковали слабые моторы и плохую управляемость. Зато дизайн разрабатывал Джорджетто Джуджаро, да и результаты краш-тестов приятно удивили.


Opel Frontera


Внедорожник Opel Frontera ценили за проходимость, но критиковали за прожорливые двигатели, тесный салон и небезопасную управляемость. Модели первого поколения страдали от болезни всех Opel тех лет – коррозии.


Среди не попавших в Топ-10 авто британцы отметили кабриолеты Citroen C3 Pluriel и Nissan Micra C+C, большой внедорожник Hummer H2, компактный Kia Pride и даже ВАЗ-2107, который в Британии известен как Lada Riva.


autocentre


 

Оригинал (на 04/12/2016): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найден способ борьбы с неизлечимой формой ожирения

Найден способ борьбы с неизлечимой формой ожирения

Исследователи из Колумбийского университета обнаружили, что от врожденной склонности к ожирению и перееданию, наблюдаемой при синдроме Прадера-Вилли, можно избавиться, контролируя активность...

 

Состоящего из воздушных шаров робота показали на видео

Состоящего из воздушных шаров робота показали на видео

YouTube-канал Suzumori Endo Robotics Laboratory опубликовал видео, в котором показан 20-метровый робот-манипулятор, состоящий из заполненных гелием воздушных шаров. По словам разработчиков,...

 

Древних людей уличили в поедании сырого мяса

Древних людей уличили в поедании сырого мяса

Древние люди, жившие 1,2 миллиона лет назад, не пользовались огнем и ели сырое мясо. Это выяснили археологи из Йоркского университета, которые изучили зубной налет, извлеченный из останков...

 

Названы опасные последствия глубокой стимуляции мозга

Названы опасные последствия глубокой стимуляции мозга

Ученые из Университета Колумбии опровергли эффективность использования глубокой стимуляции мозга электрическими импульсами при попытках улучшить память человека. Более того, при применении...

 

США приготовились быстро обеспечить человечество премиальным бензином

США приготовились быстро обеспечить человечество премиальным бензином

Исследователи из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне сделали открытие, которое может оказать сильное влияние на нефтяную промышленность. Ученые уверены, что их новая технология,...

 

В Туве обнаружен обломок корабля «Прогресс»

В Туве обнаружен обломок корабля «Прогресс»

Фрагмент космического корабля «Прогресс МС-04» обнаружен в Улуг-Хемском районе Тувы. Об в субботу, 3 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя республиканского главка МЧС. О находке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::