Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/12/2016 07:48

Экспертиза сочла реплику Басты о «лохматом чмо» приличной

Экспертиза сочла реплику Басты о «лохматом чмо» приличной

Форма выражения смысла в реплике рэпера Басты «Децл — лохматое чмо» не может квалифицироваться как неприличная. При этом в самой реплике содержится негативная информация о человеке, называемом «Децл» (Кирилле Толмацком). Об этом говорится в заключении лингвистической экспертизы, поступившем в распоряжение «Ленты.ру» в понедельник, 5 декабря.

Исследование твита Басты (Василия Вакуленко) провел заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН профессор Анатолий Баранов.

В заключении эксперта также говорится, что реплика Басты является оценочным суждением и что ее нельзя проверить на соответствие действительности, «поскольку для одних людей это высказывание может быть ложным, а для других — истинным».

«Семантический и стилистический анализ словарной информации слов, входящих в реплику "Децл — лохматое чмо", показывает, что форма выражения передаваемого в ней смысла не может квалифицироваться как неприличная, поскольку спорная реплика представляет собой часть неформальной коммуникации интернета», — говорится в документе.

Экспертиза была проведена к заседанию Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону по иску Толмацкого к Вакуленко. Слушания состоятся 7 декабря.

Ранее, в начале октября, Басманный районный суд Москвы отклонил иск Децла к Басте на миллион рублей и вернул заявителю исковое заявление о защите чести и достоинства, порекомендовав ему обратиться в суд по месту жительства ответчика — в Ростов-на-Дону.

В своем исковом заявлении Кирилл Толмацкий утверждал, что пост Василия Вакуленко в Twitter причинил ему «нравственные страдания» и нанес ущерб деловой репутации. Истец потребовал от ответчика один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, Децл просит суд признать распространенные Вакуленко сведения не соответствующими действительности. Баста уже заявил, что от своих слов он отказываться не намерен и собирается присутствовать на судебном слушании.

27 августа Толмацкий пожаловался в Twitter на шум от московского клуба «Газгольдер» (он является частью творческого объединения «Газгольдер», основанного Вакуленко). Вакуленко прокомментировал это, написав в Twitter: «Децл — лохматое чмо 2».

В январе 2015-го в соцсети Баста уже называл так Толмацкого. Пост «Децл — лохматое чмо» был реакцией Василия Вакуленко на интервью Децла сайту Rap.ru, в котором тот, в частности, говорил о «Газгольдере».

 

Оригинал (на 05/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский бренд Gourji увлекся патриотической темой

Российский бренд Gourji увлекся патриотической темой

Российский бренд Gourji выпустил в коллекции «Русские орнаменты» женские пальто, навеянные покроем старинных военных мундиров и мотивами шалей и платков марки из одноименной линии. Автором...

 

Alexander Wang показал фото моделей наутро после вечеринки

Alexander Wang показал фото моделей наутро после вечеринки

Американская марка Alexander Wang опубликовала несколько кадров из новой рекламной кампании, посвященной выходу коллекции одежды на сезон весна-лето 2017. Лукбук представили в виде небольшого...

 

Трансгендерный отчим Ким Кардашьян станет матерью

Трансгендерный отчим Ким Кардашьян станет матерью

Сменивший пол и взявший имя Кейтлин Дженнер отчим телезвезды Ким Кардашьян станет матерью в 2017 году. Источник в окружении знаменитости рассказал прессе, что единственная предстоящая...

 

Определено самое дешевое туристическое направление 2017 года

Определено самое дешевое туристическое направление 2017 года

Северный Вьетнам стал самым бюджетным туристическим направлением на 2017 год. Дешевое жилье обойдется там туристам в 5-15 долларов за ночь, питание — от 50 центов до двух долларов за блюдо. На...

 

Голливудская актриса «похоронила» Боя Джорджа вместо Джорджа Майкла

Голливудская актриса «похоронила» Боя Джорджа вместо Джорджа Майкла

Актриса Сара Мишель Геллар перепутала певца Джорджа Майкла, о смерти которого стало известно 26 декабря, с его коллегой Боем Джорджем. 39-летняя звезда использовала в скорбном сообщении,...

 

Дэвид Духовны анонсировал новый музыкальный альбом

Дэвид Духовны анонсировал новый музыкальный альбом

Американский актер Дэвид Духовны начал работу над новой пластинкой. Это не первый музыкальный релиз для актера. В 2015 году вышел дебютный альбом исполнителя под названием Hell or Highwater....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::