спорт  (10/12/2016)
  • (10/12/2016 20:48)
    • Японский фигурист Юдзуру Ханю победил в финале Гран-при в Марселе
      • Японский фигурист Юдзуру Ханю победил в финале Гран-при в Марселе Японец Юдзуру Ханю победил в финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе. Он набрал 293,90 балла по сумме короткой и произвольной программ. Вторым стал американец Натан Чен (282,85 балла), третьим — другой японец Сома Уно (282,51 балла). Россияне в данном виде программы не выступали.
      •
  • (10/12/2016 20:32)
  • (10/12/2016 19:16)
    • Российская фигуристка Медведева выиграла финал Гран-при второй год подряд
      • Российская фигуристка Медведева выиграла финал Гран-при второй год подряд Россиянка Евгения Медведева стала победительницей финала Гран-при по фигурному катанию, проходящего в Марселе. Второй стала японка Сатоко Мияхара, на третьей — другая россиянка Анна Погорилая. После победы Медведева выразила разочарование сорванным прыжком и поблагодарила за поддержку болельщиков и тренеров.
      •
  • (10/12/2016 18:16)
    • Бойца UFC отказались допустить к поединку из-за бороды
      • Бойца UFC отказались допустить к поединку из-за бороды Норвежскому бойцу смешанного стиля (ММА) Эмилу Мику запретили проводить бои в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) до тех пор, пока он не сбреет бороду. Спортсмен рассказал, что получил соответствующее указание от властей канадского штата Онтарио. Ему предстоит поединок с американцем Джорданом Мейном.
      •
    • Российский биатлонист лишился победы на Кубке IBU из-за путаницы с номерами
      • Российский биатлонист лишился победы на Кубке IBU из-за путаницы с номерами Российский биатлонист Дмитрий Малышко, одержавший победу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в итальянском Риднауне, дисквалифицирован за то, что вышел на старт под чужим номером. Малышко надел номер другого россиянина Петра Пащенко, в результате компьютер не зафиксировал победу Малышко, обоих дисквалифицировали.
      •
  • (10/12/2016 17:32)
  • (10/12/2016 15:32)
    • Российский боец Абдурахимов госпитализирован после проигранного боя
      • Российский боец Абдурахимов госпитализирован после проигранного боя Российский боец смешанного стиля (ММА) Шамиль Абдурахимов в ночь на 10 декабря в главном бою вечера UFC с американцем Дерриком Льюисом получил травмы рук и ключицы. Россиянин повредил руку в первом раунде, но несмотря на боль продолжил поединок. В четвертом раунде судья остановил бой, Абдурахимова госпитализировали.
      •
  • (10/12/2016 14:48)
  • (10/12/2016 14:16)
    • Глава американского антидопингового агентства призвал исключить Россию из МОК
      • Глава американского антидопингового агентства призвал исключить Россию из МОК Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт призвал Международный олимпийский комитет (МОК) временно исключить Олимпийский комитет России из своего состава за создание государственной системы применения допинга. Он также заявил о необходимости отмены всех соревнований на территории страны.
      •
  • (10/12/2016 12:48)
    • Мутко назвал главную цель Макларена
      • Мутко назвал главную цель Макларена Вице-премьер правительства России Виталий Мутко заявил, что глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен достиг своей цели — ему удалось бросить тень на российский спорт. Он отметил, что что ни в одном виде программы на ОИ в Сочи россиянам не требовался допинг.
      •
  • (10/12/2016 12:00)
    • Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону
      • Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке. Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад, вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. При этом Шипулин до последнего огневого рубежа шел вровень с представителем Франции, однако допустил промах.
      •
  • (10/12/2016 11:00)
  • (10/12/2016 09:48)
  • (10/12/2016 08:16)
  • (10/12/2016 08:00)
    • Российский боец Абдурахимов проиграл американцу Льюису на турнире UFC
      • Российский боец Абдурахимов проиграл американцу Льюису на турнире UFC Российский боец смешанного стиля (ММА) Шамиль Абдурахимов проиграл американцу Деррику Льюису в главном бою шоу Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Nights 102. Поединок проходил в субботу, 10 декабря, в Нью-Йорке. В четвертом раунде поединка Льюис отправил россиянина в технический нокаут.
      •
  • (10/12/2016 06:48)
    • Названа самая популярная теннисистка мира
      • Названа самая популярная теннисистка мира Немка Ангелика Кербер стала самой популярной теннисисткой мира по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2016 году. В основу рейтинга было положено количество запросов и заходов пользователей на страницу определенной спортсменки на сайте WTA. Лучшей из россиянок стала Мария Шарапова, которая заняла 11-е место.
      •
  • (10/12/2016 03:48)
    • Сборная России впервые завоевала 11 наград ЧМ на короткой воде
      • Сборная России впервые завоевала 11 наград ЧМ на короткой воде Сборная России впервые в истории смогла завоевать 11 медалей на чемпионата мира по плаванию на короткой воде. В четвертый день соревнований в канадском Виндзоре пловцы выиграли четыре награды: две золотые и столько же серебряных. В копилке россиян четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.
      •
  • (10/12/2016 01:16)
    • Российские пловцы завоевали золото чемпионата мира в эстафете
      • Российские пловцы завоевали золото чемпионата мира в эстафете Мужская сборная России завоевала золотые медали в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре. Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов показали результат 1 минута 24,32 секунды.