Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
11/12/2016 16:31

Государство конфискует более 2 тысяч автомобилей

Украинским бойцам приходится воевать не только с пророссийскими террористами, но и с бюрократией внутри армии. Ведь автомобили, которые на фронт привезли волонтеры, хотят конфисковать.


В последние дни обострилась баталия между армейцами и Военной службой правопорядка. Последняя задумала конфискацию машин якобы для того, чтобы соблюсти законности процедуры. Но без волонтерских автомобилей на передовой никак не обойтись.


Руководитель военной службы правопорядка ВСУ Игорь Криштун (вероятный инициатор указа — 24) заверил, что никаких проблем нет и сейчас просто проводят переучет техники. Также, по его словам, машины от волонтеров изыматься не будут. Хотя реальное положение отличается от сказанного.


Уже несколько дней соцсети на ушах — Военная служба правопорядка по указанию своего председателя должна забирать на штрафплощадки все волонтерские машины. Есть уже и первые, кто остался без колес. Юрий только вернул машину со штраф-площадки ВСП.


Только благодаря вмешательству неформальных лиц, каких-то звонков наконец удалось эту машину освободить со штрафплощадки. При условии, что автомобиль в довольно короткий срок покинет зону АТО. И дальнейшие планы? Неясно. Потому что машина нам нужна здесь, а не где-то в другом месте, — рассказал боец ВСУ Юрий.


Также есть проблема с документами. Часть из них оформить практически невозможно. Особенно для автомобилей, которые на фронте давно.


Но больше всего возмущаются медики.


Когда всем миром собираем на эти машины, нам их пригоняют из-за границы, и эти машины действительно спасают жизни, и сейчас взять их и забрать, это значит оставить медицинскую службу без колес. Поэтому мы не сможем своевременно оказывать медицинскую помощь нашим бойцам, — прокомментировал начальник медицинской службы бригады ВСУ Дмитрий Сидоренко.


Коллега Дмитрия Михаил заметил, что минобороновские машины есть, правда, они не работают. Спасают жизни только на волонтерских.


Все военные за то, чтобы в армии был порядок. При этом они считают, что забирать волонтерские машины можно, только предложив альтернативу. Также они добавили, что машины отдавать не собираются.


24tv.ua


 

Оригинал (на 11/12/2016): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа главная опасность лечения стволовыми клетками

Названа главная опасность лечения стволовыми клетками

Ученые из Института научных исследований Скриппса в США выяснили, что с возрастом человека число мутаций в его индуцированных плюрипотентных стволовых клетках (ПСК) увеличивается. Эти...

 

Названы самые опасные продукты и украшения для праздничного стола

Названы самые опасные продукты и украшения для праздничного стола

Британский химик Катрин Харкап перечислила наиболее опасные продукты и украшения естественного происхождения, которые можно встретить на праздничном столе. К ним она отнесла марципан,...

 

Одноногого робота-паркурщика показали в США

Одноногого робота-паркурщика показали в США

Специалисты Калифорнийского университета в Беркли создали робота SALTO, который способен совершать несколько прыжков подряд и отталкиваться от стен. При весе в 100 граммов и высоте в 26...

 

Назван простой способ продления жизни

Назван простой способ продления жизни

Международная группа ученых пришла к выводу, что люди, которые употребляют около 20 граммов орехов в день, с меньшей вероятностью заболеют раком или умрут от сердечно-сосудистых заболеваний....

 

НАСА сделало снимок кратера Гусева на Марсе

НАСА сделало снимок кратера Гусева на Марсе

Орбитальная станция Mars Odyssey при помощи научного инструмента THEMIS (Thermal Emission Imaging System) сделала снимок кратера Гусева на Марсе. На представленном изображении на дне кратера...

 

Найдено неожиданное свойство галлюциногенных грибов

Найдено неожиданное свойство галлюциногенных грибов

Псилоцибин, выделяемый из галлюциногенных грибов, помогает раковым больным избавиться от тревоги и депрессии. Это выяснили ученые из Нью-Йоркского университета и медицинской школы Университета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::