Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/12/2016 20:32

США допустили факт участия боевиков ИГ из Мосула в штурме Пальмиры

США допустили факт участия боевиков ИГ из Мосула в штурме Пальмиры

Госдепартамент США допускает вероятность того, что боевики группировки «Исламское государство» из иракского Мосула принимали участие в боях в районе сирийской Пальмиры. Такое заявление, как передает РИА Новости, сделал официальный представитель ведомства Джон Кирби.

«Я не знаю, но не могу исключать этого. Мы знали, что некоторые из них покинут Мосул, но куда они пошли и что они делали, мы не знаем», — заявил он.

При этом Госдеп отрицает, что США прекратили поддержку наступления на сирийскую «столицу» ИГ Ракку и что это могло способствовать нападению боевиков на Пальмиру. «Заявления, что мы каким-то образом прекратили поддерживать силы "Демократических сил Сирии" в попытках дальнейшей изоляции Ракки, неверны», — сказал Кирби.

Материалы по теме
00:04 Сегодня
Тришкин кафтан
Что произошло в Пальмире

По поводу имеющихся у Вашингтона сведений о ситуации в районе Пальмиры Кирби заявил, что «не может подтвердить, в какой степени» ИГ контролирует ее.

Ранее официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков заявил, что, по всей видимости, боевики ИГ сосредоточились у Пальмиры, будучи уверенными, что боевые действия в Ракке не возобновятся. По данным военного ведомства, общее число наступавших террористов составило более пяти тысяч.

О том, что бездействие США позволило «Исламскому государству» перебросить боевиков под Пальмиру из Ракки, заявил и замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

11 декабря губернатор сирийской провинции Хомс Таляль аль-Барази признал, что правительственные силы сдали Пальмиру боевикам «Исламского государства». При этом он заверил, что город в ближайшее время будет отбит у террористов.

В марте 2016 года сирийская армия при поддержке ВКС России освободили Пальмиру от боевиков ИГ. За период оккупации серьезный ущерб был нанесен многим культурным объектам города, входящего в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО. В частности, был полностью разграблен национальный музей. Российские специалисты участвовали в разминировании города.

«Исламское государство» внесено в России в список террористических организаций, за участие в деятельности которых предусмотрена уголовная ответственность.

 

Оригинал (на 12/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сирийская армия отбила атаку ИГ на авиабазу под Пальмирой

Сирийская армия отбила атаку ИГ на авиабазу под Пальмирой

Сирийской армии вместе с бойцами народного ополчения удалось отразить атаку боевиков международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Террористы...

 

В Алеппо прибыли оценочные миссии ООН

В Алеппо прибыли оценочные миссии ООН

Оценочные миссии ООН прибыли в освобожденные от боевиков кварталы Алеппо. Первая миссия, в состав которой входят представители различных гуманитарных агентств ООН, находится сейчас в районах...

 

Керри предложил помощь в расследовании убийства Карлова

Керри предложил помощь в расследовании убийства Карлова

Госсекретарь США Джон Керри осудил убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова и заявил, что Соединенные Штаты готовы помочь России и Турции расследовать нападение. По словам Керри,...

 

Разведка США назвала срок предоставления выводов о вмешательстве России в выборы

Разведка США назвала срок предоставления выводов о вмешательстве России в выборы

Управление директора нацразведки США пообещало в ближайшие недели официально предоставить Конгрессу выводы о том, как Россия с использованием хакерских методов вмешивалась в процесс выборов...

 

Ле Пен назвала сроки гипотетического референдума о выходе Франции из ЕС

Ле Пен назвала сроки гипотетического референдума о выходе Франции из ЕС

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен пообещала провести референдум по выходу из ЕС в случае ее победы на президентских выборах. По ее словам, первым делом после избрания она...

 

Вооруженный мужчина захватил заложников в парижской турфирме

Вооруженный мужчина захватил заложников в парижской турфирме

Вооруженный мужчина взял в заложники по меньшей мере шестерых человек в туристическом агентстве на юге Парижа По данным источника Reuters в правоохранительных органах, это, скорее всего,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::