Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2016 10:02

Британский депутат заподозрил Россию во вмешательстве в референдум по Brexit

Британский депутат заподозрил Россию во вмешательстве в референдум по Brexit

Россия, «весьма вероятно», вмешалась в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза, считает депутат Палаты общин от Лейбористской партии Бен Брэдшоу. Об этом пишет газета The Indenendent.

По его мнению, возможное вмешательство Москвы в процесс народного волеизъявления могло бы быть осуществлено по той же схеме, что и в других странах. Он имеет в виду подозрения ЦРУ насчет того, что российские хакеры могли влиять на исход президентских выборов в США.

«Это их вмешательство, в настоящее время доказанное, не только в американскую президентскую кампанию, но, вероятно и в наш референдум в прошлом году. У нас пока нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сказал он.

Брэдшоу заявил о неподготовленности Великобритании к атакам такого рода. «Я не думаю, когда речь идет о кибервойне, что мы начали даже просыпаться в связи с действиями России», — подчеркнул он.

Кроме того, по его мнению, Москва рассчитывает на то, что огромный поток мигрантов в Европу дестабилизирует ЕС. «Когда мы понимаем, что стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира и что направление самого большого потока беженцев со времен Второй мировой войны является преднамеренным, является частью этого плана», — подчеркнул депутат.

Материалы по теме
00:09 30 июня 2016
Есть ли жизнь после Brexit?
Публичная порка и другие сценарии развития отношений Великобритании и Евросоюза

Также, по его словам, французский Национальный фронт, возглавляемый Марин Ле Пен, попросил Россию о кредите в 23 миллиона фунтов стерлингов, чтобы помочь в президентских и парламентских выборах 2017 года.

Пресс-секретарь Даунинг-стрит прокомментировал, что каких-либо доказательств вмешательства России в референдум не обнаружено.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что ЦРУ пришло к выводу, что Россия в 2016 году вмешивалась в ход выборов президента США, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу победить демократа Хиллари Клинтон. «По оценке разведсообщества, цель России заключалась именно в том, чтобы действовать в пользу одного из кандидатов, чтобы помочь избраться Трампу», — заявил высокопоставленный американский чиновник.

Однако 12 декабря Управление директора Национальной разведки (ODNI) США не поддержало выводов ЦРУ о том, что работающие на Россию хакеры способствовали победе Трампа. При этом управление не оспаривает проделанного анализа, но считает, что убедительных доказательств нет.

Референдум о выходе Соединенного Королевства из ЕС состоялся 23 июня. За Brexit проголосовали более половины британцев, принявших участие в плебисците. После этого премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его место заняла Тереза Мэй.

 

Оригинал (на 14/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Турции задержана вице-спикер парламента от прокурдскской партии

В Турции задержана вице-спикер парламента от прокурдскской партии

Вице-спикер парламента от прокурдской Партии демократии народов Первин Булдан задержана турецкой полицией в Стамбуле. В сообщении ПДН говорится, что действия правоохранительных органов...

 

На саммите ЕС обсудят продление антироссийских санкций

На саммите ЕС обсудят продление антироссийских санкций

На саммите Евросоюза 15 декабря обсудят вопрос продления санкций против России. «Я думаю, что страны ЕС получат рекомендации от канцлера ФРГ Меркель и президента Франции Олланда о том, что...

 

Эвакуация в Алеппо остановлена из-за обстрела боевиков

Эвакуация в Алеппо остановлена из-за обстрела боевиков

Боевики в Алеппо открыли огонь по колонне автобусов, покидающих сирийский город. Агентство Reuters со ссылкой на очевидца на месте событий сообщило, что в районе формирования колонны...

 

СМИ сообщили о прорыве боевиков ИГ в Пальмиру

СМИ сообщили о прорыве боевиков ИГ в Пальмиру

Боевики «Исламского государства» установили полный контроль над сирийским городом Тадмор, на окраине которого расположены руины Пальмиры. Также СМИ сообщают о том, что террористы прорвались на...

 

Япония объявила об упрощении визового режима для россиян

Япония объявила об упрощении визового режима для россиян

Правительство Японии решило облегчить визовый режим для россиян, в частности, бизнесменов, ученых и деятелей культуры. Кроме того, как сообщили в МИД страны, для получения краткосрочных виз...

 

Асад назвал наступление ИГ на Пальмиру попыткой отвлечь армию от Алеппо

Асад назвал наступление ИГ на Пальмиру попыткой отвлечь армию от Алеппо

Наступление террористов ИГ на Пальмиру и ее захват является ответом на ситуацию в Алеппо, попыткой отвлечь сирийскую армию и сорвать ее наступление, заявил президент Сирии Башар Асад. По его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::