Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2016 23:16

Меркель объяснила решение продлить санкции против России

Меркель объяснила решение продлить санкции против России

Ослабить санкции Евросоюза против России не позволяет недостаточный прогресс в реализации минских соглашений по Украине. Такое заявление, как передает РИА Новости, сделала на пресс-конференции в Брюсселе на полях саммита ЕС канцлер Германии Ангела Меркель.

Материалы по теме
10:03 30 июня 2016
«Надеюсь, с санкциями удастся покончить поскорее»
Как Франция принимала Сергея Лаврова

По ее словам, они с французским президентом Франсуа Олландом сообщили о ситуации с минскими договоренностями. Собеседники констатировали, что их реализация продвигается медленно, но это единственный фундамент, который есть. «К сожалению, прогресс недостаточен для того, чтобы мы могли сказать, что на этом основании мы можем ослабить санкции», — сказала Меркель.

Глава немецкого правительства отметила, что санкции, «как было утверждено политически», будут продлены еще на шесть месяцев, и это будет «осуществлено в ходе соответствующего технического процесса».

Меркель добавила, что в Евросоюзе, обсуждая продление санкций против России, исходили из существующей ситуации, но говорили и о возможном изменении позиции США.

В свою очередь, глава Евросовета Дональд Туск подтвердил, что некоторые страны ЕС хотели бы продлить санкции против России на год, но приемлемым вариантом оказалось продление на шесть месяцев.

В четверг, 15 декабря, лидеры стран-членов Евросоюза согласовали продление экономических санкций в отношении России еще на полгода. Формальное решение будет принято в ближайшие дни в Комитете постоянных представителей ЕС. Действие секторальных экономических ограничительных мер в отношении России истекает 31 января 2017-го. Согласно достигнутым договоренностям, срок их действия будет продлен до 31 июля следующего года.

Ряд стран, в том числе США и государства-члены ЕС, ввели санкции в отношении Москвы в 2014 году, связав их с присоединением Крыма к России, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.

Отмена ограничений увязывается с выполнением Москвой минских соглашений по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины, подписанных в феврале 2015 года. Договоренности, в частности, предусматривали прекращение огня, отвод тяжелых вооружений с линии соприкосновения противоборствующих сторон, а также проведение конституционной реформы на Украине.

Россия неоднократно заявляла, что не является участником противостояния в Донбассе, поэтому ответственность за выполнение минских соглашений лежит на киевских властях и лидерах ополчения.

 

Оригинал (на 15/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гадалку президента Южной Кореи вызвали на допрос

Гадалку президента Южной Кореи вызвали на допрос

Чхве Сун Силь — советницу и гадалку президента Южной Кореи Пак Кын Хе — вызвали на допрос к спецпрокурору. Ее подозревают во взяточничестве, хищениях и переводе украденных денег за рубеж....

 

Первая летчица афганских ВВС попросила убежища в США

Первая летчица афганских ВВС попросила убежища в США

Первая летчица, поступившая на службу в ВВС Афанистана, попросила убежища в Соединенных Штатах. 25-летняя капитан Нилуфар Рахмани объяснила, что боится: ситуация в стране становится все хуже,...

 

Глава ExxonMobil счел для себя «большой честью» возглавить Госдеп

Глава ExxonMobil счел для себя «большой честью» возглавить Госдеп

Директор корпорации ExxonMobil Рекс Тиллерсон, считающийся основным претендентом на пост госсекретаря США в будущей администрации, сказал избранному президенту Дональду Трампу, что для него...

 

ООН заявила о сотнях пропавших без вести мужчин после выхода из Алеппо

ООН заявила о сотнях пропавших без вести мужчин после выхода из Алеппо

После выхода из восточной части сирийского города Алепппо пропали без вести сотни мужчин. По словм пресс-секретаря Управления верхоного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла....

 

В Турции задержана вице-спикер парламента от прокурдскской партии

В Турции задержана вице-спикер парламента от прокурдскской партии

Вице-спикер парламента от прокурдской Партии демократии народов Первин Булдан задержана турецкой полицией в Стамбуле. В сообщении ПДН говорится, что действия правоохранительных органов...

 

В Мексике проснулся Попокатепетль

В Мексике проснулся Попокатепетль

Вулкан Попокатепетль, расположенный в 50 километрах от мексиканской столицы Мехико, проявил новые признаки активности. Из его жерла произошел выброс пепла. Вулканические осадки накрыли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::